[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Итак! Эпидемия начинается!
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:57 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Андрей поддерживаю.. вот кстате навеяно этой темой..., только вот даже лаборатория сможет дать ответ но только на уровне своих знаний.
http://ribiy-bog.com/forum/31-241-1#4961


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 13.09.2009, 21:30
 
чейз Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:26 | Сообщение # 62
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (ImP)
что "люблю" перенаселять

Только не так, как сделали Вы, залп в воду из под крана не делают. Здесь не дадут соврать, я везде говорю о залпах, теперь пересмотрю это дело. Т..е. Вы по сути рыб стрессанули, от этого пошло все что можно и нельзя. Это кстати касаемо муссируемой старой воде и воде из водопровода. Имеется ввиду не та старая вода, а вода определенной старости в которой создалась среда и как говорят на разных форумах совершенно бесполезная вещь в новых аквариума. Так вот, если бы сделать так как Вы сделали, но с живой водой, то рыба не крякнулась, ну там еще кое какие
Теперь о лечении. Вам дали в ветке все, без исключения правильные советы, по одному как говорится, на брата.
1 Подмена, по не многу но часто, типа 10% утором 10% вечером, если есть подвижки еще на следующий день 20%, если нет, то можно больше не менять.Т.е. если там куча гадости плавает, то она уменьшается в числе. Опять же, если речь идет об отстоянной, то да, если нет, то % меньше. И тут то же надо знать концентрации аммиака, он идет из под крана до 1,5 мг/л. +хлор, хлорамин......если не отстоянная. Т.е. Это советуется при колумнарисе в разных статьях. мелочиТ.е. раз вода не подменивалась три недели, то плавно надо делать подмены, а как на них рыб отреагирует, это неизвестно. Может поможет, может получится обратный эффект.

2. Естественный отбор. Думаю лечить тут не чего, сильнейший выживает. Если только прафилактически.
3. Если лечить то уже сказали, да и в другой теме лечение с препаратами уже были даны вроде. Давал Денис, а потом когда Вы сказали, что не нашли того лекарства, то пока он не появился, я дал заменитель. Если Денис не спустил меня с этим препаратам в унитаз, то значит дал наверно правильно.
4…..Если пошли повальные смерти, то болезнь, если это болезнь, уже в состоянии не вылечивания думается мне.
Все имхо.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 13.09.2009, 22:36
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:13 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
Интернет дело анонимное, можно вертеть своей личностью как вздумается.

Вам так кажется.....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ImP Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:31 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз,
Ну раз уж я уже воспользовалась лекарством может не стоит применять метод подмен? Ведь рыбки перестали дохнуть в таком количестве, сегодня, например, померли только 1 данио и одна молинезия с сильными симптомами.

Quote (ribiy-bog)
Вам так кажется.....

Умелые люди умеют...) tongue Я могу создавать разные образы, но только если мне это надо. Здесь тупо спрашиваю всё подряд, этот сайт про акваиумистику, здесь не та тема, да к тому же если не знаешь, то и знатака из себя не сделаешь, так лучше уж "методом новечка" расширить свои знания, всё равно: будут ли мои расспросы выглядеть глупо или нет.


Сообщение отредактировал ImP - Понедельник, 14.09.2009, 17:32
 
чейз Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:56 | Сообщение # 65
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Лечение раз начато, нужно продолжать 10 дней. Я фурановыми не лечил, по довносу нужно подождать рекомендаций Агран или Соулекса. Дело в том, что на свету он может терять свои свойства. В любом случае, нужно замочить возбудителя.
И навсякий случай, болеют те кто ослаб. А ослабляет рыбу, не достточно продуманые действия хозяина, как правило. Удачи. Не расстраивайтесь, через это многие проходили. Один плюс есть, опыт не купишь, он приходит, а пока на себе не почувствуешь, его и не приобретешь. Это как в работе, кинь стажера на сложную сделку, пройдет, будет знать и уметь больше чем многие кто обучался и проходил тренинги и прочее.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 14.09.2009, 18:36 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (ImP)
Ну раз уж я уже воспользовалась лекарством может не стоит применять метод подмен? Ведь рыбки перестали дохнуть в таком количестве, сегодня, например, померли только 1 данио и одна молинезия с сильными симптомами.

лекарством воспользовались.....

метод подмен- ИМХо нет такого способа лечения рыбок, подмены по своей сути нарушение баланса или становления баланса в аквариуме, и в молодом аквариуме тоже:))), и среды обитания рыбок. Но иногда подмены хоть и зло, но бывают необходимое зло, но только в том случае если это зло будет меньше того зла что есть в аквариуме, что может, повторюсь может быть вызвано массовой посадкой рыбок в молодой аквариум.
А что лучше не подменивать или подменивать, сказать на расстоянии и не видя и не знать фактически ничего трудно.

А если еще и точно узнать и об воде, используемой для подмен...???

ИМХО Вот, что единственное зделать не плохо так это удерживать температуру.. 23 градуса (и метаболизм рыб, и развитие болезни, если она есть тормозит,... вроде как выяснили на этот момент об этом заболевании), естественно если нужно то понижать по возможности не резко.

Умерли с сильными симптомами..., с симптомами какой болезни???.. Все-же Колумнарис или нет?

И еще

Quote (ImP)
А нельзя просто обойтись выниманием фильтр. вещ (керамика, уголь) и оставить просто губки?

в фильтре вроде как уголь присутствовал... на сколько сильный это дает повод думать об отравлении из-за массовой посадки???


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Понедельник, 14.09.2009, 19:45
 
ImP Дата: Понедельник, 14.09.2009, 20:34 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vlad74_ru)
Умерли с сильными симптомами..., с симптомами какой болезни???..

Данио - не знаю, а молинезия с подгнившими плавниками.


Сообщение отредактировал ImP - Понедельник, 14.09.2009, 20:34
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 14.09.2009, 20:43 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
а как у остальных обитателей аквариума дела???

http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
SoullesS Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:01 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Пока особо вникнуть в суть проблемы не успел. Но первично скажу - если начали фурановыми лечить - лечите БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ. В течение недели. Иногда - больше. Но не меньше. Иначе есть опасность получить стойкий к этим фурановым штамм. И придется применять более сильные и ядреные антибиотики. Подмены хороши при лечении. Причем даже до 50% объема в некоторых случаях. Довнесение лекарств - в зависимости от препарата дозировка.

...And Justice For All...
 
чейз Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:10 | Сообщение # 70
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
SoullesS,

Предрешу вопросы.
1. Как он реагирует на свет, т.е. внесение на ночь?

2. Довнесение как, если 40%-50% подмена то ? Целую дозу или 40%-50%? А если он разлагается на свету, то концентрация падает ведь, за счет того что лекарство внесенное до, прекратило свои лечебные функции?

3. Контрольный выстрел, сколько дней?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Поиск: