[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Итак! Эпидемия начинается!
ribiy-bog Дата: Среда, 16.09.2009, 23:49 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (SoullesS)
Подмены по 50% через день и довнесение половинными дозировками

Это наверное в отсаднике?


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Nymphaea Дата: Четверг, 17.09.2009, 11:41 | Сообщение # 82
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
А Вы, я так понимаю, профессионал аквариумистики, что б знать, как надо делать, а как не надо? Можно подумать Вы всё делаете идеально и чётко, и что у Вас ни разу не одна рыбка не померла? Сколько людей, столько и мнений. В каждой книжке каждого автора на одну и ту же тему даются совершенно разные ответы, иногда противоположные. И как, мне интересно, выбирать из этого разнообразия? Параметры у каждого разные: свет, состав воды, количество растений, рыб и пр. Неужели Вы думаете, что можно найти одно общее правило на все аквариумы? Необходимо собрать именно ту формулу из множества, которая сможет подойти именно моим аквариумам. А идеальней, самой создать её, но без базового знания это невозможно. Поэтому я и кидаюсь вопросами, порой, совершенно мне не нужными, или на которые я знаю ответ, но хочу получить подтверждение, пытаюсь узнать личные опыты, но как правило, они не всегда совпадают…

Нет, но я к этому стремлюсь, чтобы с каждым разом было все меньше ошибок.
Ну по крайней мере не стоило понакупать рыбы непонятно у кого и без карантина запустить ее всю в акву, без баланса, но в которой были здоровые рыбы.
Базовое знание уже пора бы приобрести, не первый день здесь, опять же.
Вы даже анкету не заполнили при создании темы, что говорить о вашем отношении к окружающим. Да ваши слова подтверждают это. Вам ПЛЕВАТЬ на людей которые вам помогают. И мне это не нравится. А раз не нравится то я имею право вам это ПУБЛИЧНО высказать. И при себе держать не собираюсь, не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам идти, ок?
Все. разговор считаю закрытым, лечите своих рыбок, надеюсь этот опыт не пройдет впустую и вы усвоите ошибки которые своершили. Чтобы потом на немного приблизиться к тому чтобы "делать все идеально и четко".


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:25 | Сообщение # 83
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Хотелось бы напомнить уважаемым форумчанам.

Правила форума (см. выше в правом углу)
ОСHОВHЫЕ ПРАВИЛА:
2.1. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.
2.14. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма.

. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО:
3.2. Вести личную переписку(кроме специально созданных для этого подфорумов).

3.4. Помещать сообщения оскоpбительного содеpжания.

Давайте уважать друг друга. Не забывайте, от ошибок не застрахован ни кто и ни скаким опытом. Не забывайте, положительный опыт без отрицательного, опытом не является, ибо не с чем сравнивать и понимания ошибочности не приходит. Скорее наоборот. Не забывайте, каждый аквариумист несет потери, не взирая на опыт. Противоречивость, желание опровержения, попытки поиска опровержения хотя бы даже на собственном опыте, дает больше, что слепое следование советам, от кого бы они не исходили. Опыт может называться опытом, когда приходит понимание, видение, умение делать сравнительный анализ (сейчас преподается в биологии)
Это я к тому, любой опыт, и главное негативный, интересен. А если негативные опыт оборачивается и дает положительные результаты? Значит это уже доказывает что негативным он не является и все предшествующие события не верны и должны подвергаться коррекции. По крайне мере умными людьми. Герон за две тысячи лет до, придумал пулемет, и воплотил его в действии, он же придумал первую паровую машину, он же придумал и воплотил самодвижущиеся декорауции и первый театр кукол, который был просто прототипам первого компьютера, где все двигалось, менялось и сопровождалось звуковыми эффектами, повергающие современниками в восторг и т.д.
Леонардо да Винчи, придумал танк, он придумал парашют, без воздушного отверстия в куполе, который по всем законам должен перевернуться в воздухе, но испытания его в наши дни, доказали обратное. Много в мире не познанных чудес.
О, сколько нам открытий чудных готовит Просвещенья - двух. Где опыт, сын ошибок трудных...........А шмель все таки летает................
.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Четверг, 17.09.2009, 12:33
 
ImP Дата: Четверг, 17.09.2009, 18:08 | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
А эффект на растениях это может уже синезеленые и есть

Нет, это точно не водоросли, просто побочный эффект, сказывающийся на лёгком распадении клеток растений.
Quote (ribiy-bog)
как в час назад запущенный аквариум выпускалась рыба

Рыб я запустила через 4 дня (гурами), они счастливо прожили 1-2 недели, после чего я запустила основную массу, а не через час. Или что, рыб надо через месяц запускать? К тому же на Вашу статью я не обратила особого внимания. Прочла и забыла - грубо выражаясь. Я делала так, как запускала свои первые аквариумы, и даже выдержала большее время. Но тут не угадаешь, в первый раз, запуская по незнанию, всё вышло идеально; а сейчас, запуская, имея в голове некоторое представление о правильном запуске, получилось всё через, простите, одно место…
Quote (Nymphaea)
Ну по крайней мере не стоило понакупать рыбы непонятно у кого и без карантина запустить ее всю в акву, без баланса, но в которой были здоровые рыбы.

Есть такая вещь - время, которое резко и неожиданно меня подвело, пришлось всё делать на скорую руку, что привело к нехорошим последствиям.
Quote (Nymphaea)
Базовое знание уже пора бы приобрести

У меня, к сожалению, есть ещё более важные заботы. Моя голова и так разрывается от информации, которую необходимо запихнуть в неё, причём не на неделю, а, как минимум на год, не очень хочется терять год после зимней сессии. К тому же я не внимательна, и запоминаю на долго лишь то, что мне действительно интересно, а аквариумистика такая вещь, к которой я порой теряю интерес (как, к примеру, потеряла интерес на год) и после, начинаю всё искать с начала, т.к. действительная информация перепутывается с моими воспоминаниями, порой с добавлением моей же фантазии. Да и слишком большое разнообразие мнений.
Quote (Nymphaea)
Вам ПЛЕВАТЬ на людей которые вам помогают

Не переводите всё на Ваш жаргон, мне "плевать" как Вы выразились на таких недовольных, и легко выводящихся из себя личностей как Вы, а участникам форума, которые часто дают дельные советы и всегда откликаются на "призыв", я благодарна.
P.S. Уж извините, не могу не высказаться, хотя по-хорошему, надо было бы проигнорировать эту даму… tongue
 
Nymphaea Дата: Четверг, 17.09.2009, 19:12 | Сообщение # 85
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
У меня, к сожалению, есть ещё более важные заботы. Моя голова и так разрывается от информации, которую необходимо запихнуть в неё, причём не на неделю, а, как минимум на год, не очень хочется терять год после зимней сессии. К тому же я не внимательна, и запоминаю на долго лишь то, что мне действительно интересно, а аквариумистика такая вещь, к которой я порой теряю интерес (как, к примеру, потеряла интерес на год) и после, начинаю всё искать с начала, т.к. действительная информация перепутывается с моими воспоминаниями, порой с добавлением моей же фантазии. Да и слишком большое разнообразие мнений.

Ч.Т.Д. что и требовалось доказать. а вот с того что вы теряеете интерес и стоило начать. собственно я в этом не сомневалась. проигнорить бы стоило мне вас. как выскочку и зазнайку. обосновывать не буду это мое мнение.
я даже не знаю как у других голова не пухнет от такого наплыва информации, вы не одна на планете учитесь, а некоторые еще и работают и детей воспитывают и все это не отходя от аквариума.

Чейз...даже не знаю как объяснить. Наверное я слишком требовательна к людям. Как и к себе. И мне не нравится когда человек всякую фигню несет в неположенных для этого местах.

Но для ГЛУХОНЕМЫХ(слепых, убогих, всех кто не понял с первого раза, и для тебя ИМП) повторяю: СПОР ОКОНЧЕН. достаточно. все дальнейшие сообщения не по теме будут удаляться.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Nymphaea Дата: Четверг, 17.09.2009, 19:35 | Сообщение # 86
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Как человек взрослый и ответственный, приношу свои извининия. В конце концов, каждый имеет право строить из себя что хочет.
Давайте вести себя разумно и ВЕЖЛИВО.(хоть это понятие у всех и разное)


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
ImP Дата: Суббота, 19.09.2009, 09:07 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Затишье болезни было обманчивым впечатлением. Теперь обнаружила ваткообразный налёт на концах плавниках некоторых рыб, а у макропода на жабрах. Больше смертей не было. Все заражённые рыбки ведут себя достаточно бодро, но вот макропод похоже собрался помирать. Что это за болезнь? Симптомы: ваткообразный налёт на жабрах, рыба сжимает плавники, плавает ближе к поверхности, даже не плавает, а стоит, плохой аппетит. Я с таким ещё не сталкивалась.. sad
 
чейз Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:00 | Сообщение # 88
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сапролегния. Смазываем Миромистином (водный раствор) сильно смоченым тампоном и в воду, 8 капель на три литра воды. Ее как ветром сдует.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:26 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Всмысле тампоном рыбу смазываю?
 
чейз Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:56 | Сообщение # 90
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да, тмпон мочим и смазываем, при чем так, как буд то Вы хотите это стереть. Разумеется не забывая что это рыба. Раньше от сапролегнии самое действенное было стереть ее, удалить тампоном. поэтому бояться не чего. Это уже надо бюыло сделать. Сей гриб убивает рыбу.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 20.09.2009, 19:57
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Поиск: