[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Итак! Эпидемия начинается!
ribiy-bog Дата: Суббота, 12.09.2009, 20:53 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Vlad74_ru, МЫ не знаем,понизить темп труднее чем повысить.Советовать покупать вентиляторы я не хочу.
Можно кстати отключить в акве свет и пускай это будет некий компромис по уменьшению темп.И можно делать подмены холодной водой из под крана тогда тоже будет небольшое уменьшение температуры....Импочка если у вас тепм немного понизится страшно не будет.23 это некий минимум нормально переносимый всеми рыбами.И если действительно колумнариоз то будет как бы подстраховка.Но думаю до 23 все равно не упадет...


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Vlad74_ru Дата: Суббота, 12.09.2009, 20:55 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
обосную...

есть уверенность только в одном у рыбок сильный стресс... полюс массоваяы посадка... жаль правда что ИМпик это сразу не сказал... чего и скошлько выяснилось только потом...

Колумнарис.. никто не уверен что он есть... но есть похожые симптомы...

тут говориться есть два пути... если и была болезнь то счас она сходи на нет... то есть все слабую рыбку уже унесла..., если оставим температуру как есть... будет надежда только на лекарство и на здоровье самой рыбки

если-же уменьшим температуру... на 2 градуса... на сколько сильно она повредит рыбке??? ессть ли смысл это делать..., а если это поможет дальнейшему не распространению болезни..

но это мое мнение то что-то вроде этого...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Суббота, 12.09.2009, 20:57
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 12.09.2009, 20:57 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Vlad74_ru, Вы правы,я просто советовал специально не заморачиваться над понижением,а так если лампы и холодная из под крана то это не в напряг должно быть.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Суббота, 12.09.2009, 21:50 | Сообщение # 54
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ребят, я бы лекарство лить не стала, колумнарис.... похоже, но под большиииим вопросом. скачок всякой фигни случился из-за массовой посадки рыб, следовательно нужно по максимуму в короткие сроки поставить рыб на ноги. не большие подмены без лекарства должны помочь.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Андрей Дата: Суббота, 12.09.2009, 23:28 | Сообщение # 55
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Да и еще,хорошо бы фотки больных рыб.У моих когда был колумнарис,по моему одни живородки болели,хотя и гурамки были,блин ,обидно но сейчас не вспомню чем лечил(или тетрациклин или левомицетин),думаю,что если что,то информацию можно найти будет.А если это просто отравление,то хорошо бы какие нибудь витамины покапать.
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:52 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
да... вот еще как то забыл:))... понижение температуры уменьшит так-же и метаболизм рыб и т.д., а это в данной ситуации еще один плюс.

http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 13.09.2009, 01:31
 
ImP Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:34 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Стоп стоп! Лекарство я уже лила, пока вы тут спорили и не было дельных советов, я не могла больше ждать, рыбки одна за другой дохли. Я влила Фурамор, точнее он в пакетиках (похожих на чайные), смерти прекратились. В инструкции написано лечить 8 дней, после чего частично поменять воду. Может раз уж есть лекарство лучше следовать инструкции.
Quote (Андрей)
Да и еще,хорошо бы фотки больных рыб.

Фоткать я не умею, рыбки на месте не стоят. Я ж столько мучилась, что б сфоткать стоящих перед стеклом гурами, так что говорить об остальных!
 
Андрей Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:23 | Сообщение # 58
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
ImP, если сами поэкспериментировали и помогает,то молодец,а
Quote (ImP)
пока вы тут спорили и не было дельных советов,

Вы спросили совет,а на вопросы ответили на 4 ой стр.,хотя прекрасно понимаете,что ответь на вопросы прикрепленные к теме,то можно было бы раньше хоть понять ,что происходит у Вас в аквариуме.Знаете есть типа анекдот такой:У девушки сломалась машина,она звонит в автомастерскую и говорит об этом,а автомеханик и задает ей вопросы,что, где,как,когда и т.д. и т.п.,на что она отвечает,единственное что могу вам сказать,то что машина красная и по моему легковая",думаю,что поломка сразу же будет устранена happy
Думаю,что многие согласятся,что лечение по телефону,интернету и т. д.-это очень сложно,потому что ничего не видешь и практически ничего не знаешь об аквасе,и еще многие ,на словах увеличивают объемы авквасов и уменьшают кол-во рыб,чтобы не казаться новичками.И еще,думаю,что аквариумисты с опытом,никогда по одному какому то симптому не посоветуют сразу вбухивать хоть какое лекарство,хотя это проще всего,если не помогло,то все можно и свернуть обратно на человека просящего помощи,рыба то не ихняя,а ваша.И врач,только по одному взгляду на человека,не сможет определить,и поставить 100% диагноз.С РЫБКАМИ ТЯЖЕЛЕЙ,ОНИ НЕ ГОВОРЯТ ПО ТЕЛЕФОНУ,
 
ImP Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:04 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Андрей,
Что вы спрашивали, на то я и отвечала. А лекарством я воспользовалась ещё до появления в этой теме рыбьего бога, и, кстати говоря, Вас.
Quote (Андрей)
увеличивают объемы авквасов и уменьшают кол-во рыб

Эт не про меня, я честно призналась, что "люблю" перенаселять. К тому же если не говорить сей правды, то советы становятся бесполезными.
Да и какая мне разница в каком виде я здесь предстану, главное получить дельные советы и повысить знания в этой области. Интернет дело анонимное, можно вертеть своей личностью как вздумается.


Сообщение отредактировал ImP - Воскресенье, 13.09.2009, 18:09
 
Андрей Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:14 | Сообщение # 60
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (ImP)
увеличивают объемы авквасов и уменьшают кол-во рыб

Я не имел в виду Вас.Но все равно неизвестно,это или лекарство помогло,или просто ослабленная рыба отошла в мир иной,а которая покрепче выжила.Ваше мнение...Может это просто совпадение с лекарством,а может и нет,где правильный ответ?,а правильный ответ может дать только лаборатория.Густо и часто бывает такое,что при применении лекарства,оно провоцирует еще больший мор рыб
Quote (ImP)
А лекарством я воспользовалась ещё до появления в этой теме рыбьего бога, и, кстати говоря, Вас.

Я каждую тему и сообщения читаю от а до я,но я всего лишь любитель...и просто не хочу чтобы люди совершали тех же ошибок что и я раньше,но есть такие люди,которые осознано делают эти ошибки cool
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Поиск: