[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Итак! Эпидемия начинается!
Nymphaea Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:27 | Сообщение # 71
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
Умелые люди умеют...) Я могу создавать разные образы, но только если мне это надо. Здесь тупо спрашиваю всё подряд, этот сайт про акваиумистику, здесь не та тема, да к тому же если не знаешь, то и знатака из себя не сделаешь, так лучше уж "методом новечка" расширить свои знания, всё равно: будут ли мои расспросы выглядеть глупо или нет.

умелые люди ваш ИП видят и по нему банят, образы не помогут.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
ImP Дата: Среда, 16.09.2009, 18:21 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Nymphaea,
Может уже хватит? Эту тему я создала, дабы получить советы по лечению, а не спорить о личностях!
Для всех:
Обильные смерти прекратились, симптомы пока есть, но кажется, они прекратили развитие. У одной расборы обнаружила выпученный глаз, и помер единственный акантофтальмус, после вчерашнего бешенства; внешних симптомов не было, но он был неудачно посажен: не мог есть (по причине того, что живя ранее в сомовнике ему всегда удавалось, высовываясь из под коряжки, сныкать кусочек, а тут до дна ни чё не долетает) и в связи с острым грунтом не мог полноценно вести свой "червяной" образ жизни.
Вода посветлела (после применения лекарства она на дня 2-3 приобрела мутный зеленоватый цвет, выходящий из пакетиков), вот только нескольким растения лекарство не понравилось, у 1/3 сильно посветлели молодые верхушки, а несчастный роголистник облысел.
 
Nymphaea Дата: Среда, 16.09.2009, 21:52 | Сообщение # 73
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
вы во-первых сами это начали, а во-вторых, какие могут быть советы если вы посадили рыб в неподходящие условия(акв с неустоявшимся биобалансом) да и теперь неособо беспокоитесь о них?
все советы вам уже дали, причем еще до запуска аквы, так что пеняйте только на себя.
вы насоздавали тем больше чем кто-либо на форуме, и врезультате сделали все как НЕ надо. спрашивается зачем вообще? тупо чтоб написать?
а я вот не люблю когда кто-то начинает всякую х...ню нести про образы, и что ему вообще срать тут как люди его воспринимают. если вам срать, то чего вы хотите в ответ?


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
ImP Дата: Среда, 16.09.2009, 22:28 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Nymphaea,
Если что-то не нравится претензии в личку или держите при себе. От развития тем о личностях я признаю, не надо было откликаться, тут у каждого своё мировоззрение, свои принципы и мнения, и это может растянутся на долгие страницы, только пользы никакой. Но мне, если честно, по барабану на недовольство конкретных незнакомых личностей, если я и буду подстраиваться, то только под правила сайта, а не под Ваши поучения. И что с того, что я насоздавала тем? Сайт слабо развит, ему это мешать не будет, а если рыбьему богу это не нравится, то пускай даст предупреждение и удалит ненужные на его взгляд темы. Что огонь-то раздувать? Вы предлагаете устроить тут словесную драку? cool
 
чейз Дата: Среда, 16.09.2009, 22:39 | Сообщение # 75
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
ImP,

Такое бывает, что вода после оекарств мутнеет, это не страшно, пройдет. Главное лекарство теперь не менее недели и пару контрольных выстрелов. После этого, две недели на стабилизацию и потом можно доселять. Единственно могут попереть сине зеленые, наблюдайте что бы соплей не поперло, особенно на поверхности воды.
Бесенок, я так понял, что подселение было по необходимости, такое то же бывает и ни кто от этого не застрахован. Даваете теперь, если хотите все сделаем тип топ, хоть до сельдей в бочке, если хоЦа, но без смертей? Если да, то отписываемся, думаем, прикидываем по состоянии аквариума и решаем что и как. Удачи.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Среда, 16.09.2009, 22:41 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Nymphaea)
все как НЕ надо

А Вы, я так понимаю, профессионал аквариумистики, что б знать, как надо делать, а как не надо? Можно подумать Вы всё делаете идеально и чётко, и что у Вас ни разу не одна рыбка не померла? Сколько людей, столько и мнений. В каждой книжке каждого автора на одну и ту же тему даются совершенно разные ответы, иногда противоположные. И как, мне интересно, выбирать из этого разнообразия? Параметры у каждого разные: свет, состав воды, количество растений, рыб и пр. Неужели Вы думаете, что можно найти одно общее правило на все аквариумы? Необходимо собрать именно ту формулу из множества, которая сможет подойти именно моим аквариумам. А идеальней, самой создать её, но без базового знания это невозможно. Поэтому я и кидаюсь вопросами, порой, совершенно мне не нужными, или на которые я знаю ответ, но хочу получить подтверждение, пытаюсь узнать личные опыты, но как правило, они не всегда совпадают…
 
ImP Дата: Среда, 16.09.2009, 22:50 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз,
Я предлагаю пока подождать. Время - то, что нужно природе, дабы восстановиться. Пока лекарство помогает, если будут изменения, то я обязательно напишу. Просто сейчас не о чем писать: рыбки плавают, умирают в единичных случаях, симптомы не распространяются, но по-прежнему держаться на заболевших, вода стала вновь прозрачная, но с лёгкой зеленоватой синевой, ну и некий побочный эффект на некоторые растениях ... sleep
 
чейз Дата: Среда, 16.09.2009, 22:56 | Сообщение # 78
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (ImP)
лёгкой зеленоватой синевой

Тогда световой день уменьшите до 8 часов в день. А то может быть вспышка зеленки. А эффект на растениях это может уже синезеленые и есть.Смотрите они начнут как слизь зеленая обволакивать.

Спешить конечно не нужно. Пусть система станет на ноги, по поводу смертей не паникуйте. я бы для себя предпочел, что бы все ушли в мир вечно живого мотыля. Залеченная рыба, это бомба замедленого действия. Но это сугубо мое мнение.

По поводу обязательных подмен тут не все так однозначно. Приведу только один пример и их огромное множество. Рыба сидела в воде с нитратами более 50 мг/л, подменили 50% воды, у рыбы нитратный шок. Человек вышел на форум, что делать? Ему меняйте воду, параметры в обще обнулились, рыба тихо ахреневает от таких советов, заболевает и дохнет. А если там 100? Вот Вам и подмена, в данных случаях это садизм в извращенной форме. И таких примеров море. Так что все надо продумано, даже с подменой воды.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 16.09.2009, 22:57
 
SoullesS Дата: Среда, 16.09.2009, 23:29 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (чейз)
SoullesS,
Предрешу вопросы.
1. Как он реагирует на свет, т.е. внесение на ночь?
2. Довнесение как, если 40%-50% подмена то ? Целую дозу или 40%-50%? А если он разлагается на свету, то концентрация падает ведь, за счет того что лекарство внесенное до, прекратило свои лечебные функции?
3. Контрольный выстрел, сколько дней?

1. Никак не реагирует практически. Это не малахитка.
2. Довнесение смотря по лекарству. Вообще - фурановыми когда лечим - первое внесение - полная доза. Подмены по 50% через день и довнесение половинными дозировками (считая не от подмененного объема, а от полной дозы на весь объем воды). Но с некоторыми лекарствами надо думать и смотреть инструкции.
3. Чтобы наверняка - не менее 7-8. Вообще - можно и до 10-14. В зависимости от тяжести болезни. После прохождения первичных сильных симптомов - минимум ещё пара внесений.


...And Justice For All...
 
ribiy-bog Дата: Среда, 16.09.2009, 23:48 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Nymphaea)
посадили рыб в неподходящие условия(акв с неустоявшимся биобалансом) да и теперь неособо беспокоитесь о них?
Тут ситуация такая....Импочка просто не совсем пока определилась,над тем как она могла бы сделать запуск рыбы.И сделала...как сделала.Она читала мои статьи по поводу запуска аквариума в картинках http://ribiy-bog.com/news/2008-11-01-6 это третья часть,а впредидущих рассказывалось как в час назад запущенный аквариум выпускалась рыба.Вот из-за этого вся фигня и вышла.Статьи то по сути рекламные-типа смотрите как я могу,за один вчер вам аквариум сварганить. wacko Может не акваскейп-зато такое средненькое псевдоморе.
Так вот-я там рисковал сильно,рыба могла вся лечь но не легла.Ребят но у меня блин опыт по установкам не один год,я рыбу выбирал несколько часов,хоть и у знакомых но смотреть надо,рыба местная кроме попугаев.Везли в термосумках,пока везли стресс коат добавляли,высадили тоже в тройную дозу в аквариуме.Вода у хозяина очень хорошая текла из под крана-тоже фактор важный.Перенаселения я не делал 10 попугаев,5 или 6 астронотусов,три сома,два васильковых джексона.20 рыб на 400 литров с бешеной фильтрацией и аэрацией.2!!!!!компрессора там стоит.Воду с собой брал из старого аквариума у себя дома для закваски канистрочку!

Надо было писать мне там в конце--начинающим не повторять!


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Поиск: