Правила этикета в разделе болезни - Аквариумный Форум Рыбий Бог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Администрация. » Правила этикета в разделе болезни
Правила этикета в разделе болезни
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:24 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 4  +
Статус: Offline
Предлагаю

спорить и обсуждать и все и вся отклонять (если есть желание) можно в любых темах...

но в теме болезни, где человек спрашивает совета все высказыввают только свое мнение... и не начинают копировать чужые и их сводить на нет (а если это делают то очень аргументировано и в другой созданной им теме, вариант аргумента у меня так было и мне помогло, глупейший по своей сути), потому как это все равно будет выливаться в спор,
(не лучше ли это время потратить на обдумывании ситуации чтоб помоч человеку),
а тому кто спрашивает о болезни спор не нужен, ему хотя-б нужны варианты, даже пускай ошибочные, будет хоть возможность спокойно почитать варианты а не смотреть на спор...
вот пусть все и скажут но либо поддержат, либо выскажут свое... но без вывода на счет других как умственных так и других способностей, кому как не вам знать что все бывает не правы...
Да и понять точно ситуацию никто не может... хотяб потому что для этого нужно как минимум это видеть и знать что было до этого в точности.., а это обычно никто не описывает да и впринципе описать не реально тем кто спрашивает о болезнях.

Ну и последне помоему никто не в состояние определить степень крепкости здоровья рыбки кого-то, тут свою (покупную) чтоб определить надо наблюдать и долго..., или просто знать в каких условия росла, если это ваши мальки, и то все это лиш ваши догадки.

И помнить двух одинаковых аквариумов нет, даже если они стоят рядом и даже если все ваши действия одинаковые...

высказывайте ваше мнение... ???

http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме

Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 13.09.2009, 20:56

Андрей Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:05 | Сообщение # 2
Свой
Награды: 13  +
Quote (Vlad74_ru)
а тому кто спрашивает о болезни спор не нужен, ему хотяб нужны варианты, даже пускай ошибочные, будет хоть возможность спокойно почитать варианты а не смотреть на спор...
вот пусть все и скажут но либо поддержат, либо выскажут свое... но без вывода на счет других, кому как не вам знать что все бывает не правы...
Да и понять точно ситуацию никто не может... хотяб потому что для этого нужно как минимум это видеть и знать что было до этого в точности.., а это обычно никто не описывает да и впринципе описать не реально тем кто спрашивает о болезнях.

Ну и последне помоему никто не в состояние определить степень крепкости здоровья рыбки кого-то, тут свою (покупную) чтоб определить надо наблюдать и долго..., или просто знать в каких условия росла, если это ваши мальки, и то все это лиш ваши догадки.

И помнить двух одинаковых аквариумов нет, даже если они стоят рядом и даже если все ваши действия одинаковые...

100%.Вот как у врачей,есть больной ,есть неопределенное заболевание,собирается консилиум,там они спорят ругаются и т. д.и выносят заключение больному,но это хорошо в раельном времени и с глазу на глаз,а так просто есть вопрос ,а кто на работе ,кто уехал отдыхать или еще что то.Конечно оптимально было бы,человек задает вопрос о болезни,быстренько произошло совещание и дан ответ.Но как это воплотить в жизнь?

Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:26 | Сообщение # 3
Бывалый
Даже консилиум бывает не прав.. а тут рыбка и еще молчит... хоть бы слово сказала:)))

Ну по возможности так, написать свой совет можно даже с аргументами... и только если согласен с кем-то написавшим выше дописать вот согласен с ним... можно и дополнить... все...

никаких копирований и писаний ты не прав, есть желание нет проблем... создаеш тему в другом разделе... по личке скидываеш ему ссылку... и вперед... спорьте хоть до полного абсурда...

но приэтом в теме про болезнь ни-ни.... ну разве что если кто-то из споривших не соглавсится:)...

а споров в теме болезни уже давно начитался... еще на Аге...

высказывайте ваше мнение... ???

Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Понедельник, 14.09.2009, 05:16

Андрей Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:59 | Сообщение # 4
Свой
Награды: 13  +
Quote (Vlad74_ru)
а споров в теме болезни уже давно начитался...

Тоже читал,человек просит помощи ,а спор затягивается на 5-7 стр.,а пострадавший только смайлики со слезами печатает.И еще хорошо бы ,чтобы и просящий помощи,тоже соблюдал этикет.Тоже сколько на форумах написано,что люди дают советы,а человек делает все по другому и злится если что не так на всех.Тогда смысл этой помощи и всей писанины,если человек все знает и все делает сам sad

Vlad74_ru Дата: Понедельник, 14.09.2009, 05:15 | Сообщение # 5
Бывалый
Quote (Андрей)
Тоже читал,человек просит помощи ,а спор затягивается на 5-7 стр.,а пострадавший только смайлики со слезами печатает.

Таких примеров слишком много...

Quote (Андрей)
Тоже сколько на форумах написано,что люди дают советы,а человек делает все по другому и злится если что не так на всех.Тогда смысл этой помощи и всей писанины,если человек все знает и все делает сам

Если не совсем глуп, наивен, и т.д. то смыл есть (пусть даже и не сразу...), даже если он этого не признает, частенько у многих хватает "храбрости" лиш на обвинения, но не хватает на признания собственных ошибок и незнания.

Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Понедельник, 14.09.2009, 05:23

чейз Дата: Понедельник, 14.09.2009, 19:02 | Сообщение # 6
Свой
Награды: 31  +
Вот показательно, ученик с ага, дает советы. А чего дает, сам не понимает. Вот так и учат и советуют.
http://www.tropica.ru/forum....y205678
Ну и как надо реагировать? Объяснять бессмыслено. Мозг забит азотным циклом напрочь.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

Сообщение отредактировал чейз - Суббота, 19.09.2009, 00:35

Vlad74_ru Дата: Понедельник, 14.09.2009, 19:12 | Сообщение # 7
Бывалый
я например давно привык к тому что приходится менять свои взгляды на правильность и не правильность моих действий... как не крути но против природы не попреш... (а знания этой самой природы, к сожалению у меня минимальны), поэтому если хочу, что-б у меня дома был этот самый кусочек природы, как говорится будть готов что природа будет тебе указывать на ошибки.

Quote (чейз)
Ну и как надо реагировать? Объяснять бессмыслено. Мозг забит азотным циклом напрочь.

а я к чему, ну допустим я не прав... так нет-же я ж всеравно в спор полезу... и будем мы спорить до посинения, а человеку совет нужен, ему даже скорее всего не интересно кто из нас прав...

поэтому и предлагаю... любое оспаривания чего-либо действия переносить в другую тему... будет интересно за сим автору топика понаблюдать, почитает.

Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Понедельник, 14.09.2009, 19:49

ribiy-bog Дата: Понедельник, 14.09.2009, 23:27 | Сообщение # 8
Admin
Награды: 11  +
Quote (Vlad74_ru)
поэтому и предлагаю... любое оспаривания чего-либо действия переносить в другую тему... будет интересно за сим автору топика понаблюдать, почитает.

Правильно у нас для таких тем цельный подфорум есть http://ribiy-bog.com/forum/49
Там споры даже поощряются.

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

чейз Дата: Вторник, 15.09.2009, 20:24 | Сообщение # 9
Свой
Награды: 31  +
Я вот подумал и понял, что нельзя запрещать спорить в разделе болезни. Я себе представил, даю рекомендацию, кто-то видит что порю чушь и молчит, потому что нельзя. Или говорит, что кто-то порет чушь, естественно не разобравшись начинается спор. Это правильно, лечить по телефону, да еще что бы пинка не получить, не всегда можно в двух словах выразить то, что хочешь, поэтому и непонятки. А обсуждение только на пользу думается. Я уже упоминал вроде, как-то консультировал человека по лечению и если бы не Лолита, которая заметила про мечика, которого я как-то упустил из виду, то не известно чем бы все кончилось. Правда, в конце, когда человек послал спасибки, я заметил что лоханулся и лавры все Лолите плиз. Вот так и бывает. Другое дело, что хотелось бы, что бы воспринималось все, без массивной штыковой атаке, но это не легко.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.

ribiy-bog Дата: Вторник, 15.09.2009, 20:41 | Сообщение # 10
Admin
Награды: 11  +
Надо просто думать о решении проблемы а не о том кто выиграет возможный спор.Но если человек дает неправильный совет и это помешает решить проблему,то все равно не надо спорить,не надо ввязываться в дисскусию.То есть возразить человеку(который возможно не прав)надо,но не надо уходить от темы.Оставаться в рамках темы по возможности.Конечно любую критику не легко воспринимать,но подумайте как мы можем выглядеть со стороны-мы спорим-а рыбы дохнут!Ведь как с импочкой вышло?В ее теме Эпидемия,сразу все спорить и умничать начали и только в конце темы когда сдохло достаточно рыб уже,пошли дельные советы.
Есть ведь стандартные отработанные на всех форумах порядки действий.
Вот например с одного форума
Вопрос

---У меня горе Умерла рыбка меченосец.Не могу понять почему.Ела хорошо аквариум с фильтрацией,аэрацией.Вчера вечером была нормальная плавала без всяких признаков болезней утром сегодня нашла её мертвую---

Ответ

Ясновидящие все в отпуске.
Заполните анкету пожалуйста.

1. Залито воды в аквариум (л) -
2. Форма аквариума - Высота аквариума (см) - Длина (см) - Ширина дна (см) -
3. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) -
4. Температура воды - нитриты - pH - gH -
5. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) -
6. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) -
7. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) -
8. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
9. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для засыпки в аквариум, как и когда сифонится на всю глубину) -
10. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) -
11. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно, как и когда промывается)-
12. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор -
13. Аэрация (круглосуточно) -
14. По скольку и когда проводится смена воды -
15. Расстояние до ближайшего окна (м) -
16. Освещение (точное название лампы, что на ней написано, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -
19. Проблема -

Может резковато но правильно,а унас ведь тоже такая анкета есть.И по моему только Андрей про нее вспомнил.

Установка и обслуживание аквариумов 8(499)340-45-02
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?

Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Администрация. » Правила этикета в разделе болезни
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2008-20017.Рыбий-Бог +74993404502 +79169925362
Закрыть