[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Нарочно не придумаешь.
чейз Дата: Вторник, 08.12.2009, 21:10 | Сообщение # 71
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Alex-diletant,

Не жалей друг утраченого, ибо оно утрачено не напрасно. Ни какие деньги, не дают спокойствия души и радости сделаного, если это сделанное, кому то помогло или помогает. Ты же писал для людей и люди, даже не зная, что это ты, говорят спасибо. А это дорогого стоит. И уж больше чем поганенькие зажатые копеички. Там же не грант корячился в лимон? happy
Смысл народный, слова мои.

Андрей,

Вот это единственная проблема, не сколько там кого живет, а сколько там и кто здох и сколько от трубок и др поверхностей отвалилось и после вывалилось в аквариум. А чистый фильтр отключай сколько хошь. Т.е. помыл, он до этого год работал, т.юе. фильр рабочий, но чистый. Выключай и спокойно ложись спать.
Я даже грязный фильтр могу отключить и включить, такое бывало, раб нормуль, только бывало вода мутнела. Но это фнутренник, говорят с внешниколм это может не пройти, там много вываливается. surprised


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Вторник, 08.12.2009, 21:24 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Не жалей друг утраченого, ибо оно утрачено не напрасно. Ни какие деньги, не дают спокойствия души и радости сделаного, если это сделанное, кому то помогло или помогает. Ты же писал для людей и люди, даже не зная, что это ты, говорят спасибо. А это дорогого стоит. И уж больше чем поганенькие зажатые копеички. Там же не грант корячился в лимон? happy
Смысл народный, слова мои.

Ну да... В принципе, так... Просто как увидел эту инфу, чесслово, обидно поначалу стало. А теперь уже и наплевать как-то. В конце концов, у меня своих рыб под три десятка подрастает, их поднимать надо, а это поважнее, чем всякие эти форумы...
 
Котэ Дата: Вторник, 08.12.2009, 21:55 | Сообщение # 73
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
с внешником тож не всё так однозначно.
200л. население 1 птер 30см. 1 косатка перевёртыш 25см. мистус полосатый 10см. мастацембел 30см. 2 астронотуса 25 и 20см. внешний фильтр. растений нет. свет отрубали на 5 часов. фильтр не мылся около 2 месяцев и срани там было достаточно. всё ок.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:03 | Сообщение # 74
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ,

Ну вот и весь эксперимент. А внешник не внутренник, там и кислороду и домиков много, целый элитный поселок, с видио наблюдением и видом на море, охраной и прочими радостями цивилизации. А если Эхейм, так еще и подземная пароквка обеспечена. happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Вторник, 08.12.2009, 23:35 | Сообщение # 75
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
хи. интересно с чем можно сравнить джебо? с норкой хоббита?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Alex-diletant Дата: Пятница, 11.12.2009, 07:49 | Сообщение # 76
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня утром в личку прислали: www.aqa.ru/forum/vt137764 , сообщение этого Дмитрия Голдфиш - который про слепых телескопов в полной темноте и про соль, убивающую биобаланс. М-да, маразм крепчает... Срочно ему надо советника вешать!! Рыбка называется риукин, просто это короткохвостый вариант. Меня поражает: недавно сам спрашивал, ах, что мне делать, какой аквариум ставить - и на тебе, консультант, профЭссор biggrin
То ли еще будет, ой-ой-ой...

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера

 
чейз Дата: Суббота, 12.12.2009, 23:19 | Сообщение # 77
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Пипец, полный.
http://www.aqa.ru/forum/vt136987

Ну все таки, хоть один нашелся грамотный ФРУ-ФРУ.
Кстати, сейчас подумалось, тема хорошая, как пособие. Типа, "Цена советам"


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:59 | Сообщение # 78
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
особо понравился совет лягушонки вытащить грунт, перемыть и прокипятить...
и запускать всё по новой...


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:33 | Сообщение # 79
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну Легушенок это отдельная песня. Как в кино типа, я свидетель, а что случилось.

Вот кстати показательный момент, почему я предпочитаю не вмешиваться в дизайн темы.

Была не плохая работка. При чем в лучших традициях классики. Можно было доработать и и хоть картину пиши. Обратился человек на форум. Набежали советтчики, т.с. зантоки видимо. Насоветовали, и из не плохой работки, создалась Козья задница. surprised www.aqa.ru/forum/vt125414
Типа, Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить.

Было

Стало

А так все хорошо начиналось....

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера

Прикрепления: 8755484.jpg (164.9 Kb) · 9448651.jpg (169.5 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:11 | Сообщение # 80
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не хотел выкладывать, но не удержался, цирк да и только. Особенно про перелом хребта happy

www.aqa.ru/forum/vt138441

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Поиск: