[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Нарочно не придумаешь.
Котэ Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:56 | Сообщение # 51
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
в упор не понимаю - посадили рыб в новый аквас и меняйте воду каждый день 30%. причём пофиг литраж акваса и количество\размер рыб. всё равно меняйте каждый день.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Понедельник, 07.12.2009, 13:54 | Сообщение # 52
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну как Шура говорит, подмены в зависимости от лени. Я всегда думал что они привязаны к вопросу нормальной среды, чтор бы система была уравновешана и стабильна. А тут от лени, т.е. если не линивый человек, то можно и два раза в день, или в идиале как и говорится каждый день. И с сифонкой обязательно. Да еще и внешник при этом просто видимо необходим.

Ильин отдыхает, со своим Напутствием.

цитата----. Неудачи в аквариумном рыбоводстве чаще всего достаются тому, кто проявляет чрезмерное усердие, все время чтото чистит, перемывает, сливает, наливает, ловит, пересаживает, нагревает, охлаждает, подкисляет, кормит «на совесть», одним словом, развивает кипучую деятельность, вызывая тем самым вполне справедливое неудовольствие домашних беспрестанной возней с водой. И рыбки у таких любителей болеют и гибнут чаще.
http://aquariumistika.ru/?page_id=115


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:02 | Сообщение # 53
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну, что я говорил на предыдущей странице, все сбывается. Хотя тут и пророком быть не надо.

Советник 127 пишет, цитата------
Обратитесь ка вы к администрации.
Подобные ваши посты надо как то закрепить, или статьёй сделать. Ну правда жалко, опустятся они потом далеко вниз - фиг найдёшь.----------------

www.aqa.ru/forum/vt137609

Все, скоро сии бредни в культ войдут и будут работать как пособие для новичков. Бедные новички. И так аквариумистика в полной ж...., скоро от нее в обще ни чего не останется.

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:14 | Сообщение # 54
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вон кстати тема о рыбьих какашках в пересчете на нитрат, о которой я упаминал.
www.aqa.ru/forum/vt137232p1
С удовольствием Евгения почитал.

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:50 | Сообщение # 55
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
современная аквариумистика идёт семимильными шагами к выкачиванию денег на покупку всяких прибамбасов и прочей крути. чем больше всякой шняги натыкано-навешено в аквас тем круче аквариумист.
грустно.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:13 | Сообщение # 56
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
да уж....я только что от туда, темы жесть.... иногда туда захожу просто почитать или спустить пар, когда плохое настроение, а так форум изжил себя как полезный ресурс уже очень давно.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:18 | Сообщение # 57
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Грустно, что есть сайты, где это не то что поощряется, но и на прямую навязывается, в силу своей неопытности советчиков и слушателей, которые через пару месяцев набрав под аваторкой цифирек, становятся крутыми советчиками, "умно" разглагольствуя о том, в чем в действительности мало что понимают. Да и понимать то не хотят. Нет что бы объяснять людям, плюсы минусы, конкретную необходимость. Объяснять не с позиции дебильных формул и теорий, ни какого отношения не имеющих к работе системы в целом, а с позиции разумности и целесообразности, с учетом законов природы, с учетом целей и задач, а не тупого попугайничания и пересказа глупостей, где, за эту глупость, возводят в ранг советников, и забивают и уничтожают, всю ту разумность на корню.
А потом эта зараза расползается по другим сайтам и отвоевывает пространство. Хотя пока есть та же аквария, Украинский форум, это бодрит.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:31 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Увы, для очень многих сообществ это характерно. Стоит только слегка отпустить вожжи. Я ни кого ни к чему не призываю, но иногда еще оставшиеся на этих ресурсах люди мне пишут: "Леха, вот золотуха заболела, чё им там писать?". А я отвечаю: "Слушай, а тебе ЭТО надо?? Ну скажу я, что делать, ну ретранслируешь ты туда, а дальше-то что?" Поэтому и обозначил четко свою позицию: ребяты, пардоньте, но БЕСПЛАТНЫЕ консультации - только на форуме. Остальное - за денежку. Чтоб отстали. А кто не отстал - авось действительно расплатится...
 
чейз Дата: Понедельник, 07.12.2009, 21:56 | Сообщение # 59
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну вот, я круче Глобо звездочета. Как я все предвидел? Вот уже и до новичков таки добрались наконец то. Бедолаги, теперь без фильтра даже сами в туалет не пойдут видать.

Геныч -Цитата---
Во-вторых, этот эксперимент в основном предназначен для людей, кто начинает заниматься аквариумистикой, и в связи с отсутствием опыта и необходимых знаний задает вопросы тип тех, что приведены в названии темы.

Во-первых, хочу подчеркнуть, что эксперимент проводился с конкретной целью наглядно (в цифрах) показать как повлияет отключение фильтра на очистительную способность в аквариуме. Хочу еще раз подчеркнуть в аквариуме где установлен фильтр. -------------------

Я могу сказать как повлияет. Если аквариум с нормальной средой, ни как не повлияет. Я бывает просто забываю фильтр включить после приборки. Замечаю это, бывает, когда следующую делаю.
Замечу, я способен видеть даже малейшее отклонение от нормы в поведении рыб. Но не замечаю, а значит отключение фильтра, ни как не влияеет на мои аквариумы и на их обитателей.

А если судить по тем бредовым расчетам, то должны накрыться медным тазом. Особенно принимая в расчет, плотность посадки рыб в моих аквариумах. Природу не обманешь и не вычислишь. Короче пропала аквариумистика.
Все харе, и кой черт занес меня на эту галеру......вернее на фиг в личку такую фигню мне скинули. happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Вторник, 08.12.2009, 12:34 | Сообщение # 60
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Может кому будет интересно, почитать, для понимания сути.
Чуть из статьи, как я понимаю препараты действующие на грам положительные бактерии, на биофильтрацию не действуют. Это так, к разговорам о вырубленных биофильтрациях. Сам удивлялся, почему она не грохается когда применял те или иные препараты, пока не спросил и не дали наводку.

Цитаты----И те и другие микроорганизмы являются грамотрицательными. Их относят к семейству Nitrobacteriaceae.

Следует также отметить, что наряду с нитрифицирующими хемоавтотрофными бактериями известны гетеротрофные микроорганизмы, способные вести близкие процессы. К гетеротрофным нитрификаторам относятся некоторые грибы из рода Fusarium и бактерии таких родов, как Alcaligenes, Corynebacterium, Achromobacter, Pseudomonas, Arthrobacter, Nocardia.

http://zr.molbiol.ru/ba_hemoavt_nitrific.html


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Поиск: