[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ribiy-bog  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Нарочно не придумаешь.
taya Дата: Четверг, 17.12.2009, 23:11 | Сообщение # 91
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ, я не претендую на роль корифея, но предложила бы этому новатору пожить в туалетной кабинке, а народ бодро обсуждает и советует wacko
 
Котэ Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:07 | Сообщение # 92
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
там ещё в недрах сайта есть темка про пресноводных осьминогов. это реально ржачно было.
а щас чёто скушные какие-то разводы.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Пятница, 18.12.2009, 11:49 | Сообщение # 93
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ, учитывая мой ничтожный опыт на "пресноводных осьминогов" меня можно запросто развести happy
 
Котэ Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:22 | Сообщение # 94
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
хотела найти тот топик на самом сайте, но фиг... топик снесли
но кэш помнит всё.
ссылку дать не получается. кароче. вбиваете в яндекс - пресноводные осьминоги. и тыкаете по первой же ссылке в - сохранённая копия-


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Суббота, 19.12.2009, 18:35 | Сообщение # 95
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
www.aqa.ru/forum/vt138835

То ли прикалывается, то ли нарочно не придумаешь!!!

Особенно нравмтся это.
Цитаты----

Гурами -
Рыбы любят достаточно яркое верхнее освещение, температура воды 24-26 °С, жесткость 8-10 gH, кислотность около 7 pH.

Почему при Т 25-26-27 гр. с хорошей фильтрацией/аэрацией должно быть мало кислорода в воде и растениям поплохеть?-----------
Интересно, Гурами это сами кому то сказали об этой любви или навеяло?
И при чем здесь фильтрация и аэрация, когда растворимость кислорода падает при высоких температурах и главное половина просто не усваивается, хоть забулькай весь аквариум.
Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Суббота, 19.12.2009, 22:58 | Сообщение # 96
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
www.aqa.ru/forum/vt137625 - очередная бредовая тема... Ну смысл 90% сообщений - какой?? Зато всякие там Софико и Дмитрии Голдфиши набирают статистику. И скоро с тысячей сообщений начнут быть "крутыми". И "айболитствовать" с профессорским видом. А сами ни хрена в аквариумистике не смыслят...

Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера

 
Alex-diletant Дата: Суббота, 19.12.2009, 23:14 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну и еще один перл: www.aqa.ru/forum/vt138895
Оказывается, активированным углем можно избавиться от синьки, осевшей на фильтре!!
Просто скопируйте ссылку в адресную строку браузера
 
Котэ Дата: Суббота, 19.12.2009, 23:42 | Сообщение # 98
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
гм... а мне не понятно как весь фильтр может пропитаться синькой и потом красить воду. там какая-то особая пластмасса что ли? О_о

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Alex-diletant Дата: Суббота, 19.12.2009, 23:52 | Сообщение # 99
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Аня, ну всякие фильтры бывают... У китайских, например, корпуса "вбирают" в себя всерьез и надолго. У Акваэлей периодически дооооолго слизь и всякие "хлопья" вылетают после промывки. Так что правильно там один человек написал - придется смириться. Я, когда метиленкой или ФМЦ пользуюсь, вообще ВСЕ из банки вытаскиваю. Вернее, использую банку без всего, только аэрацию - шланг и распылитель потом выкидываю.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:05 | Сообщение # 100
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
у меня 2 акваэля. не замечала косяков.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Приколы в аквариумистике. » Нарочно не придумаешь. (Нежданчик)
Поиск: