[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Итак! Эпидемия начинается!
ImP Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:25 | Сообщение # 91
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Это уже вторая рыба, первой я помочь не успела. А обязательно в воде её смазывать,(никак не могу приспособиться) или можно вытащить её и на влажную тряпочку?
 
чейз Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:26 | Сообщение # 92
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Конечно вытащить, в мокрую тряпку и только рукой не трогайте, разница температур. Юнчес в перчатках все делает, что бы рыба ожег не получила. И не забудте в воду 8 капель на три лира воды накапать.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 20.09.2009, 20:27
 
ImP Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:42 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Сделала. Но так как я этого раньше не делала, то не особо мучила рыбку, т.ч. не уверена, что хорошо "обтёрла" её. Посмотрим, доживёт ли до завтра...
 
чейз Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:48 | Сообщение # 94
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Должна дожить и пережить. Сие средство, весьма действенно, супротив грибков поганых. wink

Да, напомню, грибок является вторичной инфекцией.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 20.09.2009, 20:49
 
ImP Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:04 | Сообщение # 95
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ещё вот на одной рыбке (молинезии), по краям спинного плавника никак не могу понять, то ли плавниковая гниль, то ли какой-то пушок белый, то ли всё вместе. Она сначала очень плохо себя чувствовала, потом я повесила фурамор, и она оживилась, отложила свой уход в другой мир. Сейчас лечение по идее должно придти к концу, я вытащила пакетики с лекарством, но по краям плавника всё равно эта штука. При этом рыбка хорошо плавает, и аппетит нормальный, не то, что у несчастных носителей Сапролегнии. Что бы это могло быть? Кстати у медового гурамки тоже чуток имеется.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:06 | Сообщение # 96
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Зачем обтирать если проще в отсадник накапать? Лишний стресс для рыбы.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:24 | Сообщение # 97
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Так накапали и в воду, а это как усиление.

Цитата- Золотницкий----------------
Кроме этих способов существует еще лечение грибка стиранием пальцем или щеткой. Лечение весьма действенное, но его надо производить не иначе, как умеючи и с большой осторожностью. Для произведения его не надо вынимать рыбку из воды, но, держа ее под водой, только потихоньку растирать пальцем больное место или, если грибок засел, напр., в ноздре, как это часто бывает с телескопами, взять твердую веточку какого-нибудь водяного растения или даже просто сухую травинку и осторожно прочищать ей ноздрю. Прочищать и вообще стирать грибок лучше не сразу, а понемногу, в несколько приемов, чтобы не утомить рыбки. Поступая таким образом, я не раз спасал своих питомцев. В случае, если трение пальца не действует, можно употребить в дело щетку, но не раньше. Затем г. Христианзен, в Копенгагене, удачно лечил рыб от грибка, намазывая их (в одном и том же направлении) слегка губкой, пропитанной слабым (2—3%) раствором карболовой кислоты

Почему не под водой? Потому что не удобно и главное стирание и одновременное внедрение лекарства тампоном. Кста, сейчас рыбу для таких операций вынимают из воды.
Почему обтирание? Во первых, потому что описано выше. Во вторых не известно как глубоко грибок уже внедриося. Все разумеется имхо. Я бы так сделал.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 20.09.2009, 22:36
 
July79 Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:25 | Сообщение # 98
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
я б все-таки начала не большие ежедневные подмены... вся эта бяка которая вылазит по очереди, говорит о плохом состоянии воды.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
ImP Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:34 | Сообщение # 99
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Котэ,
Не вижу смысла... Ведь как я поняла, для большего эффекта лекарство надо непосредственно наносить на грибок, снимая часть его тампоном, к тому же рыбка уже на последней стадии. Думаю раствор ей бы не помог.
Болезнь началась со вчерашнего дня, первая рыбка погибла, сегодня я обнаружила вторую. Болезнь развивается с невероятной скоростью, сегодня утром на этой молинезии был лишь небольшой пушок на хвосте, сейчас же весь хвост + разрушенные жабры на одной стороне, вперемешку с этим пухом, и ещё на теле. (по этому я сомневаюсь, что выживет)


Сообщение отредактировал ImP - Воскресенье, 20.09.2009, 22:37
 
чейз Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:39 | Сообщение # 100
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
July79,
Согласен полностью.

ImP,

Есть смысл, он не только от грибка сапролегнии. Обтирание это одно и его тогда надо делать каждый день, а сказала Котэ, это стресс для рыб. Поэтому один раз обтираем, и в воду обязательно. Эта концентрация худа не сделает, рыба ее даже не ощутит, а вот на болезнь окажет лщутимый эффект. Он и от плавников и т.д. Наливайте в воду.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Итак! Эпидемия начинается! (Караул!)
Поиск: