[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Нерест лялиусов
чейз Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:11 | Сообщение # 61
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Потешный жиподристик happy
У меня сейчас у самого Лялька построила гнездо, нет, даже гнездище.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:55 | Сообщение # 62
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (чейз)
Потешный жиподристик

happy ^_^ happy
А это он покушал

Белые точки,это науплии.
Прикрепления: 9672285.jpg (28.8 Kb)
 
Андрей Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:08 | Сообщение # 63
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот мы почти взрослые)
Прикрепления: 2948160.jpg (143.7 Kb)
 
Андрей Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:01 | Сообщение # 64
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Сегодня 3ех подростков перевел в другой акв. к живородкам и похоже,что все 3-самки)))
 
Rana Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:30 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Я долго хотела красных азиатов развести,но не решалась,ибо народ говорит что не очень жизнеспособны.Купила-таки пару, неделю назад,типа будь что будет.Отнерестила.Рыба изначально проблемная была(в магазине явно не хорошо себя чувствовали,у некоторых на головах-язвочки).Но очень хотелось.Аквариум брался на 22 литра с грунтом и сильно заросший травой.Мальку 4 дня.Плавает пока в инфузории.Нерест странный был.Самец агрессивный очень.И до нереста,и во время нереста с дамой просто хамски обходился(нашим мальчикам не чета).После нереста совсем взбесился.На гнездо и икру-ноль внимания.После того как самку отловила,ничего не изменилось.Даже не подплывал к гнезду.На другой день забрала гнездо.То ли сдвиг по фазе у всех этих гибридов,то ли такое поведение-результат раздельного содержания с младенчества(?).Или мне просто так,,повезло"с конкретной особью?..
 
Андрей Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:42 | Сообщение # 66
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Rana, А как сейчас мальки поживают? А у меня то же ,в общем,самец строит гнездо,тянет всё что под руку попадется,деловой такой smile попробую это гнездо выловить и попытаюсь опять вырастить,культура инфузории до сих пор в банках стоит,цисты артемии есть,так что надо опять пробовать.
 
Rana Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 07:46 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Ничего хорошего не получилось.Малек из под красного самца стал с первых дней пачками ложиться.Я такого вообще никогда не видела,-от классики у меня отход всегда единичный и редкий.Все проверяла,перепроверяла-нет причин.И на инфекцию было подумала скрытую,кот.на взрослой рыбе не заметна,так в нерестовике несколько мальков потерянных из-под классики обнаружилось.Бодренькие абсолютно и развивались совершенно нормально,как в малевочнике из того же помета.Покопавшись в интернете(статья Реслера и проч.),поняла,что сие-обычное явление.Предполагается,что в генах там серьезная поломка и поэтому из помета,в итоге,если единицы выживают,-уже хорошо.Вероятно,этот гибрид получен от креста лялиуса и другой какой-то рыбки не слишком близкородственной(может даже и не колизы),в результате чего получился,,мул",типа Рэд паррота.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:47 | Сообщение # 68
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Rana)
с первых дней пачками ложиться

Обидно.....может и у меня такая проблема была? Ну попробую от другого самца,старшой строит гнездо,прикольно так,для меня на видном месте,тянет и ряску,и веточки,и листики...
 
Rana Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:37 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Андрей,а ты с красными мутантами дело имел?Я еще разок попробую,исключив весь возможный негатив(перезрелые половые продукты производителей,инфекцию,колебания параметров воды).С обычной классикой у меня совсем проблем не было и отход незначительный,единичный,можно сказать,особенно до месяца.Так-то,вроде,как говорится,руку набила,не один выводок поднят уже.Что-то я никак в тырнете не найду ни положительного,ни отрицательного опыта конкретных людей по красным мутантам.Статья Реслера давно была в журнале.Не могу поверить,что никто не пробовал с тех пор.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:21 | Сообщение # 70
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Rana)
Андрей,а ты с красными мутантами дело имел?

Были и красные и полосатые,но все были похожи на привоз,раза три пробовал завести и максимум до 2ух месяцев дотягивали....А этих мне сказали,что точно наши,поэтому и решил взять...Вот интересно,а красные с полосатыми скрещиваются?Сидели в одном аквариуме?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Поиск: