[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Нерест лялиусов
чейз Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:34 | Сообщение # 51
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну если малек лег на дно, то креветки вполне могли пожрать их. Киньте к ним мотыля и посмотрите как они его ловят и жрут, а чем малек то хуже.

И еще, есть такая мелочь, ни один разводила, не поднимает малька в отсадниках с грунтом. Либо вообще ничего, либо в горшочках. Тогда и планарий не будет. Кстати, планарии, если забьют жабры, а это за ними водится и цихлы дохнут от этого, то рыба клеит ласты.
По поводу перекорма, вода бы помутнела как правило от гниющей органике, хотя планарии могли в купе с инфузорией и не дать ей помутнеть.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:25 | Сообщение # 52
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Да я и разводить не собирался,в этом аквариуме сидели спокойно себе эндлеры,специально покупал чистых и держал отдельно.Но в другом аквариуме самец начал бить самку лялиуса и она была отсажена к эндлерам,а потом и меньшего самца начал забивать старший и он тоже был перемещен в этот акв.А там наверное им понравилось,соорудили быстренько гнездо и готово,пришлось и эндлеров и пару перемещать в др. акв.Сейчас наблюдал как малек за чем то охотится и на стекле поймал какую то прыгающую фигню микроскопическую.И жаль конечно что нет живых кормов у нас,только заказывать,но зато теперь инфузории валом.Жаль конечно что всё так получилось,но ,плохой опыт,то же опыт.Попробуем еще раз,только надо будет подготовится более тщательно,уберу грунт,закажу артемию(яйца),нематод,а дальше посмотрим....
 
Rana Дата: Вторник, 11.10.2011, 08:05 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
У меня все аквариумы с грунтом,кроме нерестовиков-малевочников 10л пластиковых.Я сливаю малька 3 недельного в обычные аквариумы,там никакой стерильности и трава растет(малек лялиуса в это время имеет размер новорожденной гуппехи примерно).Из-за дефицита объемов, разных рыб мальки могут в одном аквариуме подращиваться(не скалярки с кардиналами,конечно).Еще там могут быть креветки и анциструсы.Особых потерь малька,вроде,не наблюдаю(я,конечно,точного количества не знаю).В малевочниках плавающая трава в большом количестве и улиток много.Планарии в малевочнике-ничего хорошего.Был случай-попали(с травой,наверно,или прудовой пылью),так малек там не рос как следует ни в какую(не знаю какой негатив создавали планарии,но точно причина в них была).
 
Андрей Дата: Среда, 12.10.2011, 22:03 | Сообщение # 54
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Сделал пару небольших подмен,планарий значительно уменьшилось,утром практически не видно,видел пару и всё. На днях получу яйца артемии,по расказам науплии живут в пресной воде до 5 ти часов,буду пробовать вырастить оставшихся 4 ех малявок.А если и этих не получится сохранить,то обратно попробую отсадить пару на нерест,кормом буду уже обеспечен...
 
Rana Дата: Четверг, 13.10.2011, 07:32 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Все правильно.Артемия дольше живет в пресной воде,если выводить ее без лишней соли.Лично я кладу 1ст ложку соли без верха на инкубатор из 2х литровой бутылки(вода под горло налита).В пресной воде с утреннего кормления(в 8 утра),если не съедят,до 6 вечера еще вполне живая дергается у дна.
 
Андрей Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:27 | Сообщение # 56
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот как после мора выжило 4 шт.,так и живут сейчас,а два из них уже приобретают форму взрослых рыб...
 
Rana Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:21 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Не так уж плохо для начала,при отсутствии кормов.Я по своей дури целый помет колиз уже по 1,5-2см загубила,поставив фильтр небольшой с открытой губкой.С большинством рыбьих деток прокатывает нормально,а этих позасасывало чуть не всех за ночь.И на фига,спрашивается,был нужен фильтр?Малькам лабиринтовых?Всегда какие-нибудь грабли найдутся,нет-нет да наступишь.
 
Андрей Дата: Суббота, 22.10.2011, 04:18 | Сообщение # 58
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Спасибо! Науплии уже подоспели,сперва побаивались есть их,а теперь такая охота на них идёт wacko
 
Андрей Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:18 | Сообщение # 59
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот эти белые точки ,это науплии ,а вот и сам "красавец лялиус",а какие краски happy
Это малек утром,до еды...
Прикрепления: 5046354.jpg (87.2 Kb) · 6256381.jpg (106.7 Kb)
 
Муру Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:44 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
ух ти какой красавечик!))))

20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Поиск: