[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Нерест лялиусов
Андрей Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:33 | Сообщение # 71
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот сейчас этот строитель состряпал из чего попало гнездо и до сих пор что то тягает туда:
Вид с низу:
Прикрепления: 7811630.jpg (146.6 Kb)
 
Rana Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:28 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Да я и брала самку классики.Я первых производителей наших купила в Питере на птичке разводных.Они крепкие и хорошие производители.С ними проблем не было.Проблема только с мальком от Красного азиата вышла.У вас,возможно,все азиаты(?).Кормлю я всегда инфузорией и пылью,когда есть(на пыли быстрее растут)до 6-7дня,а потом артемией(артемию совсем недавно стала использовать,-раньше только в сезон разводила на прудовых кормах).Раз в день водой аквариумной делаю подмену(не всегда большую и свежую воду никогда не использую-консерватор я в этом плане).В 3 недели пересаживаю из малявочника(10л)в нормальный аквариум(малек к этому времени размером с новорожденного малька гуппи или чуть крупнее).Потери бывают из-за неаккуратной чистки и очень небольшого количества недоростков,кот.съедают братцы и сестрички(я не сортирую малька),все остальные(сотни 3,2 с половиной)абсолютно ровно нормально развиваются.Проблемы с азиатами начались с момента,когда малек поплыл и начал питаться инфузорией.До артемии мало кто дотянул и ненадолго.На сушняке никогда не поднимала малька и не знаю какой по этой причине будет отход,наверно,-приличный.
 
serezhiki Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:00 | Сообщение # 73
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
у меня красные колизы были. точно не медовики. Может поэтому так жалостливо получилось? сейчас жду пока издохнет выращенный и затянутый экземпляр. Доходяга... один уже отбыл в страну вечносвежего мотыля. На эту образину смотрю - скоро сдохнет. начал худеть, лоб проваливается... прям туберкулезник. в том же акве нормално растут пецилки и банда кардиналв. может конечно его на корм обсасывают, но совсем не уверен. Он у меня просто остановился в росте. в ступоре.
ну их этих дохляков...
 
Rana Дата: Вторник, 29.11.2011, 17:10 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Красные колизы(колиза сота?),похоже тоже жертва китайских селекционеров.Возможно,с ними те же проблемы,что и с гибридами лялиусов.Колиза хуна(медовые гурами)-поднимаю малька нормально,только очень низкая производительность(у меня золотая вариация)и малек медленно растет,а нерестятся только молодые рыбки до года.
 
Андрей Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:49 | Сообщение # 75
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А я наблюдал наблюдал,и проморгал и сам нерест,смотрю гнездо потихоньку разваливается,а он все равно охраняет и резко что то ловит и обратно в гнездо засовывает,смотрел и опять ничего не увидел,потом смотрю что то зашевелилось...Я притянул блюдце по глубже и зачерпнул в том месте,и остатки гнезда,смотрю а там личинок аж кишат,а бедолага папаша начал собирать оставшихся и в ........,а гнезда то нету,пришлось то что было гнездом остатки травы,собрать и обратно в акву,так он на эти остатки стал пристраивать малышню,блин,как то и жалко стало его....А тут в 15 см от него ,второй начал строить свое гнездо,дерутся серьёзно cool
 
Rana Дата: Среда, 30.11.2011, 21:28 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Колиза хуна(медовые гурами)гнезда путного не строят,просто напузыряют по поверхности и в кучку(одну из многих)отнерестятся.Эти пузырьки совсем не прочные.Риччию и проч.траву они не используют.
 
serezhiki Дата: Пятница, 02.12.2011, 10:43 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
у меня вот такие были, самец в нерестовой пижаме. Почти черный с яркими плавниками. Рыбы были достаточно крепкие, но спустя год начали отходить... их вздувало по непонятой причине. Малька поднять не смог. вот один недоросль шляется.

фото мое.
Прикрепления: 8719845.jpg (30.3 Kb)


Сообщение отредактировал serezhiki - Пятница, 02.12.2011, 10:44
 
Rana Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:42 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Это у вас тоже азиатские гибриды,кот.шут разберет на основе чего состряпанные.От них всех малька проблематично поднять,потому что на старте инфузорию они часто игнорируют,а добыть прудовые деликатесы к их столу не всегда получается.
 
чейз Дата: Суббота, 03.12.2011, 17:02 | Сообщение # 79
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Rana)
на старте инфузорию они часто игнорируют


Можно попробовать так, затемняем и делаем луч света узкий. когда малек в куче еды, он ест. Это как с Неонами.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Rana Дата: Суббота, 03.12.2011, 21:17 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Они и так все время плавали в куче еды(у меня чистая культура),в супе из инфузорий плавали и просто ее не брали.Нашего развода лялиусы-едят.Азиаты-нет.Вообще туфелька не самый подходящий стартовый корм для всех колиз.Я раньше зимой никогда не разводила рыбу,подстраиваясь к тому времени,когда пыли достаточно наловить можно.И очень большая разница,когда пыль на старте,а не туфелька.Вот данио,кадиналам-это роли не играет,-разницы не заметно почти,а колизам надо что-то попитательнее и поразнообразнее.С неонами,в этом плане, попроще-я им инфузорию фильтровала,промывала и все было нормально.Только позднее сложности некоторые были-они не хотели жрать то,что было наловлено вчера почему-то.Каждый день надо было ходить на пруд.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Поиск: