[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Нерест лялиусов
Андрей Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:46 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Rana)
.Она режется,кусочек растирается с водой и облачко пыли этой пускается в малевочник.

Понял,попробуем теперь найти мидий.Спасибо!
 
Андрей Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:50 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Немного проблем,сейчас уже неделю валяюсь в больнице,мальков практически не кормлю,только с утра заливаю инфузорию+корм и вечером то же самое,а до этого кормил где то 5-8 раз в день sad
 
Rana Дата: Пятница, 07.10.2011, 07:38 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Сочувствую.Я не кормлю никаких мальков так часто.3 раза в день-максимум(чаще-2).А когда малек на инфузории или прудовых кормах-один раз в день с утра.Только когда подрастающая молодь плавает со взрослыми рыбами,приходится иногда чаще кормить небольшими порциями.Необходимость частого кормления возникает только когда имеются проблемы с наличием подходящего корма.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:42 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Тему думаю можно закрыть sad Из всей тучи с утра,осталось 3 малька,ни фига так и не понял, surprised а те кто остались(3 шт. ),пускай сами выкорабкиваються.Честно говоря,я в шоке,поголовье в ,наверное шт 100............просто исчезли sad
 
Rana Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 07:16 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Лялиусы нерестятся часто.Сейчас важно понять что произошло и почему.От голода в один день не дохнут.Сытые опускаются ко дну.Может вы их не увидели(если и дохляк не обнаружился)?Если мальки со взрослыми рыбами плавали,то тут все понятно-их съели(с самцом их не стоит оставлять дольше,чем на 3 дня(когда поплыли уже).
 
чейз Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:16 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Андрей,

Давайте попорядку и с мелочами, все подробно, но сжато и кратко до невозможности. Разберемся.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:51 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ну в общем всё было как обычно,вечером залил инфузории,потом через некоторое время еще покормил яичным желтком,где то через час после кормления выкл. свет.Утром вкл свет,залил инфузории и погнал в больницу.Мальков с утра никогда не видел,поэтому и не придал значения,а к вечеру их всегда было полно на открытом пространстве,а в этот вечер было пусто,потеребил роголистник и в ответ тишина.А мальки уже были разные,некоторые раза в три превышали остальных.Единственное с чем связываю пропажу,так это у нас соседи что то красили и краской воняло очень сильно,да и сейчас то же воняет....???
Quote (Rana)
Если мальки со взрослыми рыбами плавали,то тут все понятно-их съели(с самцом их не стоит оставлять дольше,чем на 3 дня(когда поплыли уже).

Мальки были одни с креветками вишнями,папаша давно отсажен был...
 
Rana Дата: Понедельник, 10.10.2011, 07:32 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Вишни вряд ли могут пожрать.Я трехнедельных мальков с вишнями и бабаулти держу.Там просто орда неисчислимая креветок,но,вроде,тьфу,тьфу,нормально все.От краски могли легко потравиться,а трупы креветки уже могли поесть.В такой ситуации я плотно закрываю емкость с мальком(аж скотчем заклеивала как-то) и никакой аэрации.Папоротник,риччия и роголистник, несколько сантиметров до крышки- вполне достаточно для дыхания.Если краска нитро,то я и сама больная бываю дня 3.Взрослые рыбы,особенно лабиринтовые,тоже могут легко гикнуться.
 
serezhiki Дата: Понедельник, 10.10.2011, 09:41 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
У меня тоже скоропостижно ушел малек колиз, картина мною описана. Но я больше грешу на затравку кормом (перекорм -бросок аммиака -кирдык).
что тут произошло -точно разобраться бы.
 
Андрей Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:11 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот сейчас смотрел,так 3 или 4 малька есть и всё,так что вариант с краской отбрасывать нельзя,да? А у меня светлый грунт,да и мальки еще мелкие были,самые крупные ,наверное 5-6 мм,так и не видел ни трупов ни как умерли.Но уже второй день на стеклах после ночи много планарий,может и правда аммиак скакнул от перекорма,хотя и подмены делал?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Поиск: