[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Нерест лялиусов
Андрей Дата: Суббота, 03.12.2011, 21:28 | Сообщение # 81
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Rana)
не хотели жрать то,что было наловлено вчера почему-то

Умные блин,свежего им подавай smile
 
Rana Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:07 | Сообщение # 82
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Меня такая фигня сильно озадачивала.Может у других людей все не так,но мои,если брали в рот,-плевали,как будто тухлую котлету им совали,а не живой планктон, лишь сутки проплававший в ведре,в той же прудовой воде,разбавленной свежей(я же не могу волочь с пруда воду ведрами).И что самое обидное,неделю и больше может эта мелкота плавать в ведре,ан нет,-не съедобен.Приходилось скармливать это добро малькам живородок и шагать за свежим.
 
serezhiki Дата: Вторник, 06.12.2011, 10:00 | Сообщение # 83
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
мои вроде и росли, падеж приключился внезапный, грешу что перекорм учинил -пытался заморозкой артемяхи кормить. А потом каннибализм приключился. Ай и фиг имями. cool
 
Андрей Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:47 | Сообщение # 84
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Блин,почти месяц два папаши строят гнезда друг от друга,на расстоянии 15см,только гнездо уберу с малышней...,а на утро опять что то тянет в угол,а через пару дней в другом малышня появляется,и так уже месяц wacko .Верх затянуло ряской,фильтр стоит внутренний,так он вообще забился и практически нет потока,а почти над ним и строят эти гнезда два папашки,деловые такие cool
 
Rana Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:41 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Когда я только привезла лялек из Питера,пустила в карантинник с мягкой водой,они сразу отнерестились и потом,пока сидели там полтора масяца,в одно и тоже гнездо ежедневно нерестились икринок по 10-20.Я даже по началу в панику ударилась,но,похоже,у них по жизни так,если условия подходящие.В общаке с более жесткой водой даже гнезд не строят.В нерестовик с мягкой водой пускаю-нерест на следующий день с большим количеством икры(мне удобнее,конечно,так).
 
Андрей Дата: Понедельник, 26.12.2011, 00:27 | Сообщение # 86
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Понял,спасибо! Значить можно разобрать на время гнезда и привести акв. в порядок,но...как быть с личинками ,которые разбрелись по аквариуму,буду ряску убирать ,так наверняка и их по убираю.
 
Rana Дата: Понедельник, 26.12.2011, 11:19 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Если малек сейчас актуален,то надо всю ряску вместе с личинкой пока в малявочник перенести и потом ее уже постепенно оттуда удалять.Надо дождаться,когда малек поплывет и тогда его легко можно будет довычерпать чашкой.А родителей можно уже сейчас в общак пересадить.Мне удобнее раз в месяц примерно нерестить или реже даже немного,потому что как-то сподручнее поднимать малька,когда его приличное количество(3-4 сотни).
 
Андрей Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:01 | Сообщение # 88
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Rana)
.А родителей можно уже сейчас в общак пересадить.

В том то и дело,что это они в общем гнезда строят..
 
Rana Дата: Понедельник, 26.12.2011, 15:24 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Понятно.У вас,наверно,вода мягче,чем у меня.В моей воде,даже если кому-то сильно приспичит и отнерестятся,мало кто выводится,воду приходится делать специально.
 
Андрей Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:48 | Сообщение # 90
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ага,когда были тесты,тогда вода была 2-4 град
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Поиск: