[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » SOS Рыбки заболели!!! ((Помогаем с определением заболевания))
SOS Рыбки заболели!!!
ribiy-bog Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Для того чтобы можно было с большей точностью определить болезнь и посоветовать необходимое лечение,уважаемый аквариумист постарайся при описании проблемы ответить на большую часть этих вопросов и тогда тебе смогут помочь!
1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни?
2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать?
3. Давно ли проявляются симптомы болезни?
4. Болеют все рыбы или только некоторые?
5. Болезнь поражает только рыб одного вида?
6. Каков возраст больных рыб(хотя-бы приблизительно)?
7. Подсаживались ли новые рыбы в аквариум?
8. Не случалось ли недавно с аквариумом что-нибудь необычного? Большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили?
9. Описание аквариума и его содержимого:
Возраст(старый,недавно запущенный) =
Размер в литрах =
Размер фильтра и его емкость =
Какие виды рыб есть в аквариуме =
Особенности аквариума, если они есть, например аквариум колонна или узкая ширма.Как осуществляется аэрация и фильтрация?
10. Когда в последний раз меняли воду и мыли фильтр?
11. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме? Происходило ли в комнате, где стоит аквариум что-нибудь особенное в течение последних нескольких недель? Ремонт, использование красок, инсектицидных препаратов?
12. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца?
Оранжевым я выделил самое важное!!!!
В идеале хорошо-бы иметь данные о гидрохимии!
13.Основные тесты воды!
(аммиак/аммоний,нитриты,нитраты)
Так же приветствуется ФОТО больных рыб.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Пятница, 16.07.2010, 13:28 | Сообщение # 191
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Serega я наверное ничего не понимаю, НО у неонов окраска к вечеру тускнеет и это нормально. у моих к вечеру происходит тоже самое+бывает они могут плавать по одиночке, но это не говорит о том, что они больны... вот то что заваливался он чуть-чуть,говорит о его дезориентации, но если он сейчас плавает нормально, то с рыбой все в порядке, я бы ее понаблюдала еще сутки и пересадила обратно. ИМХО.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Serega Дата: Пятница, 16.07.2010, 13:36 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
Спасибо July79, это конечно радует!!!!! Если вы ничего не понимаете, то каково мне сейчас, я вааабще новичек в этом деле happy Я еще понаблюдаю за ними, по крайней мере пару тройку дней что бы плавно концентрацию синьки подменами снизить, а потом уж высажу если все ОК будет..
 
July79 Дата: Пятница, 16.07.2010, 14:05 | Сообщение # 193
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
конечно ок. понятное дело что лучше перебдеть чем не добдеть happy но таки манипуляции и запугивания излишни... говорю вам как владелец голубых неонов: все с вашими нормально, неоновой болезни у них точно нет.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Serega Дата: Пятница, 16.07.2010, 14:45 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
Спасибо July79 успокоили smile
Я вот тут Живая вода прочитал статью, вот выдержка:
"Концентрация нитритов в аквариуме не должна превышать 0.2 мг/л. Признаками нитритного отравления являются потемнение окраски рыб и изменения в их поведении. Рыбы теряют аппетит и стоят неподвижно в углах аквариума.... Кандидат биологических наук В. Ковалев."
У себя померил показатели нитриты около 1 мг/л а нитраты 25 мг/л. (выше писал что по нулям, не обманывал на тот момент так показывал тест) Выходит они просто фигеют от нитиритов!!!
Хочу добавить в воду Nitrivec, может какие аналоги подскажите..
 
July79 Дата: Пятница, 16.07.2010, 15:09 | Сообщение # 195
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
просто воду подмени и все, не надо никакой химии лить... но хочу заметить. что при нитратном отравлении у рыб окраска темнее, а не бледнеет как у твоих... при запуске аквариума лучше по чаще подменивать воду и не лить никакой химии, а то может быть только от нее хуже...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Rana Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:51 | Сообщение # 196
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Нитривек точно лить не надо-оно сейчас ни к чему.То,что у вас нитраты в воде-это хорошо.Запуск идет нормально.То что нитриты-не очень хорошо для рыб,но это в принципе обычное дело,просто еще колония бактерий не достигла популяции,необходимой для переработки нитритов в нитраты.Вам сейчас лучше не кормить рыбу несколько дней и вообще кормите с большой осторожностью,избегая перекорма.
 
Rana Дата: Суббота, 17.07.2010, 19:46 | Сообщение # 197
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Да не переживайте вы так.Сделайте им голодовку дня на 3-ничего с ними не случится и за неделю.Сейчас нитриты уйдут и все наладится.
 
alla Дата: Четверг, 20.01.2011, 12:19 | Сообщение # 198
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
Здравствуйте!Сегодня увидела у гурами огромную шишку в области жабер.Когда появилась не знаю.Ведёт себя активно,ест хорошо.Что это может быть и как с этим бороться?
Прикрепления: 3392371.jpg (41.9 Kb) · 2666170.jpg (66.7 Kb) · 0537725.jpg (49.3 Kb)


125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
July79 Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:05 | Сообщение # 199
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
шишка только с одной стороны выпирает?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
alla Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:10 | Сообщение # 200
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
Да.Кожа и чешуя не повреждены.

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » SOS Рыбки заболели!!! ((Помогаем с определением заболевания))
Поиск: