[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » SOS Рыбки заболели!!! ((Помогаем с определением заболевания))
SOS Рыбки заболели!!!
ribiy-bog Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Для того чтобы можно было с большей точностью определить болезнь и посоветовать необходимое лечение,уважаемый аквариумист постарайся при описании проблемы ответить на большую часть этих вопросов и тогда тебе смогут помочь!
1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни?
2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать?
3. Давно ли проявляются симптомы болезни?
4. Болеют все рыбы или только некоторые?
5. Болезнь поражает только рыб одного вида?
6. Каков возраст больных рыб(хотя-бы приблизительно)?
7. Подсаживались ли новые рыбы в аквариум?
8. Не случалось ли недавно с аквариумом что-нибудь необычного? Большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили?
9. Описание аквариума и его содержимого:
Возраст(старый,недавно запущенный) =
Размер в литрах =
Размер фильтра и его емкость =
Какие виды рыб есть в аквариуме =
Особенности аквариума, если они есть, например аквариум колонна или узкая ширма.Как осуществляется аэрация и фильтрация?
10. Когда в последний раз меняли воду и мыли фильтр?
11. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме? Происходило ли в комнате, где стоит аквариум что-нибудь особенное в течение последних нескольких недель? Ремонт, использование красок, инсектицидных препаратов?
12. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца?
Оранжевым я выделил самое важное!!!!
В идеале хорошо-бы иметь данные о гидрохимии!
13.Основные тесты воды!
(аммиак/аммоний,нитриты,нитраты)
Так же приветствуется ФОТО больных рыб.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Serega Дата: Четверг, 15.07.2010, 12:09 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
Mishautina
Фильтр внутренний Акваэль 5-30л, наполнитель губка.
Их это я еще второго неончика отсадил.
Второй тоже бледный стал, кстати когда он "бегал" от сачка, а я его пол часа ловил, хвостик у него снова раскраснелся, а когда отсадил его он снова успокоился опять бледный стал. И еще первый неончик на бок заваливаться вроде перестал, просто стоит у дна, вернее они сейчас оба стоят у дна.
Может им чего то в питании не хватает просто?
 
чейз Дата: Четверг, 15.07.2010, 14:09 | Сообщение # 182
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Посмотрите -- Неоновая болезнь и ложная Неоновая болезнь.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Serega Дата: Четверг, 15.07.2010, 14:22 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
Да, спасибо уже почитал , можно сказать в шоке surprised , если это неоновая болезнь, то это все начинать с начала, а куда остальных девать sad ?!!!!! Остается слабая надежда, не все признаки совпадают, искривления позвоночника нет, и вертикально (или близко к тому ) не зависают
 
чейз Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:26 | Сообщение # 184
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Здоровая рыба не болеет. Поэтому, ни чего с другими не будет, если рыба крепкая.

Когда человек заболевает простудой, он не обязательно кашлеет и не обязательно горло болит и не обязательно температура выше 38 и не обязательно головные боли и не обязательно.................Т.е. есть разные стадии заболевания и по временной экспозиции то же. последняя уже не лечится, первичная зачастую проходит сама, когда даешь полноценную пищу и нормальные условия.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Serega Дата: Четверг, 15.07.2010, 20:41 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
Спасибо Чейз буду надеяться на лучшее, пока подозрительных буду в отсаднике держать и наблюдать за ними.
В теме для новичков я писал что хотел подселить скалярок в конце недели, теперь в связи с последними событиями наверное думаю не стоит??
 
чейз Дата: Четверг, 15.07.2010, 23:31 | Сообщение # 186
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Скалярки вроде Неоновой болезнью не болеют. Подождите пока с пару недель, если все чики пуки, то можно подсаживать.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Rana Дата: Пятница, 16.07.2010, 00:20 | Сообщение # 187
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Надеюсь,что болячек нет.Просто рыба стала более хилая последнее время от новомодных способов разведения.У неоновой болезни довольно характерные признаки.
 
Serega Дата: Пятница, 16.07.2010, 08:41 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
Спасибо за консультации, буду наблюдать, если появятся изменения напишу.
 
July79 Дата: Пятница, 16.07.2010, 11:36 | Сообщение # 189
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Serega а в какое время суток вы заметили что неоны побледнели? и кроме бледноты какие признаки у них?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Serega Дата: Пятница, 16.07.2010, 12:02 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
July79Первый раз заметил признаки вечером в районе 7 часов. Побледнела окраска хвоста, именно хвоста, голубая полоска вдоль тела сохранилась (вернее сказать на полоску я стал обращать внимание на следующий день, когда прочел статью по неоновую болезнь), и как я уже писал ранее неончик был вялый, держался одиноко у дна и время от времени заваливался на бок, не так что бы совсем, где то на градусов 45 и тут же восстанавливал положение.
На данный момент они сидят в отсаднике, цвет хвоста периодически пропадает и появляется (на сколько успел заметить зависит от интенсивности их поведения, начинают двигаться выглядят ярче), вроде кушают нормально.
В воду отсадника добавлена синька, по инструкции на 10 л воды 5 мл.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » SOS Рыбки заболели!!! ((Помогаем с определением заболевания))
Поиск: