[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » SOS Рыбки заболели!!! ((Помогаем с определением заболевания))
SOS Рыбки заболели!!!
ribiy-bog Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Для того чтобы можно было с большей точностью определить болезнь и посоветовать необходимое лечение,уважаемый аквариумист постарайся при описании проблемы ответить на большую часть этих вопросов и тогда тебе смогут помочь!
1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни?
2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать?
3. Давно ли проявляются симптомы болезни?
4. Болеют все рыбы или только некоторые?
5. Болезнь поражает только рыб одного вида?
6. Каков возраст больных рыб(хотя-бы приблизительно)?
7. Подсаживались ли новые рыбы в аквариум?
8. Не случалось ли недавно с аквариумом что-нибудь необычного? Большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили?
9. Описание аквариума и его содержимого:
Возраст(старый,недавно запущенный) =
Размер в литрах =
Размер фильтра и его емкость =
Какие виды рыб есть в аквариуме =
Особенности аквариума, если они есть, например аквариум колонна или узкая ширма.Как осуществляется аэрация и фильтрация?
10. Когда в последний раз меняли воду и мыли фильтр?
11. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме? Происходило ли в комнате, где стоит аквариум что-нибудь особенное в течение последних нескольких недель? Ремонт, использование красок, инсектицидных препаратов?
12. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца?
Оранжевым я выделил самое важное!!!!
В идеале хорошо-бы иметь данные о гидрохимии!
13.Основные тесты воды!
(аммиак/аммоний,нитриты,нитраты)
Так же приветствуется ФОТО больных рыб.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:05 | Сообщение # 201
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
даже незнаю что и сказать.... скорее всего либо какое-то внутреннее повреждение органа типа водянки, либо что-то типа фурункула... может паразит какой... я считаю что раз рыба чувствует себя нормально ее лучше не трогать вообще...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
alla Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:19 | Сообщение # 202
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
Да я тоже думаю понаблюдать пока,но как гляну на неё аж плохо становится.Шишка то здоровая,размером с лесной орех shock

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
alla Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:35 | Сообщение # 203
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
Решила всё-таки отсадить.рассмотрела поближе.Шишка стала гораздо меньше,но чешуя немного топорщится на месте вздутия,кожа с красными прожилками.

Прикрепления: 7570359.jpg (49.2 Kb) · 8654008.jpg (27.6 Kb) · 9427301.jpg (30.9 Kb)


125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
July79 Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:21 | Сообщение # 204
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
может все-таки это какой-то паразит?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Андрей Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:54 | Сообщение # 205
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Могут быть и паразиты,может быть и абсцесс...
 
fedotovap Дата: Среда, 26.01.2011, 20:37 | Сообщение # 206
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Приморск
Здравствуйте.
Раньше не сталкивался с такими болячками (фото).
Рыба росла в аквариуме 200л вместе с другими (скалярии, сомики, анцитрус, золотые рыбки).
Вода в аквариуме мягкая, берется с озера, что такое накипь в чайнике, я не знаю. Раз в неделю меняем 30% воды, иначе становится кислой. Заболевшая рыба отсажена в маленький аквариум 30л, добавлено лекарство мелафикс. 10 мин. подержали в растворе соли чайная ложка на 1 литр воды, сейчас опять в маленьком аквариуме. Что делать?
Прикрепления: 5211235.jpg (40.1 Kb) · 2387255.jpg (28.3 Kb)
 
fedotovap Дата: Четверг, 27.01.2011, 07:57 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Приморск
SOS не сработал. Сдохла.
 
чейз Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:17 | Сообщение # 208
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я так понимаю, что там тело оголилось, т.е. чешуя поотваливалась? Если да, то в следующий раз тинидазол, в течении трех дней, лучше с мирамистином.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
alla Дата: Вторник, 01.02.2011, 00:10 | Сообщение # 209
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
А мой рыб выздоровел.У него на месте шишки появилась ранка открытая и чешуя отвалилась А теперь всё затягивается.Так что стал как новенький.А я раньше времени уже было с ним попрощалась.

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
gusyona Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:38 | Сообщение # 210
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Помогите определить,что с тетрой бриллиантовой!!!Плавает под углом.Работают усиленно нижние передние плавники.Переодически опускается на дно,видимо когда устаёт,потом опять плавает.С одного бока ближе к брюшку красное пятно,а в нём как-будто белая опухоль.Вылезло где-то 2 месяца назад.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » SOS Рыбки заболели!!! ((Помогаем с определением заболевания))
Поиск: