[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Болезни золотых рыбок.
Маха Дата: Суббота, 05.01.2013, 01:55 | Сообщение # 161
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сумы
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, неделю назад в только запущеный аквариум (вода 1/3 из действующего, 2/3 водопровод, включен фильтр - так 4-ре дня) запустила вуалехвоста см.7-8, аквариум 180л, внутренний фильтр атман, освещение 10-11 часов, энергосберегалка + лампа накаливания OSRAM, из растений рогалистник, элодея, валлиснерия и криптокарина апоногенолистная, и еще непомню какая именно криптокарина, и вот сегодня прикупила ситцевого вуалехвоста, запускала вроде по правилам, постепенно добавляла воды из действующего аквариума, потом (гдето30-40 мин.) запустила в акваиум, сначала плавал нормально, через время спратался в карабле, еле нашла его, потом между фильтром и задней стенкой аквариума, на корм выплыл - поел и назад, ко дну не спускался, хотя первая рабка благополучно обсасывала камни по всему дну, что делать, расматревала насколько могла, выловила ее очень легко она практическине не уплывала, никаких видимых пятен и повреждений нет, жабры не бледные, но и не кровавые. И заметила, что его кал как бы пустой и плавает поверху, я так понимаю это из-за неправильного кормления, как исправить, помоч рыбке? Спасибо. И разгрузочный день раз в неделю не кормить вообще? Растительный корм давать как правильно? отдельным приемом или с мотылем вместе? Спасибо за ответ
 
Маха Дата: Суббота, 05.01.2013, 20:37 | Сообщение # 162
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сумы
Я все же надеюсь, что сюда кто-то знающий заглянет. сделала сегодня разгрузочный день, ситцевый ожил, а вот моей это явно не подуше залягла на дно, я подхожу подплывает, но видит что ничего нет и опять на дно, може не обязательно разгрузки делать?
 
чейз Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:00 | Сообщение # 163
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Идет процесс становления биосреды в аквариуме. Т.е. аммиак\нитрит\нитрат. Вы запустили рыбку в воду с азотистыми, т.е. скорее всего нитрит присутствует. возможно из за добавления еще рыбы, аммиак\аммоний поднялся. Рыба которая сидела до этого, привыкла к постепенному повышению. Новая рыба стрессанула.
Воду подменивайте по 20% три дня подряд.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:51 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Маха)
Я все же надеюсь, что сюда кто-то знающий заглянет.

Праздники в стране,люди в отъездах.
А вообще у вас сообщение какое то сумбурное,я так и не понял что вам подсказать?
Могу только прокоментировать . Для того чтобы понять что происходит в аквариуме завершилось уже становление среды или нет,нужно купить тесты на нитрит и нитрат.Провести тесты если нитрит есть в аквариуме то рыбок запускать нельзя.Когда нитрит уйдет то нитрат поднимется.Нитрат рыбы лучше переносят но все равно от резкого повышения-стресс.Чейз вам правильно подсказывает,поскольку вы уже запустили рыбок то сейчас надо их спасать делая частые подмены.Это замедлит становление среды но спасет рыб.
Привыкайте все делать профессионально,ведь в ваших руках жизнь рыб.Это раньше когда тестов не было в книгах писали проверьте аквариум на малоценной рыбе,то есть запустили какую нибудь копеешную,посмотрели -не сдохла,и начали поэтапно не сразу запускать других.А сейчас цена вопроса(тесты) 600руб и этого вам на год хватит.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Маха Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:38 | Сообщение # 165
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сумы
Чейз, спасибо, с рыбками порядок, воду подменяла в тот же вечер и сегодня. Скажите а разгрузку обязательно делать? первый вуалехвост весь день позавчера просидел на дне когда я подходила подплывал к поверхности, но видя что нет еды уплывал назад, вчера покормила и она опять плавает как и раньше. Ribiy-bog, сумбурное - потому что я переживала и раньше о помощи не просила, пыталась дать всю информацию, и насчет праздников тоже - переживала я. Аквариум у меня год и пока проблем небыло, вот купила стойку (2 по 180) и в одном золотых решила завести, и тут такое и посоветоваться нескем. Но сейчас порядок, всем спасибо.

Сообщение отредактировал Маха - Воскресенье, 06.01.2013, 17:39
 
чейз Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:28 | Сообщение # 166
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Маха,

В такие времена, лучше разгрузку делать. Рыбе это особо не повредит


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Маха Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:59 | Сообщение # 167
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сумы
Подскажите пожалуйста, если чего не написала извените, скажите что я исправлюсь, я уже писала раньше, в январе так вот с тех пор кое что поменялось: появилось еще два малыша, выдержала неделю карантина, все в порядке и в аквариум, моя самая первая, большая переодическ ложилась на дно, но не надолго, день полежит и плавает, камни обсасывает, а ситцевый все ей под хвос подплывает и вроде как пощипывает ее. Так вот после подселения новеньких прошло неделько полторы-две появилась манка, мне посоветовали фуразолидон, на свои 160 воды я кинула 10 таблеток (читала на 100 литров 6-8) и малахиттовый зеленый из расчета 1 мл на 25 литров, на третий день сменила больше трети воды и добавила половину дозы фурозолидона, малахитки как и в первый день, манка прошла, но болшая рыбка залягла на дно, а ситцевый пощипывал везде, перед сном решила проверить - большая умерлая подумала отравление лекарством и начала каждый день делать подмены по 1/3 воды, сегодня третий день после смерти и соответственно лекарст не ввожу ни каких, вчера на дно залег один малыш, сегодня заметила небольшое ерошение чешуи и ситцевый начинает его пощипывать, что делать?
 
чейз Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:42 | Сообщение # 168
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А манка точно была? Ерошение чешуи по разным причинам бывает. Живот не вздут?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Маха Дата: Четверг, 21.02.2013, 17:07 | Сообщение # 169
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сумы
Манка была, сначала у одной на хвосте несколько появилось точек я наблюдала, через пару дней точек стало больше и появились на ситцевом, вот только не пойму от чего большая умерла, единственное -это то что ситцевый как бы что то с нее обьедал, хотя сколько не присматривалась - ничего не видела, еще лежала на дне в последние дни, малыш тоже восновном на дне лежит  и ситцевый начинает с него что-то обьедать, живот вроде не вздуд, попробую сфотографировать, сегодня всматривалась вроде чешуя еле еле взьерошена. Утром была активна, сейчас лежит
 
чейз Дата: Четверг, 21.02.2013, 19:36 | Сообщение # 170
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если есть куда отсадить, отсаживайте, вначале 50% из аквариума, 50% отстояной. На следующий день сделайте подмену воды еще 50% и через часок отварчик коры дуба залейте. И посмотрите. Мне кажется что среда ни как не востановится, лекарства там может остались в кам о виде и прочее.... В свежей воде, с отваром, вполне может придти в себя. Попробуйте, а там посмотрим.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Поиск: