[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кошка  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Болезни золотых рыбок.
Маха Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:48 | Сообщение # 181
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сумы
На карантине добавляла отвар коры буба и 28.02 добавила соль. подмены делала раз в 2-3 дня
 
чейз Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:47 | Сообщение # 182
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Т.е. смерти пошли после лечения манки?
Это читали?
http://www.likar.info/zoo/article/Lepidortoz/ 
 
Я не могу сказать что происходит. Попробуйте подмены воды поделать. По 30% раза три
 четыре.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Маха Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:53 | Сообщение # 183
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 20
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сумы
Я читала уже, но у первой рыбы, которая умерла, ерошения небыло. Что это за пузырики воздуха, которые отходят от тела, как бы на ниточке висят, заметны только если присматриваться, сегодня рыбы плавают, может просто оставить их в покое и наблюдать, боюсь если лекарство введу то будет беда
 
чейз Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:27 | Сообщение # 184
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Может пузырьки воздуха, на нитки слизи или еще чего то. Лекарство не надо, поделайте подмены просто.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
nitaasa Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:10 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Петербург
У моей золотой рыбки появилась мелкая белая сыпь на плавниках. корм даю раз в день, есть свет и аэрация. Что это и как лечить? Спасибо.
 
ЛОРА Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:07 | Сообщение # 186
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Заполнитеанкету по аквариму,тестам и т.д. Желательно фото. Возможно ихтиофитоз(манка), но без фото и всех данных  вряд ли смогут помочь!
 
Андрей Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:12 | Сообщение # 187
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (Маха)
Сегодня рыбка умерла, в общем аквариуме осталось две. Описую все по порядку, что бы спасти оставшихся.
А почему не написали раньше?
Цитата (Маха)
Была манка пролечила фуразолидон+ малахитовый зеленый, умерла самая большая рыбка (см 10), через вре заболел малыш (см 4 с хвостом) залег на дно взьерошилась одна сторона и другая рыбка что-то обьедала с нее.
Передоза по фурозолидону или малахитки не было случайно? могли запросто посадить почки....и теперь только время
Цитата (Маха)
заметила пузырьки воздуха отходят от нее как бы на невидемой ниточке совсем немного и они тоже поопускали хвосты и стали менее активными
Скорей всего слизь...И пузырьки видны до подмен воды или после подмены?
 
Андрей Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:17 | Сообщение # 188
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (nitaasa)
У моей золотой рыбки появилась мелкая белая сыпь на плавниках. корм даю раз в день, есть свет и аэрация. Что это и как лечить? Спасибо.
Не стесняйтесь прочитать и заполнить анкету.....На вскидку или 1.ихтиофтириоз или 2.если точки только на жаберных крышках и краях  грудных плавников ближе к телу(не хвост),то самец в брачный период.Думаю,что 1ое
 
aah Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:45 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте!
У меня в аквариуме началась катастрофа, не могу понять с чем это связанно и что делать. На так давно, заметила, что 2 золотухи меняют окрас, покопалась на форумах и поняла, что это в принципе нечего страшного, затем у одной из рыбы увидела беленькие пятна на жабрах, на манку это не похоже, прошу помочь понять, что это за заболевание. Аквариум офисный, перед выходными было все хорошо, сегодня по приходу на работу увидела, что у одной из рыбки вздулся живот, нашла на форуме, что это водянка, не подскажете, как ее лечить?
Далее заметила у еще одной рыбы красное пятно над глазом, как я понимаю, что это краснуха, и наконец последняя рыбка, просто висит вводе, очень редко двигается.
Что делать, вообще не представляю, как их лечить?
 

Аква 50л.
Живут 7 золотых
Живые растения
аэрация круглосуточно
свет ежедневно с 9-18.00 (кроме вых.)
режим питания 1 раз в день
сухой корм
фильтр работает всегда
температура 24-25

Прикрепления: 7900181.jpg (58.8 Kb) · 6087958.jpg (75.4 Kb) · 4296600.jpg (60.0 Kb) · 5229765.jpg (34.8 Kb)
 
чейз Дата: Понедельник, 02.09.2013, 17:22 | Сообщение # 190
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Белые пятна, это имхо возрастное, у самцов такие пупырышки образуются.
Аквариум маловат. Хорошо бы результаты тестов на аммиак\аммоний, нитрит и нитрат. И тест на рН. Желательно капельные, Нилпа дешевые и нормальные.
Подмените пару раз по 30% воду на отстоянную и давайте результаты тестов.
 
Водянка не лечится, если чешуя торчков стоит (ерошение) Что бы определить водлянку, достаточно живот потрогать, ес ли упругий как мячик, то рыбе скорее всего хана.  Если мягкий, то голодовка дней пять, все исправит.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Золотые рыбки » Болезни золотых рыбок.
Поиск: