[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Фото аквариумов. ((Общий план.))
Фото аквариумов.
Acifer Дата: Пятница, 21.08.2009, 20:46 | Сообщение # 71
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Поковырялся сегодня немного, тазик травы, заодно настриг:
Прикрепления: 8271379.jpg (251.7 Kb)


Мой блог
 
ostap Дата: Пятница, 21.08.2009, 21:42 | Сообщение # 72
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 84
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Кишинев
Нет ну до чего же приятный этот черный грунт!!! cool
 
Андрей Дата: Пятница, 21.08.2009, 23:10 | Сообщение # 73
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (чейз)
И удобство разборки и чистки губки.

Посмотрел видео по фильтру,все просто и удобно,класс!!!
Quote (ostap)
Нет ну до чего же приятный этот черный грунт!!!

Со временем тоже буду заказывать и менять свой на черный,тоже очень нравится.

 
ribiy-bog Дата: Суббота, 22.08.2009, 10:43 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну тут не только черный грунт классный smile но и все остальное хорошо смотрится.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Суббота, 22.08.2009, 12:16 | Сообщение # 75
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Фильтр мне понравился, дизайн интересный, но для меня видимо не подходит. Дело в том, что мне надо в обиходе, что бы фильтр мог работать на малых оборотах, т.е. что бы можно было установить напор так, после чего, вода бы просто стекала в аквариум. Но в то же время, когда необходимо, а такие моменты бывают, после пересадок, прополок, и т.д. дать максимум прокачки, для сбора всплывшей каки и др взвеси. а жаль, я уже хотел сходить прикупить его. Для меня просто еще не мало важен вопрос дизайна, что бы нравилось.

Аквариум хорошо сделан, правила соблюдены, все уравновешено. При чем по всем законам живописи. Слева выше плотнее, коряга выходит агрессивно. С права меньше, легче, больше пятно света. Прорыв в нужном месте, со смещением.... Полно воздуха......За одним но, задний план отсутствует, из-за этого нет дали. Я бы просто попробовал фон аквариумный и только на стенку. Даст эффект пространственности и некой смазанности. Конечно это строго имхо и не каждый фон подойдет. Он должен с одной стороны оттенять, с другой давать видимость продолжения сюжета. Т.е. местами темное сочетаться с природным ландшафтам. Или однотонный, но с уходом по цвету, от темного к светлому в нужное место.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Суббота, 22.08.2009, 13:05 | Сообщение # 76
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
ribiy-bog

Спасибо!

чейз

Фон не поставил, т.к. хотел оттереть остатки клея сзади сверху, да лениво стало вчера smile
У меня до этого стояло три разных фона: черный, белый, зеленый. К этому ландшафту + цвет камней хочу попробовать красноватый фон, закатный, так сказать или голубоватый, но обязательно с градиентом или подсветкой сзади/сверху/снизу


Мой блог
 
чейз Дата: Суббота, 22.08.2009, 13:59 | Сообщение # 77
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Acifer)
+ цвет камней хочу попробовать красноватый фон, закатный, так сказать или голубоватый, но обязательно с градиентом или подсветкой сзади/сверху/снизу

Вот, обязательно покажите. Просто показать без вопросов biggrin мне сие давно приходило в голову сделать, да природная лень не позволила. Типа, соберусь, возьму в руки уже, постою и... ну ладно позже.... happy А поиграть так и светом и подсветкой хотелось.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Суббота, 22.08.2009, 14:00
 
чейз Дата: Суббота, 22.08.2009, 14:47 | Сообщение # 78
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Там в Ваше теме о сомнениях, была выложена фотка ис коментариями к ней.
цитата---- вот отличный пример в Вашем духе, но с неприхотливыми растениями: анубиасы, узколистные папоротники, мхи и криптокорины, композиция по центру, передний план свободен *дышит* и, что немаловажно, эти растения не требуют постоянной прополки, как длинностебелька:

Так же хочется откоментировать сие. вот отличный пример как не надо делать. Ни чего там не дышит. Куча мала, занимающая центр, по сути, непонятная свалка. Полное отсутствие композиции. Если заметили, то там рыба отдельно от сюжета идет, как котлеты от мух. справа висящий шарик, в обще не в ....не в красную гвардию, только рушит все что можно порушить, хотя там и рушить не чего. Куски торчащего грунта в квадратик, создает вид полной безвкусицы и полнейшей искусственности, которая так же идет отдельно от сюжета. Выезд центра к переднему плану, этакой махиной, давит и уничтожает весь передний план, так и кажется, что сейчас вся эта -"Шапка/треуголка Наполеона" сейчас перевернется к верх тормашками. Если уж и делать так, то подбор растений должен быть, которые кажутся легкими и нависающими над переднем плавном. Это даст легкость и воздушность, но прада такую композицию и они бы не спасли.
Торчащая коряга с права, да еще к шариком, давит на правую часть сюжета, при чем сама коряга, так же отдельно от него.
Короче, когда Наполеон бежал, видимо потерял Свою треуголку, а она заросла травой и лежит в пустыне Сахара. Этакий нежданчик в виде оазиса, который в пору принять за мираж.

Прикрепления: 2928709.jpg (249.0 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Суббота, 22.08.2009, 15:07
 
Acifer Дата: Суббота, 22.08.2009, 15:06 | Сообщение # 79
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
чейз,
biggrin мне и не понравилось biggrin
Вот первый эксперимент с фоном и подсветкой, из подручных средств:

Кстати, я не захламляю топик? Может в отдельную тему вынести? Мне интересно показывать эволюцию в картинках cool

Прикрепления: 6203683.jpg (232.0 Kb)


Мой блог
 
чейз Дата: Суббота, 22.08.2009, 15:23 | Сообщение # 80
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ага, понял, задумка не плохая. Только смотрите, хочешь не хочешь, а это уже иметация неба получается. а значит разбивка по цвету. Верх темный или темней и вниз пошел свет, а дальше пятно света. Т.е. у Вас надо все лишь дать контраст на верху по бокам и все встанет на мсто.
Вот как у Авазовского, заметте, за счет темного в верху, восприятие идет не плоскостное, а пространственное.

Здесь его много.
http://unity.stroyinf.ru/cgi-bin/unity/gallery.cgi?a=15&i=14

Но уже посмотрите на фотку Вашу, там пошел свет и главное провал виден, в даль, а в самом аквариуме как дальвоздушная пошла, даже в верху видно от тени от оборудования.

можно попробовать с дневными тонами поиграть. Типа как солнечная подсветка (засвет) в лесу. На таком фоне, любая рыбка будет выделяться и смотреться как жутко насыщеное воздушное и т.д. Т.е. темный предмет на смазаных тонах засвеченых, типа Он здесь все остальное там.

Прикрепления: 3449016.jpg (19.1 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Суббота, 22.08.2009, 15:31
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Фото аквариумов. ((Общий план.))
Поиск: