[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Фото аквариумов. ((Общий план.))
Фото аквариумов.
alla Дата: Суббота, 22.08.2009, 15:50 | Сообщение # 81
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
А у меня вот так получилось.Но это только первая попытка!
Прикрепления: 6760345.jpg (317.9 Kb) · 1857935.jpg (321.3 Kb)


125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис


Сообщение отредактировал alla - Суббота, 22.08.2009, 15:54
 
Acifer Дата: Суббота, 22.08.2009, 15:55 | Сообщение # 82
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
чейз,
...на самом деле, в живую, виден градиент от желто-красного к серому и потом к темно серому. Фотик плохой и передать правильно не может + я отодвигаю верх фона и он становиться еще темней.
Про засветку в лесу: откуда должен падать свет?
К сожалению свет организовать можно, а вот тень - не всегда smile

alla,
Какой у Вас объем? (аквариума, конечно biggrin ) и почему Вы фильтр на дно опустили? Шланг от него больше бросается в глаза, чем сам фильтр...


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Суббота, 22.08.2009, 15:57
 
чейз Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:42 | Сообщение # 83
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
alla,

Не взярая на то, что фрагмент кряжыны расположен по центру, за счет грамотного рассада расстений, композиция и равновесие не нарушено.
Смотрите, кояржина держит композицию. Справа, взади Валлиснерия Куст чтого там, ануба вродее, под углом к коряге, дает утяжеление, т.е. мощь, но за счет легкости левого плана, а я уже вижу, как навес в будущем идет над темой, типа, полога леса, все стоит на месте. Опять же Легкая растительностб перебивающая фрагмент коряги, дает не только плановость, но и воздух. Она смягчает тяжесть от среднего плана и заднего правого, позволяя воздуху появиться. И очень удачно перед коряжкой слева, воткнуты две веточки, они как бы перекрывают пустоту, но в то же время не мешают видять даль и пространство. Что так же создет воздушность. собственно когда разрастется, Все будет видно и так. Не плохо сработано. Главное просто и со вкусом, что радует.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Суббота, 22.08.2009, 17:04 | Сообщение # 84
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Acifer,

Понял, как то вылетело из головы что фотки искажают все.а про свет можно у Айвазовского глянуть там полно работ и много дневных.

Прикрепления: 5404455.jpg (182.1 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Суббота, 22.08.2009, 17:16 | Сообщение # 85
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
чейз,
да, не вопрос, организовать можно, но!.. при интенсивной задней подсветке не видно рыб, лишь силуэты и тени. Можно переделать верхнее освещение и имитировать точечный свет, но это отразится на траве...
Сейчас, кстати, заходит солнце и градиент на фоне виден более четко. Чуть позже еще сфоткаю и выложу.
З.Ы. В общем нет предела фантазии и реализации smile Все еще впереди и все возможно!


Мой блог
 
чейз Дата: Суббота, 22.08.2009, 17:21 | Сообщение # 86
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну это я как вариант для экпериментаторства, самому интересно. Помните там Тома-юзер 367 дала ссылки и там выставочные работы были, фотки. Я там сказал Батону, что от одной очумел? Вот типа такой свет/подсветка.
У меня просто этих ссылок нет, поэтому не могу дать сюжет, а он до сих пор в глазах стоит. Ну действительно чумовая работа была. Вот таким нужно первые места давать.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Суббота, 22.08.2009, 17:23
 
ostap Дата: Суббота, 22.08.2009, 17:41 | Сообщение # 87
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 84
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Кишинев
Quote (чейз)
вот отличный пример как не надо делать...

Тут уж, как говорится "при всём уважении", Чейз... хоть ты наверное и собрался стать видным критиком в аквадизайне... cool
а так горячиться в оценке работы выполненой на очень неплохом уровне не стоит.
Композия... оно дело тонкое... этож как посмотреть...
Плюс фото - одно. А в живую может всё выглядеть куда приятней, когда нюансы все просматриваются.

А вот рыбка там да - крупновата. А стайке неонов бы например такая компоновка ничем бы не мешала.

Сообщение отредактировал ostap - Суббота, 22.08.2009, 17:44
 
чейз Дата: Суббота, 22.08.2009, 17:58 | Сообщение # 88
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я рассматриваю аквариумы так же как картины. Я художник, а не критик. И если вижу фуфло, то либо молчу, либо так и говорю, особенно если это фуфло показывают человеку, как пример подражания. А композиция в аквариуме ни чем не отличается от композиции в живописи. Принцип и законы одни.
Цитата----
Дизайн это не вопрос вкуса

Без композиционных приемов не создать иллюзию пространства, без живописных средств не вдохнуть в эту иллюзию жизнь:
Целостность, типизация, контраст, подчинение; масштаб, линия и связанную с ней линейную перспективу и цвет и связанные с ним тоновую и цветовую перспективы

http://www.aqualogo.ru/design-1-1#1

Если конечно речь не идет о росте и состоянии растений, не важно где и как напиханых. Кстати, поэтому в обсуждениях работ форумчан практически ни когда не принимаю участие. За исключением, если уж слишком сильно начинают гнобить человека. И то только для того, что бы показать сильные места, и полную безграмотность ругающих.
Собственно я выразил свое мнение насчет треуголки лежащей на песке, которую привели в пример как надо делать и только. Добавлю для плезира ИМХО все.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Суббота, 22.08.2009, 18:05
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 22.08.2009, 18:04 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А я вот не так оцениваю аквариумы...... wacko
Тот аквариум,о котором речь....Я так вообще не смогу наверное,судя по вложенным средствам и вообще проффесиональному уровню на котором он сделан.Не смогу потому что вряд-ли кто из клиентов закажет,что-либо подобное,узнав сколько это может стоить.Соответственно и поддерживать такой аквариум в надлежащем виде- дорого....ни кто не закажет,придется заниматься псевдоморем и опыта в травниках,да еще и таких навороченных,замедьте,я пишу именно навороченных,у меня будет все меньше и меньше....
Единственное что мне показалось не таким-это объем самого аквариума.Возможно все эти растения бы и в гораздо большую банку,чтобы рыбам было где плавать...
А вообще откуда фотка и есть ли к ней какая-нибудь инфа,типа почему именно так создано,а не иначе...


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Acifer Дата: Суббота, 22.08.2009, 18:23 | Сообщение # 90
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
чейз,
Вот эта ссылка: http://nataboa.blogspot.com/
Т.к. дело было в феврале, то можно посмотреть архив за месяц и найти работу.
Мне бы хотелось посмотреть на работу, которая вызвала такие эмоции у Вас.


Мой блог
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Фото наших любимцев. » Фото аквариумов. ((Общий план.))
Поиск: