[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
30 литров с барбусами.
Vikushok Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:16 | Сообщение # 101
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Рыбку отсадила. Поведение без изменений-носится без устали и ест с аппетитом. Но еще заметила,что обе самки альбиносихи и мшистый самец периодически трутся о глинян. декорацию. О чем это может говорить? Их тоже надо отсадить? Подмену воды делаю раз в нед. и раз в нед. разгрузочный день.
 
Vikushok Дата: Понедельник, 21.11.2011, 13:37 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Плиз,подскажите, что делать? Воду в СБ подменила-как обычно, но она опять мутнеет (((
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:06 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vikushok)
Воду в СБ подменила-как обычно, но она опять мутнеет (((

Проверьте фильтр,не кормите пару дней...если муть от грязи это обычно помогает.Может еще вода зацвести.Хорошо бы фотку.Если вода зацвела то надо затемнять аквариум,но если у вас живые растения то это проблемно.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:08 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (alexsandr-ilin)
Помутнела вода чаще всего из-за частой подмены

А как это?Что вы имеете ввиду?


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Vikushok Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:52 | Сообщение # 105
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
ribiy-bog, фотку пока не могу показать,комп навернулся. Пишу с тел,а на нем камера слабая ( Если не трудно,то посмотрите фото с больной рыбкой,там немного видно мутную воду. Я не знаю как цветет вода,но такое ощущение как будто рыбы подняли муть со дна и она никак не осядет. ПРям видно эти плавающие песчинки. А растения у меня все живые,но их немного. И пожалуйста,дайте совет,что делать с отсаженной больной рыбкой и другими кот. сидят в общем аквасе и почесываются. Заранее спасибо! ДА, и крапчатые сомики стали изредка всплывать на верх
 
Vikushok Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:53 | Сообщение # 106
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
ribiy-bog, фотку пока не могу показать,комп навернулся. Пишу с тел,а на нем камера слабая ( Если не трудно,то посмотрите фото с больной рыбкой,там немного видно мутную воду. Я не знаю как цветет вода,но такое ощущение как будто рыбы подняли муть со дна и она никак не осядет. ПРям видно эти плавающие песчинки. А растения у меня все живые,но их немного. И пожалуйста,дайте совет,что делать с отсаженной больной рыбкой и другими кот. сидят в общем аквасе и почесываются. Заранее спасибо! ДА, и крапчатые сомики стали изредка всплывать на верх
 
Vikushok Дата: Вторник, 22.11.2011, 11:03 | Сообщение # 107
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
прошу прощение за повтор ч/з тел совсем не удобно (( продолжение про сомиков: они как будто хватают воздух,НО делают это изредка. А на обратном пути на дно барбусы долбят их(( Я вкл. отдельно компрес. кот. достает почти до дна, а фильтр наоборот сильнее погрузила,что вода не "кипела" с двух сторон. Но они всеравно так и продолжают всплывать ((
 
alexsandr-ilin Дата: Среда, 23.11.2011, 22:06 | Сообщение # 108
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Quote (ribiy-bog)
А как это?Что вы имеете ввиду?

Когда часто подмена и в большом количестве,тем более при таком объёме произходит бурное развитие микроорганизмов,тот же перезапуск аквы.
 
alexsandr-ilin Дата: Среда, 23.11.2011, 22:18 | Сообщение # 109
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Как уже и говорилось почистить фильтр,глубокая сифонка дна,не кормить или в очень малых дозах и вспомни после чего началось может после перехода на замороженный корм,попробуй вернуться к тем нормам которые были до помутнения.
Для профилактики можно воспользоваться лекарством к примеру ( антипар согласно инструкции вреда не будет ).
 
Vikushok Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:09 | Сообщение # 110
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
alexsandr-ilin, спасибо за совет! Завтра обязательно купим и приступим к лечению! Вода без изменений:ни лучше, ни хуже. Но заметила еще одну бяку - какой-то беловатый налет (как буд-то залапаны стекла), на ощупь скользкое, а если вытереть марлей, то остается налет зеленовато-бурого цвета ((( в СБ при подмене я ее вытерла марлей, а сегодня она опять появилась (( Что это и как избавиться?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
Поиск: