[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
30 литров с барбусами.
alexsandr-ilin Дата: Среда, 07.12.2011, 20:17 | Сообщение # 121
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
VikushokДавно не видно как успехи?
 
Vikushok Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:46 | Сообщение # 122
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Успехов совсем нет((( разве что вода не мутнеет. Пролечила я рыбок антипаром в общем аквариуме,чтоб не чесались, но они продолжаются чухаться и после лечения(((
Отсаженная рыбка тоже не выздоравливает,пятно увеличелось в размере и цвет стал бардовым. Лечила как в инструкции указано: раз в 5сут. на 50л воды вносят 1мл. препарата.Срок лечения 5-10сут,при ихтиофтириозе(бел точки на теле) и оодинозе(золот или коричн точки)-10дн,при остальных 5 дн. Я ее в отдельной банке также пролечила 5 дн, но без результатно((( ест она нормально,только вот бедная метается в 3л банке. Она придвинута к стенке аквариума и при виде др. рыб еще больше начинает метаться(((
Вот так она сейчас бедняжка выглядит


Белый налет продолжает появляться, но не так сильно и быстро как раньше.
И еще около недели назад я обнаружила ТРУП sob я даже понять не могу как это они съели ее так до костей (хвост и бок) surprised причем за час или 1,5 до обнаружения этой жуткой картины я их покормила, а они во как поступили


и в нижней губе дырку выели
Прикрепления: 9036665.jpg (82.3 Kb) · 0699476.jpg (24.8 Kb) · 4134449.jpg (21.8 Kb)


Сообщение отредактировал Vikushok - Четверг, 08.12.2011, 12:46
 
Vikushok Дата: Четверг, 08.12.2011, 12:48 | Сообщение # 123
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Вот и все "успехи", чет совсем ничего не получается... sob sob sob
 
alexsandr-ilin Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:40 | Сообщение # 124
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Зайди в раздел болезни аквариумных рыб,задай вопросы и выложи фото эксперты более подробно объяснят,что нужно делать.
А отчаиваться не надо бывает всё ещё и хуже ,к сожалению(а может к счастью) мне мало приходилось возиться с болезнями. wink
 
alexsandr-ilin Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:57 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Vikushok /Что нового, как дела?
 
Vikushok Дата: Суббота, 24.12.2011, 06:28 | Сообщение # 126
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Ой, неделю назад увидела в магазине огнен. барбусов вуалевых, купила себе 2 самочек (если не надули,т.к. различить пол я не могу). А еще мне обещали сегодня привезти (если будет место в машине) 200л аквариум. По размерам вроде длина 1м, ширина 60см, высота 80см. Я не знаю как я буду доставать до дна чтоб посадить растения... эт еще столько причендалов надо, растений, рыбок... а то моё скромное кол-во рыб потеряют друг друга в таком объеме )))

Сообщение отредактировал Vikushok - Суббота, 24.12.2011, 08:48
 
чейз Дата: Суббота, 24.12.2011, 13:38 | Сообщение # 127
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Высоту лучше всего 40 см. но больше 50 брать не стоит, со светом замучаетесь, он не пробьет.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:07 | Сообщение # 128
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Привезли нам аквариум - прямоугольный 100х40х50см, жаль только он без крышки ((( а так очень нравится!!! smile А крышку возможно докупить или нет? У соседей аквас на 200л с цихлидами и крышку они сделали из эксопана, мне такое творение не нравится sad
Вот с запуском придётся подождать((( сейчас совсем не получается вырваться д/покупки причендалов. Одного грунта ск. надо купить.... surprised
Подскажите какой слой грунта надо засыпать? в 30л аквариуме примерно 2-2,5см слой грунта и мне кажется это мало т.к. у некоторых растений корни полностью не прикрыты.


Сообщение отредактировал Vikushok - Воскресенье, 25.12.2011, 20:32
 
Vikushok Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:42 | Сообщение # 129
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Сейчас едем за покупками д/аквариума посоветуйте, что нужно купить в первую очередь? Грунт, растения, фильтр нужен д/растений? Хочу чтоб аквас постоял недели 2 без рыб, чтоб вода постояла и растения подросли... это еще лампы надо, какие, ск. вт.?
А надо что-нибудь подкладывать на тумбу под аквариум, какой-нибудь резиновый коврик?


Сообщение отредактировал Vikushok - Воскресенье, 25.12.2011, 12:50
 
Vikushok Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:42 | Сообщение # 130
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Купили сегодня грунта, но маловато будет ((( буду сидеть и перебирать гравий сама...
купили 4 корешка растений, таймер д/света.
Помыла баночку и залила на сутки водой, завтра планируем запуск.
Завтра муж кипит лампу, мы нашли только такого плана: длинный плафон, а в него вставляются 2 ЛЛ лампы на 36вт каждая. Такая подойдет на наш объем???
Подскажите насчет фильтра и грелки, это нужно в ближайшие 2 недели только д/растений???
Заранее спасибо! biggrin


Сообщение отредактировал Vikushok - Воскресенье, 25.12.2011, 20:42
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
Поиск: