[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
30 литров с барбусами.
чейз Дата: Среда, 09.11.2011, 12:46 | Сообщение # 91
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Купите пару сетильников с тонкими ЛЛ лампочками.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Среда, 09.11.2011, 13:14 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
спасибочки!!! Приобретем smile
 
чейз Дата: Среда, 09.11.2011, 14:22 | Сообщение # 93
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот приблизительно такое нужно.
30 литров, трава не прихотлива совершенно.

Прикрепления: 8150239.jpg (44.8 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Среда, 09.11.2011, 16:06 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
На у лице ветер сногсшибательный, периодически вырубается электричество... как долго рыбки протянут без подачи кислорода??? Где-то на форуме читала, что у кого-то после ночного отключения электричества погибли рыбки т.к. в фильтре появились вредоносные бактерии за это время. Вот я и переживаю за своих, как быть с фильтром?
 
Vikushok Дата: Среда, 09.11.2011, 16:24 | Сообщение # 95
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
чейз, чет мне не удалось найти магазин богатый на растительность sad
мне очень понравились ваши фотки с пистией (кажется так назв.) в др. темах. Хотела мох, ряски, какой-нибудь кустарной растительности(д/посадки в грунт) купить но ничего кроме тех незнакомых д/себя растений не нашла (((
И вообще чет мне не нравятся плавающие травки как у нас. Но очень почему то нравится ряска или что-то подобное ей. У нас ряска сама выросла в бочке, но посадить в аквариум боюсь. Вдруг какую-нибудь гадость занесу.
Читала еще, что барбусы любят отстоянную дождевую воду, как вы думаете можно воспользоваться этим советом? Погода у нас как раз подходящая д/сбора дождевой воды )))
 
чейз Дата: Среда, 09.11.2011, 20:16 | Сообщение # 96
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
.
Quote (Vikushok)
дождевую воду,


Не нужна она, разные параметры.
Покупайте и сажайте все что есть. Пистия у меня есть.

клавиатура не работет, пишу куцо, сорри.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
alexsandr-ilin Дата: Среда, 09.11.2011, 23:15 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Ваши растения можно собрать в пучок обвязать обычной купюрной резинкой прикрепить присоску и к стеклу,или обычный детский пластилин колечком слегка обжать и на дно вреда от пластилина не будет.Конечно лучше что нибуть с мощной корневой типа криптокарины,жил бы рядом я бы поделился только что закончил прополку целое ведро надёргал.
Нужно пригасить струю воды от фильтра какой нибуть рассекатель пристроить,можно сеточку на носик приспособить.
Без электричества аквариум может очень долго продержаться при условии:не перенаселён,поменьше в этот период кормите и почаще воду подменивайте маленькими порциями,если не больше суток то и так ничего не будет. wink
 
Vikushok Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:30 | Сообщение # 98
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote (чейз)
Не нужна она, разные параметры

хорошо хоть спросила, а то бы устроила рыбам рай ))) просто там дяденька писал, что дождевая вода смягчает аквариумную воду (хотя параметры воды я не измеряла) и создаёт те условия, в которых барбус обитает на воле.

Quote (alexsandr-ilin)
растения можно собрать в пучок обвязать обычной купюрной резинкой прикрепить присоску и к стеклу

такую пароцедуру я проделала с роголистником. Только я его собрала в пучок с помощью пластикового хомутика, присоску от детской игрушки отрезала и прилепила к стеклу... ч/з время заметила, что ему стало худо. Взяв пучок в руки разглядела остатки корма - видимо в этом и была причина. Сейчас я его вообще убрала в 3л. банку на подоконник чтоб не путался. Вдруг удастся купить 200л. может там будет лучше смотреться чем здесь.

А новые растения (жесткие) я придавила на дне грунтом. Пока сидят на месте, если не начнут портиться, то там и будут жить ))) и одну веточку (пушистую) оставила на поверхности.
 
Vikushok Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:41 | Сообщение # 99
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Все хорошее когда-нибудь кончается... cry
У нас начала вода мутнеть 2 дня назад и у одной рыбки появилось какое-то пятно. Что это и опасна ли она д/других рыб? Подскажите что делать???
Прикрепления: 1411182.jpg (29.2 Kb)
 
alexsandr-ilin Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:53 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Рыбку срочно отсадить в отдельную ёмкость,возможно с новыми рыбками занесла какую то бяку,более подробную инфу в разделе болезни рыбок.
Помутнела вода чаще всего из-за частой подмены воды или перекорма,много остатков на грунт садится,пару дней не корми.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » 30 литров с барбусами.
Поиск: