[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Помощь начиающму аквариумисту 2
avk74 Дата: Вторник, 22.02.2011, 06:57 | Сообщение # 321
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
OlegB, закваска ? Тетра Сейф Старт не помог, видимо потерял свойства (какие-то бактерии то в нем были).
Таблетку бактозим я уже ставил, прошла неделя. Фильтр ничуть не хуже остальных, две секции по 2 губки.
Полоскал я только одну, в слитой воде, не сильно. Немытую поставил вниз, в мытую добавил вышеупомянутую таблетку. Наполнитель можно поискать, но тут на форуме, было мнение что губка ничуть не хуже чем трубочки и прочее. Как место для расселения, специальные материалы я не имею ввиду. Может кстати цеолит на время положить?
Еще варианты есть? Например, отсадить рыб, не кормить, убрать свет, аэрацию, бухнуть СО2, добавить еще растений, понизить температуру, или ничего не делать - ждать , с учащенными подменами (частота, безопасный %)? Выделите нужное пожалуйста,
Новый аквариум не отменяет имеющийся, там фильтр в комплекте, причем с углем в губках (придет, потом и про него спрошу).


С уважением,
Александр.


Сообщение отредактировал avk74 - Вторник, 22.02.2011, 07:39
 
OlegB Дата: Вторник, 22.02.2011, 09:27 | Сообщение # 322
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
avk74,
Терпение, только терпение, как сказал бы в данной ситуации Карлсон.
Биостартеры не дают мгновенного эффекта, хотя, по моему убеждению, ускоряют созревание. Есть сторонники и противники их использования, но все сводится к дилемме "верю-не верю". После моих нападок на фирму Тетра -они обещали провести контролируемые эксперименты, по пока этого не сделали.
Азотный цикл в аквариуме устанавливается постепенно, причем вторая часть цикла -окисление нитритов в нитраты устанавливается медленнее, чем окисление аммиака до нитритов. Так что придется подождать. Если уровень нитритов меньше 1 мг.л, я думаю, подмены можно производить через день. Если все хорошо - через 3-4 дня нитриты обнулятся.
Мелкопористая керамика несоменно более эффективна чем губка -просто площадь рабочей поверхности там в десятки раз больше чем в губке, что позволяет поддерживать более многочисленную популяцию бактерий. Кроме того, именно в мелкопористой керамике есть вероятнось установления анаэробного цикла восстанавливающего нитраты до элементарного азота, что снижает уровень первых.
У Вас пока все идет как должно. Не дергайтесь, просто надо подождать. Подменивайте воду. Мониторьте ежедневно нитриты. Кормите по минимому. Я думаю через 3-4 дня уровень нитритов должен обнулиться.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Вторник, 22.02.2011, 09:28
 
Romashka Дата: Вторник, 22.02.2011, 09:37 | Сообщение # 323
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
avk74,

Ну бактерии и так размножатся, просто не так быстро, на сколько я помню их число увеличивается только раз в сутки максимум вдвое, не зависимо от количества еды... так что может вы зря так переживаете?


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
avk74 Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:22 | Сообщение # 324
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
OlegB, Romashka, спасибо.
Я особенно и не тороплюсь. Может стиль изложения такой :).
Поищу у нас керамику, пускай будет в запасе. Сейчас, дернуть еще раз фильтр, будет еще хуже, как я уяснил.
Подменами я часть УДО, которые влил , удалю. Будем ждать. Насколько важно снизить температуру?
Забавно, на улице -31, а в аквариуме +28-29. Топят нещадно.
Насчет фирменной химии - я не фанатик. Иначе бы на этом сайте и не регистрировался бы.
Ksu383, Ксения, я вот как инженер, что вам посоветую:
- смотрите соотношение стоимость/качество. Качество я понимаю как проработка продукта: дополнительные емкости, возможность дополнений субстратов (в т.ч. и временно), наличие регулируемых: аэрации, скорости потока, отзывы (тут правда не просто все)
флейта, УФ, и т.п.
- важно: сервис поблизости, запчасти - не эфемерно на складе где-нибудь в Голландии, а у вас под боком.
- внутренний-внешний: есть-ли место под внешний, насколько оно приспособлено под установку. У вас емкость подразумевает и тот и тот тип фильтра.
Кстати, ваш уже в комплекте с внутренним фильтром идет- Bioflow3.0. Может для начала этого и хватит?
И есть доппакеты , в т.ч. и с внешним Эйхемом.
Правда, доппакет стоит, как аквариум surprised


С уважением,
Александр.
 
Romashka Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:35 | Сообщение # 325
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
avk74, ну я не к тому, что Вы торопитесь, а просто кажется сильно переживаете, что чревато совершением слишком большого количества лишних действий, а в этом деле это скорее может быть плохо, чем хорошо biggrin

80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
zima Дата: Суббота, 26.02.2011, 06:38 | Сообщение # 326
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Quote (avk74)
фильтр стоит Аквафор Кристалл

хороший выбор!(у меня самого этот же производитель,только ОСМОС)
Проверьте воду тестами,главное что бы КН было невысоким,до 8 приемлемый показатель,
растючка будет расти(кроме привеледливой).А грунта ,действительно,можно добавить,
для корневой системы будет неплохо.
 
Romashka Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:20 | Сообщение # 327
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Скажите пожалуйста, а какой размер обычно указывают, когда пишут до какого размера вырастают те или иные рыбы?
Я так подозреваю что от кончика носа до кончика хвоста, не учитывая хвостовой плавник... так ли это?

И еще мои коридорасы прочёсывают без устали все растения и стенки аквы, это они с голодухи ибо я их мало кормлю или это для них нормальное явление surprised


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
OlegB Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:09 | Сообщение # 328
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Romashka,
Обычно указывают размеры без хвостового плавника.
ТО что корики прочесывают территорию -это нормально.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Miracle Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:21 | Сообщение # 329
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Запорожье
Нужен совет!!! На мои 50л. аква. есть одна боция ( 2см) 5 шт барбусят ( 1 см) и 1 барбус мутант ( 2,5 см)
Не будет ли он обижать маленьких барбусиков???? И можно ( если да!!!! то каких еще рыбок подсадить.... sweated
Я уже просто БОЮСЬ!!!!! ( недавно была зебра....и два попугая-самочка и самец.....так эта зебра всех насмерть замучала........причем СПРАШИВАЛА в магазине о совместимости рыб!!!!!!! сегодня ее отнесла назад.......
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 05.03.2011, 23:58 | Сообщение # 330
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Miracle, как вам могли в 50 литров зебру посоветовать.Что это за продавцы такие...и какие попугаи в 50 литрах?У вас аквариум для мелких рыбок,а попугаи вырастают до 20см.
Живородки,мелкие барбусы,гуппи,неоны,всевозможные тетры,данио-вот ваш набор.Некоторые лабиринтовые...Причем если барбусы то уже без гуппи и неонов...
Ни каких золотых рыбок или если только одну то можно.Опять же у вас уже барбусы,значит еще барбусов.
какая у вас боция-они тоже крупные бывают.какой фильтр в аквариуме?Есть ли компрессор?от этого зависит плотность посадки рыб.Есть ли живые растения?


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Поиск: