[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Помощь начиающму аквариумисту 2
Котэ Дата: Понедельник, 12.07.2010, 18:00 | Сообщение # 181
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Serega, что за грунт у вас?
кормить сомов нужно после отключения света. дать корм поближе к убежищу.
света вы сразу много бухнули, а растений всего ничего. как бы водоросли не попёрли.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Serega Дата: Вторник, 13.07.2010, 10:01 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
Спасибо Котэ, я так и начал давать сомикам корм (корм в таблетках для сомов пр-ва Sera), но эта мелочь даже в полумраке пасется там, а совсем темнеет уже только после 12 ночи.
Грунт покупной, точно производителя не скажу, упаковку уже выбросил. А так нижний слой примерно 2 см. питательный, затем так же примерно фракцией 2-3 мм и верхний слой примерно 1-2 см фракцией 5-6мм.
Со светом, я тут совершенный профан, аквариум изготавливали под заказ, они же сразу и крышку делали. Может если есть опасность водорослей одну лампу пока отключить (в крышке две встроено).
И еще один вопросик: в конце недели хотел еще населения добавить, жена просила скалярок, а я тут у вас почитал, что агрессивные они и мелочь терроризируют. И вообще, может подскажите, как доселить мой аквариум. Хотелось пару тройку стаек мелочи, пару сомиков, ну и крупненьких сколько можно, не очень суетливых. Вот мелочи пара стаек есть и сомиков наверное тоже хватит, а вот с остальными в раздумье.
 
Rana Дата: Вторник, 13.07.2010, 10:13 | Сообщение # 183
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Грунт светлый какой.Случайно не мраморная крошка?Сомов бы глянуть на фото.Платидорас пожрет мелочь пока хозяин спит.А что задумано изначально?Мелкие рыбки с живой травой?Если этот вопрос до сих пор остается открытым,то нужно срочно озадачиться,чтобы косяков не получилось.
 
Serega Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:03 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
Нет, грунт похоже с кварцевой крошкой. Сомы один платидорос полосатый а второй белопятнистый.
Вопрос по населению открыт конечно с нетерпением жду предложений. Населять аквариум все равно буду партиями, только хотелось бы сперва со списком определиться что бы подселять по возрастающей.
Про опасность для мелочи от сомов, тут сколько не читал статей, мнения разделились, одни пишут слопают другие пишут мирные. Пару дней сам наблюдал, неончики чуть ли не по спине у полосатого лазили тот ни как не реагировал. А во общем я так понимаю в мире рыб всегда риск существует съедания крупными более мелких.
По фоткам - платидорос тут: http://ribiy-bog.com/forum/36-28-28#11297 а белопятнистого толковой фотки еще не сделал, есть только такая
Прикрепления: 4552675.jpg (53.4 Kb)


Сообщение отредактировал Serega - Вторник, 13.07.2010, 11:04
 
Rana Дата: Вторник, 13.07.2010, 18:07 | Сообщение # 185
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Второй-Агамиксис,вроде.
 
Котэ Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:17 | Сообщение # 186
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
второй стопудово агамикс.
скалярий можно. у меня живут с данио. но нужно травы побольше насадить. чтоб были заросли и мелочь там прятаться могла если что.
вообще грунт питательный вы уложили - а растений кот наплакал =(


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Serega Дата: Среда, 14.07.2010, 07:11 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
Да второй это агамикс белопятнистый

А по поводу растений я еще в первом письме писал что есть проблема. Беда еще в том что живу я в маленьком городке и у нас всего один магазинчик и тот пустой. Покупал растения в соседнем городе и там выбор не блещет, и так выбрал там почти все, а до магазинов где выбор нормальный 200 км. Продавцы говорят лето и сейчас спрос маленький и не хотят ничего везти.
Надеяться только остается на то что имеющаяся растительность подрастет
Прикрепления: 0442171.jpg (67.0 Kb)


Сообщение отредактировал Serega - Среда, 14.07.2010, 07:14
 
Rana Дата: Среда, 14.07.2010, 19:57 | Сообщение # 188
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
А мне девать некуда травищу.Длинностебельку ведрами еженедельно полю,а в магазины берут редко и мало.Они закупают азию и сушняк.
 
July79 Дата: Четверг, 15.07.2010, 10:05 | Сообщение # 189
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Rana а если я окажусь в Твери можно травки попросить? angel

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Rana Дата: Четверг, 15.07.2010, 10:15 | Сообщение # 190
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Ради Бога.Травы ооочень много.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Поиск: