[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Помощь начиающму аквариумисту 2
ribiy-bog Дата: Вторник, 06.07.2010, 16:20 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Надо что нить такое

Они не дорогие от 1000р
Прикрепления: 4673994.jpg (48.1 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:13 | Сообщение # 172
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
на недельку хватит =) у нас подобный с одним стаканом стоит.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:14 | Сообщение # 173
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Котэ, Ну...И...Справляется с фильтрацией?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Вторник, 06.07.2010, 22:33 | Сообщение # 174
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
неа.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Rana Дата: Четверг, 08.07.2010, 23:41 | Сообщение # 175
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Вполне можно песок использовать даже.А уж сбор мусора с песка-просто сказка.
 
olgeika Дата: Суббота, 10.07.2010, 09:04 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня погибла последняя снежинка.... Осталось 4 данио, 1 или 2 неона (пока второго не вижу), 2 гурами, 2 скалярии, 1 сом-прилипала. Я в трауре.
 
неумёха Дата: Суббота, 10.07.2010, 13:03 | Сообщение # 177
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
А оставшиеся рыбки как себя чувствуют?
 
olgeika Дата: Суббота, 10.07.2010, 22:26 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня купили живые растения: элодею и пистию. Муж покупал, поэтому не знаю что из них что, но одна длинными мохнатыми ветками, друая как кувшинки. Все рыбы носились по аквариуму при виде зелени как бешеные, данио до сих пор никак не успокоятся. Скалярии и гурами регулярно гонят друг друга от ристений, впечатление что покусывают. Температура поднимается уже выше зеленой метки где-то на два деления. Рыбки плавают, но и последняя снединка очень активно плавала и приставала к гурами, а утром - труп.
 
неумёха Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 07:39 | Сообщение # 179
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Как кувшинка это пистия, а мохнатая ветка - элодея... То, что рыбы их покусывают, это нормально и даже полезно - растительная добавка к меню.
Зеленая метка это сколько градусов? 28? Если температура подбирается к 30, надо с этим что-то делать. На максимум аэрацию (при высокой температуре в воде меньше кислорода), и всеми силами пытаться понизить температуру. Может муж сможет встроить в крышку вентиляторы от компьютеров (кулеры)? Еще, как вариант, не включать свет в аквариуме (лампы очень сильно могут нагревать воду), несколько дней без подсветки и рыбы и растения могут обойтись. Ну и, конечно, бутылки со льдом. Аквариум покупался ребенку, насколько я поняла. Сколько ребенку лет? Ребенок днем дома? Может наморозить несколько бутылок со льдом и поручить ребенку их подкладывать в аквариум?
 
Serega Дата: Понедельник, 12.07.2010, 10:33 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
Всем здравствуйте!!
Я новенький совсем в аквариумистике, но решил начать не с маленького, а сразу настроился на 350 л. Оборудование: внешний фильтр 1000 Eheim, подогрев воды, освещение суммарно ~200 ватт, ну и компрессор до 400 л. Ваш сайт давно посещаю в общем то информации предложенной вами хватило на запуск аквика. Сейчас там немного растительности, коряжка. Вот пару дней как рыбок запустил. Для начала немного: 10 данио коралловых, 10 неончиков и 2 сомика. 1 - как в магазине сказали звездчатый а второй платидорус полосатый.
Проблем на мой взгляд у меня сейчас две: первая - кажется растения медленно как то растут, уж три недельки сидят а прироста почти нет, а вторая подскажите как сомиков кормить, они выползать начинают только когда темнеет, и к тому времени когда они вылазят данюшки с неончиками весь их корм по аквику растаскивают, у вас так много плохого про перекорм говорилось, что переживаю за мелочь.
Общий вид аквариума прикреплю.
Прикрепления: 1719568.jpg (64.1 Kb)
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Поиск: