[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Нужна помощь сама не справляюсь
Андрей Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:19 | Сообщение # 201
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
Две недельки назад, в 100 л., данио рерио (самка) откусила верхнюю половинку хвоста у данио жемчужного, он носится, за ним кровища и следом весь состав аквы, а я его поймать не могу, пришлось в два сачка. Отсадила в банку 3л, воздух и метиленку, представляете выходила, хвост отрастает, уже в общей акве плавает.
good
Цитата (ЛОРА)
но ваты уже нет
Самое интересное,откуда грибок взялся?,как предположение,то после частых подмен,у рыб была плохая реакция на воду,рыба начинала сильно чесаться,могли образовываться ранки после чесания??? и вот на этих местах и мог селится грибок??? Как предположение...
 
ЛОРА Дата: Четверг, 22.08.2013, 09:16 | Сообщение # 202
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Андрей, у нас была какая то проблема с водой, все лечили плавниковую. Может быть в банках с водой, т.к. я их заливаю раз в неделю, после подмен в большой акве. Интересно то, что вата была только на гуппи, остальные мальки только чесались, а гуппи я пересадила из пластикового баллона(они в нем родились), когда пошел сплошной нерест я решила соединить всех в одном аквариуме - стеклянном, может они уже в баллоне что то поймали. Роголистник все же стал лысым от метиленки, но это не страшно, его у меня много.
Почему то у меня умерли самки гуппи(после нереста), стали плоскими, отсадила отдельно, кормила трубочником (заморозкой), стали толстенькими, как положено пересадила в общий, они через день стали горбатыми (спинка согнулась под углом 60%), живот прилип и все... Гуппи у меня из аквы, в которой ни кто не регулировал рождение, смесь полная и жили они там по принципу"выживут значит ок".

Стараюсь все делать как надо, но видимо все же нужен опыт, а не инструкции, жаль что рыбешки страдают от этого. sad

А как часто менять воду в малявочнике? Я меняю раз в день, т.к. на дне много "всякого.." скапливается. Спасибо за советы и помощь.
 
Андрей Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:24 | Сообщение # 203
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
как положено пересадила в общий, они через день стали горбатыми (спинка согнулась под углом 60%), живот прилип и все...
Большой перепад каких то параметров по воде,посмотрите про сколиоз...
Цитата (ЛОРА)
Стараюсь все делать как надо, но видимо все же нужен опыт, а не инструкции, жаль что рыбешки страдают от этого.
Хоть и стараешься поддерживать стабильные параметры в своём аквариуме,но ведь не проконтролируешь параметры воды в водопроводе,а от этого очень много проблем
Цитата (ЛОРА)
А как часто менять воду в малявочнике? Я меняю раз в день, т.к. на дне много "всякого.." скапливается.
Если каждый день,то не больше 10-15%,если через 1-2 дня,то можно по 20 %
 
Андрей Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:25 | Сообщение # 204
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
как положено пересадила в общий, они через день стали горбатыми (спинка согнулась под углом 60%), живот прилип и все...
Большой перепад каких то параметров по воде,посмотрите про сколиоз...
Цитата (ЛОРА)
Стараюсь все делать как надо, но видимо все же нужен опыт, а не инструкции, жаль что рыбешки страдают от этого.
Хоть и стараешься поддерживать стабильные параметры в своём аквариуме,но ведь не проконтролируешь параметры воды в водопроводе,а от этого очень много проблем
Цитата (ЛОРА)
А как часто менять воду в малявочнике? Я меняю раз в день, т.к. на дне много "всякого.." скапливается.
Если каждый день,то не больше 10-15%,если через 1-2 дня,то можно по 20 %
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: