[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Нужна помощь сама не справляюсь
ЛОРА Дата: Понедельник, 25.03.2013, 21:14 | Сообщение # 1
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Доброго вечера, уважаемые!
Аквариум 100 л., чистого "веса" - 85л. Запущен 25.12.12 г.
Искусственный грунт и кварц, а так же 2 камня (не сифонят, проверено).Подкормка под растения голубая глина.Растения: криптокорина, эхинодорусы 3 вида, роголистник, анубиас нана, валлиснерия 2 вида, яванский мох на кокосе и искусственной коряжке,папоротник синема и водяная чума. Внутренний аэратор с фильтром Tetra
 IN1000 hlus, на объем от 120-200 л., компрессор наружник на 120-300 л.  Tetra APS 300.
Тест   Tetra - полоски. Показатели за последние 7 дней:Хлор по 0; рН был 8, стал 0; КН был 18, стал 16; GH 16;  NO2- 1;   NO3был 70, стал 50.
Рыбки:2 мраморных гурами, 4 суматранских барбуса,1 данио жемчужный, 3 данио рерио вуалевые,2 меченосца дев. и мальч.,4 сомика, 2 мольки, 4 пециллии, 4 тернеции, 4 гуппи мальч. Думаю есть перенаселение, подмены воды 2 раза в неделю по 10%. Кормлю сухим кормом, но разным, даю иногда спирулину из человеческой аптеки, ряской и улитками катушками. Месяц назад покормила мороженной дафнией поумирали часть  гуппи и остальных еле выходила. 
Проблема возникла после посадки мечика девочки без карантина. Первые 3 дня все было в норме, на 4 день она начала чесаться о растения, никаких повреждений небыло, на 5 день стали чесаться все и поджимать спинные плавники, для перестраховки пролечила всю акву костапуром, препарат вывела углем и подменами, но изменений нет. Кушают отлично, играют, шалят, но плавник все же прижат и чешутся. Перечитала очень многое в Инете и форуме, но так и не могу сообразить, в чем причина, травить опять лекарствами не хочется. В химии не очень разбираюсь(в школе был самый ненавистный предмет), может, что с водой? Хотела внести подкормку под корни и в воду для растений и ее теперь отложила, немного тормознулись растения. fool
 
Андрей Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:57 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
Тест Tetra - полоски. Показатели за последние 7 дней:Хлор по 0; рН был 8, стал 0; КН был 18, стал 16; GH 16; NO2- 1; NO3был 70, стал 50
Полоски от Тетра....рн был 8 стал 0,этого просто не может быть??? Сколько прошло времени после посадки мечика?
 
ЛОРА Дата: Вторник, 26.03.2013, 07:43 | Сообщение # 3
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
У меня есть подозрение, что я с полосками неправильно что то вычисляю или они врут. Позавчера добавили в воду акваконс, но он от нитратов, нитритов, аммика и хлора,  подменили 20% воды, слегка промыли фильтр один,после этого распадается водяная чума, покоричневел ствол и сломался, прозрачные листья. Вечером попробую полоски сфотографировать.После посадки мечика прошло 3 недели. Она сидит в другой акве 30 л., с наиболее обижаемыми: мечик мальчик,2 мольки, 2 сомика, 1 аписторгамма бабочка. В нем показатели в норме все. Да кормлю один раз понемногу, в корм добавляю 2 раза в неделю фиштамин, четверг разгрузочный день.
 
ЛОРА Дата: Вторник, 26.03.2013, 07:47 | Сообщение # 4
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Тесты в наборе жидкие заказала, но когда получат не знаю.
 
ЛОРА Дата: Вторник, 26.03.2013, 21:37 | Сообщение # 5
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Андрей,  сейчас сделала тест:хлор по -0, рН - 7.6(вчера видимо ошиблась), КН-4, GH -16, NO2-1, NO3-50. Сейчас всем составом аквы чуть не забили гурами девочку, отсадили в банку. Нужна ли в банке аэрация? Пока добавила соль, а дальше каким препаратом пролечить не знаю, есть ранки около плавников и на мордочке. В отсаднике три жемчужных данио(в магазине не понравилась аква, посадила в отсадник) к вечеру у одной появился ватный налет на хвосте, добавила сера бактопур и эктопур по инструкции, вчера добавила второй раз пока улучшений нет. В большой акве у жемчужного данио( он старожил с 11.01. в ней) появился сероватый цвет на плавниках и у хвоста вата нарост. Может всех в одну акву 100 л. и пролечить антибаком 250 и антибаком про? Водяную чуму сегодня выкинула, боюсь от нее может травятся.

.
 
ЛОРА Дата: Среда, 27.03.2013, 10:18 | Сообщение # 6
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
УВАЖАЕМЫЕ,ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!
 
Андрей Дата: Четверг, 28.03.2013, 01:44 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
акваконс
Этот препарат от зоомир?
Цитата (ЛОРА)
Она сидит в другой акве 30 л.
А там где раньше была,как там дела? и в 30 л. то же все чешутся?
Цитата (ЛОРА)
NO2-1, NO3-50
Это много
Цитата (ЛОРА)
забили гурами девочку, отсадили в банку. Нужна ли в банке аэрация?
Не нужна
Цитата (ЛОРА)
к вечеру у одной появился ватный налет на хвосте,
Смотрите про сапролегнию
Вроде бы всё устаканилось и опять...Может и мечик с собой кое что притащил? Что сейчас происходит в 100л и в 30 л. аквариумах?
 
ЛОРА Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:20 | Сообщение # 8
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Акваконс от зоомир.Чесались все в обоих аквариумах. Я понимаю, что много 1 и 50, може ту меня перенаселен 100 л., но рыбасики по 2-3 см, самый большой гурами 5, и старший жемчужный данио см 6. А как тогда понизить, подменами не удается, снизился с 70 до 50, при добавлении акваконса 50. Мечик самка последняя из посаженных в 100 начала чесаться первой. В 100  л., вчера добавила антибак 250, пол таблетки, стали более подвижными, но гурами и тернеции жмут плавники, правда едят нормально и подвижны.Завтра хочу дать антибак про в корме. Начала лечить из боязни опоздать, я паникерша страшная.  В 30 л. внесла костапур, т.к. у апистограммы манка. Андрей, еще вопрос, эктопур в акву где сомики вносить можно, в предыдущий раз, из большой, бесследно исчез сомик, мы его не нашли ни где. Как сомики переносят соль, что то ни где не могу найти информации. Про сапролегнию сегодня почитаю. Гурами девочка сидит в 3 л. банке с добавлением соли и антипара, ранки затягиваются потихоньку. В 100 рыб больше добавлять не буду, возможно пересажу кого нибудь в 30 л., хотели тернеций, но их не реально поймать, больно, при видимом спокойствии, шустрые. Что еще посоветуете? book Спасибо!

Сообщение отредактировал ЛОРА - Четверг, 28.03.2013, 21:22
 
Андрей Дата: Пятница, 29.03.2013, 02:38 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
Акваконс от зоомир
Такой? http://zoomir.spb.ru/fishes....ta.html
Цитата (ЛОРА)
Чесались все в обоих аквариумах
Это после посадки меченосца? и почему начали чесаться сразу в двух?
Цитата (ЛОРА)
В 100 л., вчера добавила антибак 250, пол таблетки, стали более подвижными, но гурами и тернеции жмут плавники, правда едят нормально и подвижны.Завтра хочу дать антибак про в корме.
Не знаю зачем,но если чешутся,то или эктопаразиты или вода и тогда антибактериальные препараты тут не при чем. И при лечении антибиотиками кормить очень и очень умеренно,т.к. с балансом можно попрощаться.
Цитата (ЛОРА)
В 30 л. внесла костапур, т.к. у апистограммы манка.
А от куда манка? Если мечик принес,то и в 100л.,манка то же есть и чесаться могут то же от неё
Цитата (ЛОРА)
Андрей, еще вопрос, эктопур в акву где сомики вносить можно, в предыдущий раз, из большой, бесследно исчез сомик, мы его не нашли ни где.
Ни разу не пользовался,поэтому не скажу...
Цитата (ЛОРА)
Как сомики переносят соль, что то ни где не могу найти информации.
Если коридорасы,то плохо
Что сейчас добавлено в 100л? и что в 30л?
 
ЛОРА Дата: Пятница, 29.03.2013, 07:51 | Сообщение # 10
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Да препарат такой.Мечика посадили в 100 л., затем, когда начали чесаться отсадили в 30 л.(он после запуска простоял всего неделю), затем пересадили тех кого обижают, они уже еле двигались, апистограмму купила неделю назад через 3 дня у нее полезла манка, залит костапур 2- ой раз. Манка была в 100 2 месяца назад, лечила тоже костапуром, успешно. 100 л., когда мечик начал чесаться первым делом пролечила от манки, думала, что она, но улучшения от чесотки нет. В 100 л. антибак 250-0,5 таблетки, и сегодня дала корм с антибаком про. Пока , т.е. эти 2 дня почесушек не замечали, правда дома бываю поздно, у меня идет защита дипломов, сегодня все закончится, буду наблюдать пристальнее.Спасибо!
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: