[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » SOS Рыбки заболели!!! ((Помогаем с определением заболевания))
SOS Рыбки заболели!!!
ribiy-bog Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Для того чтобы можно было с большей точностью определить болезнь и посоветовать необходимое лечение,уважаемый аквариумист постарайся при описании проблемы ответить на большую часть этих вопросов и тогда тебе смогут помочь!
1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни?
2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать?
3. Давно ли проявляются симптомы болезни?
4. Болеют все рыбы или только некоторые?
5. Болезнь поражает только рыб одного вида?
6. Каков возраст больных рыб(хотя-бы приблизительно)?
7. Подсаживались ли новые рыбы в аквариум?
8. Не случалось ли недавно с аквариумом что-нибудь необычного? Большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили?
9. Описание аквариума и его содержимого:
Возраст(старый,недавно запущенный) =
Размер в литрах =
Размер фильтра и его емкость =
Какие виды рыб есть в аквариуме =
Особенности аквариума, если они есть, например аквариум колонна или узкая ширма.Как осуществляется аэрация и фильтрация?
10. Когда в последний раз меняли воду и мыли фильтр?
11. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме? Происходило ли в комнате, где стоит аквариум что-нибудь особенное в течение последних нескольких недель? Ремонт, использование красок, инсектицидных препаратов?
12. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца?
Оранжевым я выделил самое важное!!!!
В идеале хорошо-бы иметь данные о гидрохимии!
13.Основные тесты воды!
(аммиак/аммоний,нитриты,нитраты)
Так же приветствуется ФОТО больных рыб.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:15 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Тонкие нити это планарии. http://ribiy-bog.com/forum/2-8-1 У вас в акве равновесие сдвинуто.
Фильтр отключать нельзя-несколько часов и в выключенном фильтре губка начинает травить рыб.Губку внутреннего фильтра лучше промывать раз в неделю в аквариумной воде.Новая губка тоже может быть причиной сдвига биоравновесия в системе.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:56 | Сообщение # 102
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (serzh2009009)
Недели 2 назад делали крупную подмену воды: сначала выловили рыбу и слили всю воду,потом промыли грунт и аквариум, залили часть старой воды (более чистой и отстоявшейся~25), посадили растение,пустили рыбу, и постепенно в течении нескольких дней подливали новую отстоявшуюся и отфильтрованную воду. Потом включили фильтр и переодическую аэрацию. До этого, в период пуска работал только выносной компрессор.

Вот вероятная причина. Получился перезапуск, биофильтрация грохнулась. Это скорее всего слизь. Почему висит клочками,? Обильное выделение. Почему обильное? при появлении в воде различных вредных веществ, у рыб происходит чрезмерное выделение слизи, так они оберегаются, особенно безчешуйчатые рыбы. Типа, что бы понятно было, Карась когда залегает на зимовку, зарываясь в ил, в маленьких водоемах, он "оборачивается" слизью и спит. Слизь, для рыб это бинт и т.д.
Вдобавок при полной или большой замене воды, происходит резкая смена параметров. В зависимости от частоты подмен и кол-ва рыб, тот же рН может иметь разницу до 1,5 единиц и т.д.
Может болезнь, но скорее от неуклюжих действий. Делайте сейчас каждый день подмену воды по 20% и вносите кондиционер с алоэ или отвар дубовой коры. Думаю этого достаточно. Отписывайтесь, дальше посмотрим.
Да, сделайте тест на Нитрит, может он шкалит, аммиака быть не должно, т.к. 2 недели прошло, но то же можно протестить.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 24.05.2009, 20:57
 
serzh2009009 Дата: Вторник, 26.05.2009, 00:16 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
сорри за молчание! девушка больше им занимается...! делала ему ванночку из марганцовки....слизь начала отслаиватся ну и теперь отвар дубовой коры...правильно ли это ...особо не спорю! спасибо за совет! если что пишу!
 
Miracle Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:36 | Сообщение # 104
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Запорожье
Помогите советом cry cry cry У меня самка петушка по видимому заболела....она уже давно была с икрой и икринка постоянно выглядывала....но нереститься не хочет!!! а сейчас с ней совсем ПЛОХО!!!!!! она поменяла окрас стала блеклой( была сине/фиолетовой) стала еще более пассивной....и УЖАС!!!!!!! у нее под боковыми плавничками чешуя как то ...кароче превратилась в ..." размокшую газетную бумагу" surprised как то как будто кто то ее сбрил......я ее отсадила в " синьки " раствор....и еще она столько Хм....намусорила что я вначале подумала что с нее все кишки вылазят!!!!!!!!!
ТАК ее жалко что это может быть????? Остальные рыбки себя хорошо чувствуют, ничего нового не происходило в акве....
Что мне делать???? И можно ли ее вылечить и чем .....Я еще ЧАЙНИК lumped
 
чейз Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:55 | Сообщение # 105
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну икринка конечно не выглядывала. Что там выглядывало по крайне мере без фото не скажу. Размокшая белая бумага на вату не похожа? Какая температура воды? Нет ли красных пятен..... Нет ли налета белого/синего и т.д. Живот не раздут, если раздут то как, может где выпирает?
Самажте водным раствором Миромистина (чел оптека) это место пока и желательно побыстрее. Когда будете самзывать, посмотрите, нет ли под "размогшей бумагой кровоподтека, язвы и т.д.
Пока не кормите пару дней. Думаю этого вполне хватит пока. Думаю бональный перекорм и запор и пошло возможно проблемы с ЖКТ.
Ответте на вопросы!


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 09.08.2009, 21:56
 
Miracle Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:59 | Сообщение # 106
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Запорожье
Все как Вы говорите.....красное кровяное пятно..... похожа на вату..........вода 28 град.........живот был раздут......просто раздут....( но я их не перекармливаю(((((((((((((( .....у меня даже чт ....разгрузочный у них день)...
 
чейз Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:10 | Сообщение # 107
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну тогда думаю комплекс. Это если кровавое пятно похожа на язвочку. Там рыбеха не могла просто пораниться?
Если это не рана или кто там не кусил, то (Вот ведь для этого случая и других, нужно указывать Город. Всегда сразу смотришь, где человек живет, что бы определить что порекомендовать, какая вода и прочее.

Ванна с Антибаком 250, 3-5 часов, 1 таблетка на 10 литров воды. Вынимаем, смазываем и в отсадник. В отсадник 8 капель Миромистина на три литра воды. Ванну начинаем с трех часов и смотрим как переносит, если норма, то держим до пяти часов. Я уже испытал его в двойных концентрациях и рыбе хоть бы что.
Или, Антибак Про с кормом(в идеале) он более широкого спектра, и действует на протозоиды еще. Смазали Миромистином и накапали его, как написано выше и Антибак Про с кормом.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Miracle Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:13 | Сообщение # 108
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Запорожье
Извините конечно но что значит ВЫНИМАЕМ и СМАЗЫВАЕМ??????? рыбка маленькая 3 см вместе с хвостом.....как это???? она же заснет пока я ее намажу..... wacko
 
чейз Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:25 | Сообщение # 109
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вы когда ванну будете делать, значит она будет в сачке, акуратно в нем же и смазываем ватным тампоном и желательно быстро. Петька не заснет, даже рыбы дышащие кислородом в воде, и те не заснут. А Петухи заглатывают воздух из атмосферы, оборачивают его водой и получается шарик с воздухом. Зате он проходит в Лабиринт и всасывается в кровеносные сосуды и т.д. У меня Макр ночь валялся на полу, высох и весь был как комок пыли, пустил в аквас, он ожил и после долго жил. Лялиусы таким образом плюются и сбивают мух, что бы поесть.

Искуственное оплодотворение идет так же, рыб вынимают и т.д.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 09.08.2009, 22:26
 
Miracle Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:53 | Сообщение # 110
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Запорожье
Спасибо Вам огромное буду лечить......... pray
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » SOS Рыбки заболели!!! ((Помогаем с определением заболевания))
Поиск: