[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Помощь начиающму аквариумисту 2
Sat007 Дата: Среда, 13.10.2010, 11:02 | Сообщение # 211
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чу
Всем привет!
У меня такой вопрос у меня одна самка меченосца постепенно превратилась в самца.
Может от этого самца быть потомство или он не пригоден.
Он стал самым крупным меченосцем сантиметров 12 вот думаю получится снего производитель или нет!
 
чейз Дата: Среда, 13.10.2010, 12:02 | Сообщение # 212
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Как и обычный самец, самец, получившийся в результате трансформации, также способен оплодотворять самок. Все мальки, полученные от него, вырастают в самок, ну или на 90% . Было бы странно, если бы природа сего не учла. Это сиречь процесс выживания.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Sat007 Дата: Среда, 13.10.2010, 17:27 | Сообщение # 213
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чу
Интересно получается патомство от такого самца палучается все самки или у нормальных самцов тоже все самки, у меня в начале лета одна самка меченосца принесла 48 мальков сейчас мальки выравнялись со взрослми особями и все 48 мальков стали самками или самцы выявятся позже?
 
чейз Дата: Среда, 13.10.2010, 18:30 | Сообщение # 214
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
При высоких темературах из малька получаются самцы, низких самки, при средних половинка.
Да, там еще рН как то замешана, сейчас не помню.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
urist63 Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:36 | Сообщение # 215
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 43
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Всех приветствую!

Знакомые жены подарили маленький 10 литровый аквариум с 4 рыбами. Нормально жить в таком обьеме они естественно не могут, поэтому решил забрать у брата 55 литровый аквариум. К сожалению большего обьема не могу себе позволить, поэтому прошу совета как правильно его запустить? Какие растения и в каком количестве посадить?

Рыбы: золотая 5 см (комета), боция-клоун 3 см, синодонтис пятнистый 3 см и парчевый сом 5 см.

 
Котэ Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:30 | Сообщение # 216
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
золотухе надо от 100л.
боция клоун рыба стайная. вырастает большой. аквариум требуется от 200л.
птеригоплихт вообще гигант. 200л для него минимум.
в 55л с натягом можно посадить только синодонтиса. и то ему там тесно будет.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
urist63 Дата: Пятница, 22.10.2010, 10:46 | Сообщение # 217
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 43
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Да, это понятно обьем нужен другой((( Но, сьемная однокомнатная квартира и грядущее рождение ребенка не позволяют увеличивать обьем. По мере подрастания значит буду отдавать( Но что сделать для рыб, чтобы они в 55 литровой банке чувствовали более менее комфортно. Они у же месяц в 10 литрах болтаются, так что им такой переезд в любом случае на пользу будет)
 
Mishautina Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:20 | Сообщение # 218
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Можно я задам вначале вопрос, извините, если не очень тактичен.
Вы уверены ч то хотите иметь дома аквариум, особенно в свете грядущего события?
Просто я бы учла это с самого начала....
И тогда начните с самого начала - что у вас есть.. Аквариум с каким оборудованием? грунт уже есть? растения?
Может имеет смысл отдать/продать сразу рыбок не по размеру? и аквариум тогда наполнить более мелкими рыбками?
 
urist63 Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:43 | Сообщение # 219
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 43
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Жена этих хочет) Ей же подарили, а с беременными предпочитаю не спорить) А аквариум хотел давно, так что заниматься им буду.
Аквариум с внутренним фильтром, с терморегулятором, свет какойто в крышке есть, он пока не у меня находиться так что подробнее сказать пока не могу. Грунт, растения хотел купить по вашему совету.
 
Mishautina Дата: Пятница, 22.10.2010, 12:30 | Сообщение # 220
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
ну а рассказать, что рыбкам будет плохо? беременные эмоциональны, но мозг то работает))
вот почитать ей дайте - http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-21
и лучше и легче пристроить маленьких издоровых, чем замученных...
И сразу с местом определитесь. Сучетом того что он будет возможно шуметь и свет гореть. А малыш все таки приоритетнее biggrin

вот статья про запуск. если что то не понятно или нужно подробнее - спрашивайте. http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-18

Если бы я делала для себя...
Если аквариум б/у. То наверное стоит его продизенфицировать (я бы на сутки его с метиленовым синим по инструкции поставила), а в фильтр стоит купить и заменить все наполнители (что там у него внутри? губки? синтетика? шарики?).
Для начала самое простое по грунту - средня фракция (3-5 или 5-8 мм), нейтральный, речной, (не крашенный). Слой грунта в ваш аквариум я бы см 5 сделала... (сложно сказать сколько это килограмм, не зная размеров вашего аквариума... но наверное килограмм 6-8...) Грунт НЕ острый под ваших жителей.
принесли из магазина или с речки. - ПРомыли в нескольких водах, затем прокипятили в очень крепком соляном растворе с часик на медленном огне. Затем еще раз промыли, чтобы соли и грязи не осталось.

Растения у вас есть какие то уже?

Сообщение отредактировал Mishautina - Пятница, 22.10.2010, 12:32
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Поиск: