[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Корма для аквариумных рыб. » Как правильно кормить хищников. ((Делимся опытом по правильному кормлению.))
Как правильно кормить хищников.
ribiy-bog Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Хищные рыбы (carnivore) - эти рыбы питаются мясным и, обычно, нуждаются в живой пище - рыбе и т.д. Они имеют короткий кишечник и большой желудок, в который может поместится добыча целиком. Молодых рыб можно кормить один раз в день. Многие взрослые рыбы могут проглотить кормовую золотую рыбку за один раз и потом переваривать ее несколько дней. Примером таких рыб являются многие хищные сомы. Таких рыб можно приучить к специальному искусственному корму.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Пираньи

Кормление пираний несложно. Рыбы поедают любые виды животных кормов. Важно только, чтобы кусочки были достаточного размера - мелкие рыбы подбирают неохотно. Самые обычные корма - нежирная говядина и говяжье сердце, мясо морских рыб и горбуши. Пресноводную рыбу давать не следует, ввиду возможности занесения в аквариум каких-либо паразитов и болезней. Мясо и рыбу лучше всего подвешивать в аквариуме на ниточке; не съеденные остатки надо своевременно удалять, так как т мяса вода начинает портиться чрезвычайно быстро. Мелкие пираньи охотно едят мотыля, трубочник и коретру. Также пираний часто кормят живыми рыбками, головастиками и лягушками. В аквариум, например, можно посадить запас кормовой рыбы, которую пираньи, по мере своего желания, будут постепенно подъедать. По мере съедания в него можно подсаживать новых рыб - обычно гурами, макроподов и молодь золотой рыбки. Кроме того, некоторые аквариумисты любят наблюдать, как пираньи поедают живых мышей и крысят, но к этому корму рыб надо приучать специально и тщательно следить, чтобы вода в аквариуме не испортилась от попавшей в нее крови.
Прикрепления: 2212234.jpg (16.8 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва

Огромные и мощные челюсти пираний снабжены острейшими пластинчатыми зубами. Взрослая пиранья спокойно вырывает из добычи крупные куски мяса и способна легко перекусить палку или человеческий палец. Несмотря на это, в аквариум с пираньями можно совершенно спокойно залезать руками и там работать. Опасно только зажимать рыб в узкое место. Практически все травмы, полученные рыбоводами от зубов пираний, происходили во время пересадки этих рыб, для чего надо применять специальный сачок из мягкой проволоки или толстой бечевки.
Прикрепления: 8340423.jpg (16.3 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:23 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва

При некотором опыте взрослую пиранью можно даже взять в руки. Тем не менее при общении с крупными пираньями необходимо соблюдать осторожность, опасно, например, залезать в аквариум руками, имеющими повреждения кожи, так как запах крови может спровоцировать хищников на нападение. Особенно опасны пираньи во время нереста, когда вначале пара рыб, а в дальнейшем один самец охраняют кладку икры. К счастью, природа наградила этих рыб настолько тяжелым взглядом и "выражением лица", что без крайней необходимости лезть к ним обычно не хочется.
Прикрепления: 7226828.jpg (52.1 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
СЭМ Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:35 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Могу добавить на своём примере,у меня живут пираньи,жили сразными рыбами включая самых мелких.Они никогда нитрогали рыбу пока она живая,они вообще не агрессивны к другим рыбам.Но когда у меня умер молодой астронотус я даже не успел достать сачёк чтоб его вытащить! surprised
 
Андрей Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:18 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
У моих знакомых,тоже жили пираньи.Они им покупали оптом сомиков и гуппи и скармливали.Но пираньи оставили и больше никогда не трогали одного сомика и пару гуппи.И так долго плавали эти крохи между хищниками,пока акву не продали tongue
 
Oleg7 Дата: Вторник, 01.03.2011, 22:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 7
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Moskow
Использую уже 3 года мелких ротанчиков в кач-ве корма для хищных рыб. Ротан долго хранится, неприхотлив, его не жалко - можно самому наловить в пруду 9что я и делаю) и самое интересное - он не переносит заразных болезней. По крайней мере, у меня за 3 года не разу не заболели цихлиды. Хотя в том же пруду, где обитал ротан, "белая рыба" - уклейка, верховка, карась болеют часто. Их "на корм" я не использую - боюст что-нибудь занести.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Корма для аквариумных рыб. » Как правильно кормить хищников. ((Делимся опытом по правильному кормлению.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: