[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » мальки микрогеофагуса (сильно чешутся плавники склеены слабые кровоизлияния)
мальки микрогеофагуса
inna_true Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ялта
80литров, выростник, 2месяца, внешник, 28гр, грунт, папоротник, 40 двухмесячных микрогеофагусов, подмены воды еженедельные отстояной водой, аэрация, корм самодельный фарш, тестов нет, проблеме 4 дня, изменения, одновременно  новый состав фарша, очередная подмена воды, соль отвар коры дуба внеочередные подмены  ситуации не меняют,хочется конструктивных советов

волга
 
Андрей Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:24 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Мог и новый корм ....
 
inna_true Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:08 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ялта
новый корм:красная рыба морской коктель паприка,а до этого то же но рыба треска, ночью ушло 15 мальков  остальные склеив плавники чешутся,подмена теперь каждый день из большого аквариума ,симптомы из интернета не подходят ,господа помогите мальков осталось30 шт ,боюсь участь их печальная

волга
 
Андрей Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:31 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А Вы продолжаете им сейчас кормить?  Тут два варианта я думаю,это или корм? то надо сменить его или не кормить пока пару дней,т.е. сам корм может портить воду,может аммиак скачет(кровоизлияния) ,ну или внешние паразиты,хотя от куда им взяться?тогда весь аквариум пролечить препаратами типа костапур,фмц,ихтиофор....только уменьшить дозировку в 2 раза.Ну и еще один вариант,это что то с водопроводной водой,может трубы чистят,может еще какие проф работы проводят?Жаль протестить воду нельзя.
 
inna_true Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:54 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ялта
конечно корм я сменила тут же,по интернету прошол сюжет ,семья отравилась красной рыбой,наверно несвежей,вымоченной поэтому в аммиачной селитре и проданной,дети умерли ,родители были в реанимации,в новый корм я вместо трески смолола красную рыбу,очень высока вероятность что рыба прошла обработку какойто дрянью,в ялте стоит жара,и свежей рыбы в продаже наверное просто нет.подозреваю амиачное отравления мальков,долила метиленки.как оксиданта.....жду.хоть бы несколько штук выжили,они у меня необычные мама обыкновенная апистограмма,папа голубой неон блю,безумно любопытно было увидеть окрас,досадно,я так ждала

волга
 
Андрей Дата: Суббота, 22.06.2013, 02:17 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Жаль конечно,если во всем виновата рыба и не спасли людей,то рыбехи могут то же не выжить...но надо надеяться на лучшее,может всё же повезет и выживут...
 
чейз Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:49 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Возьмите лупу и рассмотрите хорошенько мальков. Нет ли песочка желтоватого на них.
А так, ни чего не понятно. В таких случаях, берут и отсаживают несколько мальков в чистую воду и смотрят сутки. Если все нормально с ними и перестали чесаться, то массированные подмены воды нужны и все.
Без понимания процессов ни чего сказать нельзя. А для этого нужно хотя бы знать рН, как воды в аквариуме, так и водопроводной и  нитрат.
Фото самого аквариума.
Сколько воды идет на подмену?
Аммичное отравление с внешником и два месяца, маловероятно.
может и пищевое отравление.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:54 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (чейз)
может и пищевое отравление.
Скорей всего так и есть,если красная рыба была обработана аммиачной селитрой? и люди отравились,то мальки могли запросто отравится рыбой...Т.е. если пищевое,то выживут сильнейшие...
 
чейз Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:06 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я то же видел передачу, что нам подсовывают вместо красной рыбы и чем она напичкана, что бы был красный цвет.
В любом случае, нужно воду подменить, фиг знает что там в воду могло выделиться.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
inna_true Дата: Понедельник, 24.06.2013, 20:20 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ялта
смотрела в лупу обсалютно чисто,жабры светлые , только кровоизлияния у основания плавников и точечно по телу ,после добавления метиленового рыбы перестали чесаться.ПЛАВНИКИ РАСПРАВИЛИСЬ.мор прекратился из чего делаю вывод ,отравление амиаком,нитратами,нитритами,что то одно может быть,тома давидова сказала что это необратимо , что все умрут ,но пока все устаканилось,жаль что тестов нет,но теперь буду покупать ,думаю это важно

волга
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » мальки микрогеофагуса (сильно чешутся плавники склеены слабые кровоизлияния)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: