[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Нужна помощь сама не справляюсь
ЛОРА Дата: Пятница, 17.05.2013, 06:21 | Сообщение # 81
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Нет, я живым или заморозкой  боюсь кормить, давно давала замороженную дафнию, поумирали гуппи. Все понятно спасибо.
 
чейз Дата: Пятница, 17.05.2013, 11:29 | Сообщение # 82
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В отсаднике у барбусов подмените три раза по 30% воду на отстоянную, в течении пары часов. Затем залейте отвар коры дуба до желтого цвета, в три приема, через минут 20 и солевой раствор, чайная ложка на трилитра воды, так в три приема, через 20 минут.
И думаю повеселеют. С подменами довносить.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ЛОРА Дата: Пятница, 17.05.2013, 15:18 | Сообщение # 83
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Спасибо, Чейз, но в отсаднике полно слизи и каких то соплей в виде нитей, какашки у них белые в перемежку с нитями. Я воду 50% из отсадника перелила в 3 л. банку, через марлю стерильную и добавила воды 20% из аквы где включена УФ. Они уже всплыли и пока плавают, не совсем активно, но уже не сидят у дна или в углу, как в отсаднике. Сейчас промою и продезинфицирую отсадник и верну их назад, добавлю все что вы написали. У населения 100 л., есть немного повреждений на плавниках, у данио рерио на спинке нет нескольких чешуек, но все плавают, гурам начал гонять гурамку.В общем чуть повеселели. Кушали тоже нормально, а какашки  и у них не совсем нормальные. У меня вот появилась мысль(наверное как у всех чайников), может покормить с добавлением в корм канамицина? book

Сообщение отредактировал ЛОРА - Пятница, 17.05.2013, 15:26
 
чейз Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:53 | Сообщение # 84
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В общий можете спокойно залить отвар то же. Он не вредит, одна польза. 
Если есть охота, вот почитайте темку, там все постепенно раскрыто с комментариями, зачем и почему и прочее..
Там с того света, без лекарств барбусенка вытащили и в общем аквариуме рыбу вытянули в последствии.

 
http://www.aqa.ru/forum....1813111 
 
 


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ЛОРА Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:22 | Сообщение # 85
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Чейз, прочитала, спасибо за ссылку,я ее и раньше читала, но со временем забывается где. Сейчас приготовила отвар коры дуба, промытый и чистый отсадник. В 100 л. акву не смогу добавить соль, т.к. там сомики, по незнанию 2 мес. назад двух потеряла, но отвар коры уже добавляла(по Вашим советам), действительно помогает. Спасибо.
Кормить смогу только заморозкой, правда боязно оч...чень, живого даже не знаю где взять, с рынка аквариумистов разогнали, из-за подготовки к олимпиаде, сегодня уже не буду кормить на ночь, а завтра попробую. Мирамистин у меня тоже есть, препаратов много, но не хочется применять, да и не знаю порой как и от чего.


Сообщение отредактировал ЛОРА - Суббота, 18.05.2013, 00:33
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:42 | Сообщение # 86
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Тема продолжается, а я не дочитала в пршлый раз, сегодня перечитала, часть скопировала. Улучшений пока не видно. Барбусенок меньший уже второй день висит вниз головой и как будто что то жует, и часто дышит, у него тоже налет на хвосте появился. Больший плавает нормально, бахрома на хвосте не болтается уже, но хвост немного разрушен. Второй день ничего не едят, ни сушку, ни червяков.Добавляю соль и отвар коры дуба. Вчера весь день были на батареечной аэрации, отключали свет. У меня уже руки опускаются, тут они болеют, а тут свет выключили на весь день. В сотке пока наблюдаю, ели все и с аппетитом замороженных и промытых червяков, там у барбусенка тоже бахрома появилась на спинном плавнике, пока чуть чуть.

Сообщение отредактировал ЛОРА - Воскресенье, 19.05.2013, 22:17
 
чейз Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:51 | Сообщение # 87
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не за чем бояться отключение света, подменить водой из под крана, там до фигашки кислороду будет.
Даже возьмите и подмените, немного прямо из под крана. Скажем 5%.  Думаю повеселеют. Только температуру сравняйте кипятком.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:27 | Сообщение # 88
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Что сделать, чтобы начали есть? Малой висит носом в дно,это не страшно? Плавник у обоих расправлен,у старшего, торчком стоит. С тем, что в сотке, пока ничего делать не надо? Сегодня, при подмене, поняла где косяк, обычно ведром с отстоянной водой (15 л.), занимался муж, я и внимания не обращала, сегодня меняла сама,пришлось вылить, в ведре налет на поверхности и слизь на стенках, без очков, правда и я не увидела бы, отсюда видимо и такой всплеск бактериалки. Жаль, что из-за моего недосмотра, страдают рыбасики.
Прикрепления: 9639157.jpg (29.1 Kb) · 3193484.jpg (37.7 Kb)


Сообщение отредактировал ЛОРА - Воскресенье, 19.05.2013, 23:14
 
чейз Дата: Понедельник, 20.05.2013, 16:38 | Сообщение # 89
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тогда поделайте подмены нормальной водой. Пару раз по 30% за день. Они все так висят, когда отдыхают или когда недомогают. То что плавник торчком, это хорошо. При подмене залейте литр воды из под крана кипятком согретой до нужного гр.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ЛОРА Дата: Понедельник, 20.05.2013, 19:49 | Сообщение # 90
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Все сделала, еще и профильтровала воду через марлю с прослойкой ваты, больший стал плавать бодрее, а у малой все по старому, у нее все плавники понемногу покоцаны. До завтра наблюдаю или еще что то предпринять, завтра весь день дома?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Поиск: