[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Нужна помощь сама не справляюсь
ЛОРА Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:46 | Сообщение # 71
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
еще, чтобы со всех сторон.
Прикрепления: 2216019.jpg (44.1 Kb) · 7832269.jpg (36.5 Kb) · 3586502.jpg (36.9 Kb) · 7544922.jpg (44.5 Kb)
 
Андрей Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:07 | Сообщение # 72
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Барбус похоже девочка и похоже с икрой...А данио-перкорм похоже
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:15 | Сообщение # 73
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Да барбус девочка, есть мальчишка,плавает немного боком, что делать буду читать, т.к. не совсем готова к пополнению. С данькой, по моему что то не то, т.к. она такая уже 2 мес. и даже за три дня голодовки у нее ничего не меняется, а мальчишка (жемчужный) еще совсем маленький. Данька когда поест еще толще становится, главное чтобы не было, кажется "киста" или "закистовалась" называется. Спасибо.
 
ЛОРА Дата: Среда, 15.05.2013, 00:20 | Сообщение # 74
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
06.05 присадила в аквариум растения, продержав сутки вантипаре. Через сутки 08.05, утром не нашла жемчужного данио, увидела, что его
доедает ампулярия. Два дня назад заметила в 30 л., у меченосца на боковом
плавнике белое пятнышко, отсадила в банку, добавила соль. Вчера обратила
внимание, что барбусы (в 100 л.) зависают у поверхности, стали менее
подвижными, у двух заметила на мордочке, ближе к носу что выступает, овальной
формы, как маковое зернышко, разглядеть сложно, т.к. мелкое очень, а
фотоаппарат не берет. Я подозреваю, что могут быть карповые вши, т.к. растения
видимо из пруда, я точно не знаю, но теперь подозреваю. Подскажите, что можно
предпринять? Вчера 13.05, в 100 л. мечик упал на дно (почему то после подмены
воды) и как вроде судороги начались. Воду отстаиваю неделю, вода
протестирована, все в норме, температуру выравниваем. Отсадила в банку,
добавила соль и антипар, сегодня жив, активен. Барбусы сидят в 9 л. аквариуме,
тоже в антипаре, но висят носом в дно, не так активны как раньше. В общем, от чего
лечить не знаю, но на всякий случай решила сделать так, чтобы не стало совсем
поздно. Интересно то, что все нормально, затем рыбки резко зависают и ВСЕ...,так
произошло с жемчужным данькой. Сегодня  барбусысидят в антипаре, в 9 л. Мечик сидит в банке в антипаре и соли. Аэрация есть
везде. В 100 л. купила сегодня UV стерилизатор, установила (правда гуппи
пришлось лишить аэрации), отработал уже 4 часа, в акве рыбки стали активнее. На
ночь придется отключить, вернуть технику гуппи.
 
Андрей Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:05 | Сообщение # 75
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
ЛОРА, От куда у Вас это всё в аквариуме берется? Если это карпоеды?то можно попробовать снять хоть одного пинцетом,что бы удостоверится он или нет? или по фото в нете глянуть и сравнить,а так просто гадать и потом лечить неизвестно что как то неохота?
 
ЛОРА Дата: Четверг, 16.05.2013, 21:31 | Сообщение # 76
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Здравствуйте, Андрей, я теперь уверена, что не карпоеды. Меченосец, самый красивый сегодня умер, утром был активен, пришла с работы, а он УЖЕ. Попробовала вскрыть, но внутри все разложилось. Барбусы сидящие в акве 9 л. у самца на хвосте налет и хвост немного распался, а самочка изменила цвет на более тусклый.
Прикрепления: 7933603.jpg (32.0 Kb) · 1621416.jpg (36.3 Kb) · 7253120.jpg (136.5 Kb)
 
ЛОРА Дата: Четверг, 16.05.2013, 21:38 | Сообщение # 77
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
С самки мечика в 30 л. акве пятно, на плавнике, куда то делось, но мне не совсем нравиться ее расцветка, покраснения на боках около головы, а это мой умерший красавчик. В 100 л. почесывается барбусенок, а гурамик жмет плавники и перестал гонять самку. Я ведь всю растючку промыла под краном, продержала в антипаре сутки и еще раз промыла, неужели все же с ней что то попало.
Вы себе не представляете как я Вам рада.
Прикрепления: 9799259.jpg (45.7 Kb) · 3108922.jpg (55.8 Kb)
 
Андрей Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:12 | Сообщение # 78
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Антипар против паразитов,могли попасть и болезнетворные бактерии....У барбуса с хвостом или от воды или плавниковая гниль(бактерии)... Думаю,что сейчас,рыба перенесшая столько лечений вряд ли останется крепкой и здоровой,все лекарства лечат одно,калечат другое,поэтому и может болеть от любого чиха.Я бы выпустил рыб в общий,включил уф и пусть пока работает...Я думал Вика Вам ответит?
 
ЛОРА Дата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 79
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
А кто такая Вика? И можно ли добавлять в аквариум интерферон? Нужно ли что то в общий из лекарств и на сколько часов или на весь день, несколько дней, включать УФ, вчера включали на 4.5 часа, позавчера на 3 часа. Кормить или нет рыб, кормить сушкой с витаминами или дать замороженных червяков? Завтра я весь день дома отпросилась, что бы сидеть рядом с аквой и включить на весь день УФ. Спасибо Вам.
 
Андрей Дата: Пятница, 17.05.2013, 00:25 | Сообщение # 80
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
А кто такая Вика?
с укр. аквафорума
Цитата (ЛОРА)
И можно ли добавлять в аквариум интерферон? Нужно ли что то в общий из лекарств и на сколько часов или на весь день, несколько дней, включать УФ, вчера включали на 4.5 часа, позавчера на 3 часа.
Про интерферон не скажу...Из лекарств я ничего не лил бы... 4,5-3 ч. думаю маловато,10-12 ч. потом передых несколько часов и опять на столько же
Цитата (ЛОРА)
Кормить или нет рыб, кормить сушкой с витаминами или дать замороженных червяков?
Кормить можно,но по чуть чуть 1 раз в день или через день,лучше сушкой с витаминами...а сейчас то же кормили замороженными червяками?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Поиск: