[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Нужна помощь сама не справляюсь
чейз Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:05 | Сообщение # 121
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Гравий, хорошо. А тот что с ракушками, видимо морская галька, это плохо.
 
Если ему уже совсем хорошо, то можно пересадить.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:04 | Сообщение # 122
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Уже перезапустились, промыли и перебрали свой грунт и добавили гравий. Действительно грунт остался, т.к. насыпали 5 см. вода правда пока мутновата, прогоняяем фильтром, очистится запускаем рыб. Завтра сброшу фото и отпишусь, как рыбасики. Гурама пришлось посадить в соль, т.к. гурамка дала ему такой трепки, что порвала хвост, у меня прям не гурамы, а сплошная Санта-Барбара. Все в отсаднике побелели, стресс, нагадили полный отсадник, придется переливать воду, через марлю. Когда можно будет подкормить растения, т.к в чистый грунт посадили. Рыб, я думаю., завтра не кормить или дать чуть чуть. купила новую заморозку Аква Лого - артемию, еще пока не давала, обновила мотыля, предыдущий уже заканчивается и не  такой красный. Вот такие новости, с Вашей помощью, думаю все наладится.Спасибо!
 
чейз Дата: Понедельник, 03.06.2013, 10:10 | Сообщение # 123
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Воду в отсаднике подменяйте каждый день, отстоянной водой. Растения подкармливать не нужно, только водоросли кормить. Просто воду подмените пока рыб нет, пару раз по 30% и растениям там хватит еды и даже СО2. Один раз подмена сейчас. Второй перед посадкой рыб. И не забудьте, что параметры воды могут колебаться. Поэтому перед посадкой рыб, подменяем воду в общем на свежую, а вылитую из общего, подменяем в отсаднике.
Света там сколько сейчас светит?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ЛОРА Дата: Понедельник, 03.06.2013, 11:40 | Сообщение # 124
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Света очень мало, вчера сгорела Т5 родная, стояла в акве, осталась только светодиодная на 25 вт. Сейчас доделываем крышку, в ней будут стоять Аква  Медик Плант гроу розовая Т5 -24 вт., Т5 - китайская на 13 вт.- 2 шт и останется светодиод, итого будет 76 вт. на 85-90 л.
В акве родной воды удалось сохранить 70 %, сегодня доливаем, завтра подмену. Рабасиков покормила немного, ели все, стрессанул сильно тернец, до сих пор белый и с плавниками что то, буду наблюдать. 
Барбусы, в отсаднике, лучше, ели отлично, у малой сегодня пузико появилось небольшое, плавает чаще, плавнички лучше.


Сообщение отредактировал ЛОРА - Понедельник, 03.06.2013, 12:04
 
чейз Дата: Понедельник, 03.06.2013, 13:20 | Сообщение # 125
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Свет пока 0,3 ватта хватит при 10 часовой подсветке. Потом через неделю постепенно увеличиваем. Иначе может зеленка пробить.
 
От стресса отвар помогает.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ЛОРА Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:18 | Сообщение # 126
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Завтра начну доливать из общей аквы и готовить к пересадке барбусят. У малой, кроме зависания все востановилось. Кормить можно начинать и в общей и по полной в отсаднике?
 
чейз Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:16 | Сообщение # 127
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я бы малую, пока не трогал. Пересаживать ее надо, если по уму, после того, как аммиаки и нитрит обнулится в общем. Ей сейчас не нужно этого, она еще слабая.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ЛОРА Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:38 | Сообщение # 128
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Хорошо, не буду торопиться.
 
ЛОРА Дата: Среда, 05.06.2013, 16:02 | Сообщение # 129
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Александр, Вы знаете опять, я думаю, проблема с плавниками и, не только у тернеца, а уже у двух и у жемчужных данек и у барбусенка в общей акве.  У тернеца основательно белые и оптрепанные, у остальных чуть чуть. Выловить тернеца пробовали вчера, это не реально стрессуют все по новой, а его не поймали. Можно ли чем то лечить в общей акве, соль боюсь, т.к. сомики, кору добавила. Помогите.
Фото, на сколько смогла снять прилагаю, уж больно они шустрые.
Прикрепления: 9804697.jpg (64.7 Kb) · 8401344.jpg (53.2 Kb) · 7783828.jpg (70.2 Kb)
 
чейз Дата: Среда, 05.06.2013, 17:45 | Сообщение # 130
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Отвар еще добавьте.
Замерьте аммиак\аммоний и нитрит. Может повысился после перезапуска. Тогда подмены поделать с отваром.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Поиск: