[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Нужна помощь сама не справляюсь
ЛОРА Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:58 | Сообщение # 111
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Замерила:
В водопроводе: хлор-0; рН-7.2; КН-6; NO3-0;   NO2-0; GH-16
В акве:              хлор-0; рН-7.6; КН-6; NO3-25; NO2-0; GH-16
Александр, как кормить в общей акве, барбусы переедают, остальные остаются с пустыми пузиками. Я пониимаю, у Вас, барбусы живут в отдельном "государстве", а может, что подскажете мне?


Сообщение отредактировал ЛОРА - Вторник, 28.05.2013, 13:59
 
чейз Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:44 | Сообщение # 112
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Почему в отдельном, в месте с ними у меня жило все что угодно и сейчас живет. И хаплосики и Ляльки и Гурами и рамерезьки и живородки и данюшки и .....

Я кормлю живыми кормами. Кинул и ушел. Та же корретра плавает несколько дней.
Посмотрите фотки в статье барбус убийца, там всякая рыба попала.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ЛОРА Дата: Среда, 29.05.2013, 00:03 | Сообщение # 113
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Извините, что то видимо пропустила меж глаз, сложилось неверное представление, что барбусята у Вас одни. Пересмотрела тему и действительно увидела...Вы у меня ассоциируетесь только с барбусами. Но как вы их кормите, чтобы не объедались барбусы, у меня мольки и гурами худеть начали, а барбусы с такими пузиками, что думала все... перекорм!  Что я делаю не так или сделала? У всех все нормально, а у меня постоянно, что то происходит. Сейчас поперли водоросли и борода, и налет зеленый на заднем стекле, и нитка; при запуске была только нитка, недолго.  Сегодня оббегала все магазины, в поиске живого корма, даже в Рыбачок и Рыбак зашла, нет живого корма, только заморозка, а в Рыбалочных есть опарыш и дождевой червь, не знаю ими можно кормить, они такие крупные и дождевой в земле, они живые, ползают, это точно.  Купила пластиковую емкость на 19 л., есть еще аква 20 л., подумываю все же перезапуск начать, муж правда отговаривает. Делаем крышку из коматекса, встраиваем вентиляторы от компа и думаем три лампы Т5. Александр, а по тестам что то не так? Еще, нужно ли фиштамин давать, я его только с сухим давалаТетровским, а как дать с заморозкой?

Сообщение отредактировал ЛОРА - Среда, 29.05.2013, 11:24
 
чейз Дата: Среда, 29.05.2013, 22:59 | Сообщение # 114
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Перезапустись. Воду сохраните как можно больше. Грунт промойте водой 25 гр и засыпьте обратно и фильтр пока моете все, пусть в ведре или еще где булькает.
 
По тестам все так. Небольшая разница рН, ни чего страшного.
Дождевыми не стоит, они большие а резать то же на фиг надо. Кормите аква меню заморозкой. Там есть и мотыль и прочее....Я могу купить и комплекс аква меню с дафнией и прочими ракообразными....и брикет одного мелкого мотыля.
 
Фотку можно аквариума в целом?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ЛОРА Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:36 | Сообщение # 115
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Александр, вот фотки.На 3 м фото щитолистник рос нормально, теперь все, что осталось. Сегодня всплыла людвигия сгнившая. Яванец, тоже кое где подгнил, запах стал слегка болотцем,хотя вчера подмена 15 л. Отлично прет пистия,хотя раньше пропадала.
Можно обратится к Вам по перезапуску или создавать тему? Побаиваюсь, что нибудь накосячить.
В отсаднике - то носится малая, ее самец гоняет, то зависнет вниз носом на час-два, с плавниками стало получьше. Ест отлично, первая подлетает с пинцета хватает, а вот он боится берет с дна.
По заморозке поняла, единственно потеплее станет, поищу в заводях дафнию, попробую как Вы описывали наловить. Спасибо.
Прикрепления: 2246067.jpg (52.7 Kb) · 3875664.jpg (55.8 Kb) · 2416080.jpg (36.0 Kb) · 6195842.jpg (57.2 Kb)
 
чейз Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:26 | Сообщение # 116
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вы когда тесты делали, были до этого подмены и сколько?
 
Не могу поверить, что этот грунт не фонит (шипит) на мой взгляд это морская галька.
 
Фильтр пока не мойте, если будет перезапускаться.
По поводу перезапуска, можно здесь.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ЛОРА Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:23 | Сообщение # 117
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Подмена была как раз перед тестом в понедельник 27, 30% отстоянной воды. Грунт проверяю уксусом на шипение, но при запуске самый нижний слой помоему мрамор все же, тогда не знала, что нужно проверять. Скажите нужно питательный грунт добавлять? У нас кроме камней и голубой глины ничего нет, два раза добавляла по пол таблетки - Е15 Фер Актив. Глина могла еще закиснуть, проходила такое в круглом еще аквариуме, когда сливали вонь неимоверная была. 
Перезапуск начнем, видимо в воскресенье.
1. Отсаживаем рыбок в емкость, где аквариумная слитая вода.
2. Остаток воды сливаем в ведро и переставляем туда фильтр работающим.
3. Вытаскиваем растения в таз (с аквариумной водой?) или с отстоянной? Что добавить от водорослей перекись или марганец? Кокос как , на нем яванец прирощен?
4. Промываем под проточной водой грунт, перебираем, если в каком то сомневаюсь сфоткаю и скину Вам.
5. Промываем под проточной водой аквариум. Чем то обработать нужно или только промыть?
Затем все в обратном порядке, но с рыбками подождать, сколько? Добавлять ли бактерии? Ой вопросов немеряно, а кажется столько перечитала. Что то еще хотела спросить, заааабыла.
 
чейз Дата: Четверг, 30.05.2013, 23:24 | Сообщение # 118
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Грунт возьмите белый, горсть, и положите в чашку, ливните уксус и приложите ухо, ну не может он не шипеть.
Если шипит, а он должен, то меняйте его.
 
С пит грунтами рыбу сразу сажать нельзя, там вроде через неделю только модно рыбу подсаживать.
Пит грунты на любителя.
 
А так, сливайте воду по ведрам тазам и кастрюлям.....
Рыбу в тазы и кастрюли, отсадники...
Растения  то же куда то в емкость с водой. После помыть в ванне и все. Не на до обеззараживать.
Аквариум помыли, поставив в ванну на бок и душем внутрь льем и губкой протираем. Можно без сод и прочих чистящих средств.
Аквариум на место, грунт засыпаем, на грунт тарелку и льем воду на нее. Потом сажаем растения и запускаем рыб и ставим фильтр. Все.
На следующий день доливаем отстоянной водой.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ЛОРА Дата: Пятница, 31.05.2013, 07:18 | Сообщение # 119
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Понятно. Будут вопросы еще отпишусь, грунт проверим обязательно. Спасибо.
 
ЛОРА Дата: Суббота, 01.06.2013, 22:57 | Сообщение # 120
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Александр, купила вот такой грунт, первый понравился больше, он чище, при мытье было немного белесой мути и все. Второй - вода
коричневого цвета с хлопьями и пеной, есть остатки ракушек колотых, буду завтра перебирать. Даже если все не пригодится, то грунт, помоему лишним не бывает. Весь новый грунт перемыла, до чистой воды поставила вариться, завтра проверю на фон. Я пишу т.к. вдруг Вы сталкивались с такими грунтами и что то посоветуете. В магазине сказали промыть под проточной водой и в акву, как всегда все для продажи.
Барбусята пока в отсаднике, едят хорошо, даю пока по немногу, но уже 2 раза в день. У малой плавнички пока по прежнему, а пацана может уже в общую, он ее гоняет по всей акве, она от него прячется за роголистник, стала чаще плавать, но носом в дно еще висит.
Прикрепления: 5649098.jpg (44.6 Kb) · 3466990.jpg (45.1 Kb)


Сообщение отредактировал ЛОРА - Суббота, 01.06.2013, 23:03
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Поиск: