[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » гуппи заболели
гуппи заболели
чейз Дата: Среда, 14.12.2011, 17:49 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
ну как, получилось?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:31 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Неа,так и торчат.Одна самка должна на днях разродиться,даже не знаю что делать.
 
чейз Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:01 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Азинокс пл.с ,попробуйте вет аптека)

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:25 | Сообщение # 44
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Хорошо.Сегодня уже не получится,а на выходные уезжаю,надеюсь,что переживут мое отсутствие.
Еще заметила,что в общем аквариуме у некоторых молодых гуппи кал на конце белого цвета,вот висит колбаска,а 1/3 белого цвета,похоже на дисбактериоз,так как корм все же однообразный.Хвосты ни кто не жмет,вроде все бодренькие,только с пяток молодых ютятся в верхнем углу акваса,но выглядят отлично,у этих кал как раз нормальный.
 
Настасья Дата: Пятница, 16.12.2011, 21:42 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Караул!Только что при мне скончался тот самый тигровый триколор с которого и началась данная тема.Я ради интереса его вскрыла и что я там увидела как думаете?Вероятно догадываетесь?Все верно там внутри просто кишили камалянусы!Поэтому пузо было такое раздутое как при водянке,но при этой водянке он бы уже давно загнулся,а тут протянул почти полтора месяца,видимо этот гаденыш и стал переносчиком,так как я уже писала ранее,у меня сразу к нему возникли подозрения,как запустился аквариум.Поэтому срочно иду в ветеринарку покупать Цистал+ завтра рано утром и снова делаю корм,теперь уже для всех обитателей акваса.Отсадила особо подозрительных с большими пузанами(ну разумеется кроме молодых самок,они явно пузатые от малышни внутри) из общего аквариума в отдельную тару,если соберутся помирать,то хоть не в общаке.
 
Андрей Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:29 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Настасья)
.Поэтому срочно иду в ветеринарку покупать Цистал+

А что,азинокса+ или азипирина нет?
 
Андрей Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:31 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Если в общаке была эта зараза,то и лечить надо весь аквариум...
 
Настасья Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:51 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Сижу с ноута,поэтому все жутко медленно работает и некоторые посты не открываются.
Андрей я как-то не узнавала на счет азинокса или азипирина,мне сказали дрантал или цестал,вот и купила,что посоветовали. Цестал был явно для кошек,так как на упаковке написано с запахом печени,но замешав с кормом рыбки все смолотили до последней крошки,вроде все живы пока.Рыбки отсаженные в карантин как-то не особо его ели,но все же пришлось.Позвонила подруге,она зашла домой глянуть как там дела,сказала,что у самок черви вылезли почти на 5-6 мм и скрючились в бараний рог.Значит все же действует smile Загибаются сволочи
 
Настасья Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:54 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Общак я тоже накормила этой смесью,поэтому все кто был отсажен или наоборот остался в общаке,все попали под раздачу лечебного корма.
 
чейз Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:48 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я всегда говорил, что бороться с глистом, нужно приемом внутрь. Эффект на лицо. smile

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » гуппи заболели
Поиск: