[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » гуппи заболели
гуппи заболели
Настасья Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:48 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Андрей точно!Именно они и есть я думаю.Я обшарила интернет и в описании про камалянусов все точь в точь как у меня.Значит верно лечу получается?
Вчера отсадила обратно самцов,так как у них их я не видела,а отсаживала в карантин для профилактики,мало ли...
А вот у трех самок все так же.Торчат гады пачками из них и выходить не хотят.Сегодня сменю воду и повторю процедуру.
 
чейз Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:24 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не знал cry

http://www.aquakuban.ru/phpbb3/viewtopic.php?t=2866&p=43773


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:15 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
чейз значит вам повезло,что не сталкивались с этой гадостью,а я вот второй день борюсь и все в пустую.Хотела снова вручную вытащить,так вот дамочки сжимались в интимном месте и эти гады уползали внутрь.Приходилось мамаш отпускать обратно.
 
Настасья Дата: Понедельник, 12.12.2011, 17:42 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
HELP сегодня утром обнаружилась одна мертвая самка из трех,что были в карантине,которая самая заглистованная была,но при вскрытии ничего,кроме мальков в животе обнаружено небыло,я в расстройстве,что делать? cry
У двух оставшихся самок эти гады все еще торчат,меньше их явно не стало. Я не понимаю куда они делись у мертвой?Поняли,что померла и вылезли,и переползли к другим?
 
Андрей Дата: Понедельник, 12.12.2011, 17:58 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Настасья)
Я не понимаю куда они делись у мертвой?

Они вышли из мертвой,а другие могли слопать их
 
Андрей Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:05 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Можно попробовать замочить корм в азипирине (вет аптека)и покормить 4-5 дней
 
чейз Дата: Понедельник, 12.12.2011, 19:11 | Сообщение # 37
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Андрей)
замочить корм


правильно. На одном Израильском сайте, прктически было доказано, что глистов у рыб, можно с успехом выгнать, только при риеме внутрь препаратов.

Вот про камалянус на тот сайте http://www.aquaristclub.org/forum....608a88e
Там же есть интересное место----Цитата--- Все антигельметики работают, только если употребляются внутрь. Препараты мало растворимы в воде. Можно попробовать обвалять влажные гранулы и затем их подсушить. Можно (Дар) замешать 4. ,порошок с хлопьями и связующим (агар-агар, желатин). Настойка с мороженным мотылем вряд ли будет работать из-за низкой растворимости лекарства.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:27 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Я думала на счет замачивания корма,но однажды случайно пролив воду в корм обнаружила,что та часть на которую попала вода превратилась просто в деревянный комок,который не разлепить,поэтому чисто теоретически не представляю как это сделать.Кормлю разноцветными хлопьями тетра и еще тетра колор.
У одной из самок уже более 4-ех часов не наблюдаю ничего торчащего из ...,стоит ли ее отсаживать обратно к сотальным или пока не рисковать и попробовать все же замутить с кормом?
 
чейз Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:00 | Сообщение # 39
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Для приготовления лечебного корма используют одну таблетку. Необходимое количество таблеток растирают в порошок. К порошку при помешивании постепенно добавляют воду (около 2 мл) до получения однородной клейкой массы. В эту суспензию добавляют обычный гранулированный корм для рыб. После равномерного увлажнения (окрашивания) всех гранул их высушивают при комнатной температуре и скармливают рыбам. При изготовлении лечебной кормосмеси (для рыб, не поедающих гранулированный корм), этот порошок смешивают с компонентами корма до желирования или замораживания.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Вторник, 13.12.2011, 18:35 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
чейз благодарю.Обязательно сегодня попробую так сделать. Уже часа два наблюдаю за дамами и ни у одной ничего не торчит,но лечебным кормом все равно буду кормить,мало ли эти гады просто все попрятались,я думаю,что терять мне все равно уже нечего.Молодых самок у меня полно.Еще в другом детском саду 21 штука подрастает и почти все самки,вылитые мамаши,желтые с оранжевыми хвостами. biggrin
200 л аквариум всех вместит
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » гуппи заболели
Поиск: