[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Умирают в карантине (купил 15 неонов)
Умирают в карантине
pol-miron Дата: Четверг, 17.03.2011, 12:11 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Делаю в карантиннике на 26л подмены с сифонкой дна через компрессорный шланг (грунта то нет) утром и вечером по три литра то есть по 25% в день.
Неоны вроде нормально, кушают хорошо. Потихоньку начали отрастать плавники.
У черных неонов, правда по кромке побелели плавники без разрушения. Это единственные неоны у которых было с плавниками все нормально. Думаю это из-за воды. рН все еще стремится к 8 если не подменивать воду хотябы сутки, как нормально уменьшить так и не понял, начал сбивать ежедневными подменами воды. Вода даже почему то во время отстаивания в ведре каждые двое суток прибавляет по 0,5 к рН. Начал добавлять в подмененную воду слабый раствор отвара коры дуба.
А у одного черного неона (они у него только и остались, были у двоих) значительно увеличились внутримышечные включения (на фото которые) 2 шт стали величиной около 1-1,5мм. И мне кажется что они стали ближе к поверхности кожи. То которое ближе к голове начало даже выпирать бугром. Отсаживать его? Что это так и не понял, но у другого неона они пропали. От чего лечить не знаю, поэтому лекарств не добавляю хотя уже полная аптечка.
Приладил им из основного аквариума УФ стерелизатор на 7 ватт, включаю днем, вместо помпы аваэлевский внутренний фильтр.
Ходил в магаз где покупал их посмотрел а у них каждый пятый с такими пятнами. Сказали что это "внутренние повреждения, переломы при транспортировке". Но на жизнедеятельность они не как не влияют типа все живы здоровы и плавают тут очень давно.
Врут? Они даже не знают параметры воды в которой держат рыбу. Две молоденькие девчонки продавщицы.
Долго не мог понять почему в основной акве начали загибаться растения сначала красная кобомба потом зеленая, оказалось завелись улитки... Я так понял прудовик занес вместе с купленным роголистником. Пока отловил только трех.
Кто может сказать для неонов рН=7,5-8; gh=12 (теперь жесткость стала 12 так как перестал добавлять дистиллированную воду, прочитал что нельзя) это нормально или все-таки нужны именно оптимальные условия?


Сообщение отредактировал pol-miron - Четверг, 17.03.2011, 12:14
 
pol-miron Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:13 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Вот во что превратились эти внутремышечные включения у черного неона.
Пятна эти были у двух черных неонов, у одного их больше не вижу, получается рассосались? А вот у второго растут, зато сам он в росте от остальных отстает и заметно худее. Хотя ест как все, аппетит у него хороший. Держится в стае. Помимо всего пятна эти как бы передвинулись из глубины тела на поверхность и теперь бугром выпирают особенно то которое у головы.
Ходил в магаз где покупал их посмотрел а у них каждый пятый с такими пятнами. Сказали что это "внутренние повреждения, переломы при транспортировке". Но на жизнедеятельность они не как не влияют типа все живы здоровы и плавают тут очень давно.
Врут? Они даже не знают параметры воды в которой держат рыбу. Две молоденькие девчонки продавщицы
Первая фотка от 03.03.2011
последние две сегоднешнии
ТАк никто и не может сказать что это такое?
СПЕЦИАЛИСТЫ АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Или этот форум вообще вымер??????????????????
Прикрепления: 7951435.jpg (19.7 Kb) · 3242475.jpg (27.0 Kb) · 6037653.jpg (31.8 Kb)
 
Андрей Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:37 | Сообщение # 53
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (pol-miron)
Или этот форум вообще вымер??????????????????

Если Вы тут ,значит не вымер.
Человек не может все и про все болезни знать,поэтому и не пишут.Посмотрите ,по симптомам очень похоже на Постодиплостомоз и Глюгеоз

Quote (pol-miron)
Кто может сказать для неонов рН=7,5-8; gh=12

жесткость высоковата,но думаю,что не критично.
 
Mishautina Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:03 | Сообщение # 54
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
pol-miron, боюсь уже что то комментировать... но почитайте про кабомбу.. чаще всего такая информация " Кабомба предпочитает воду жесткостью ниже 8', с нейтральной или слабокислой реакцией (рН 5,5 - 6,8)". просто и прудовики и катушки едят подгниающие и разлагающиеся растения... может вы подловили улиток за подъедаем подгнивающей травы - например если она не вынесла пх в 8 единиц...
 
Андрей Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:53 | Сообщение # 55
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Mishautina)
боюсь уже что то комментировать

А почему?
 
Mishautina Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:02 | Сообщение # 56
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Андрей, я настаивала на покупке роголистника в карантинник.. он замусорил у полминора акву... да еще улитки приехали с ним, которых подозреваютв поедании кабомбы...
 
Андрей Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:45 | Сообщение # 57
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Mishautina)
я настаивала на покупке роголистника в карантинник..

Ну так правильно,но то что он не прижился,так это не ваши проблемы.У меня роголистник то же не рос вообще,а сейчас с нитратами прет как бешенный.
 
pol-miron Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:33 | Сообщение # 58
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Бог с ним с роголистником. Оставшиеся ветки растут хорошо и в аквариуме и в карантиннике без лекарств. Главное инфекцию с ним не занес никакую этого я боялся, но вроде обошло. А те две ветки так и сгнили окончательно. От одной только верхушка осталась буквально 3 см, сейчас мучается в карантиннике большом.
Жесткость действительно у меня до этого была в пределах 8-10. Сейчас перестал сбивать ее добавлением дистиллированной воды. Начитался, пишут, что крайне не желательно. Вот теперь вода у меня стала как из-под крана 12. как же теперь ее смягчать? И еще я так понял что воду лучше брать непосредственно из под крана миную аквафоровский фильтр (у меня стоит под раковиной треступенчатый)? Если да то почему?

Пересадил всех кроме черных в основной аквариум. Наверное, рискованно это. Но уже не хватает сил на все это с утра до работы два часа и вечером 3-4 часа. Сейчас у меня уже четыре банки: основной аквариум и три карантинника (в одном из них улитки, выкидывать жалко).
Теперь осталось трое черных в большом карантиннике на 27л.
Пересадил больного (он на фото) вчера в отдельный карантинник на 5,5л с грелкой и аэрацией, залил омнипура (просто наугад). Думал еще про ванночки бактопура, но остановился на омнипуре как на более универсальном. Сегодня утром он от еды отказался, как правило висит на одном месте, раскачивается

Сообщение отредактировал pol-miron - Пятница, 18.03.2011, 13:12
 
pol-miron Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:51 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
За поеданием живых растений были замечены лично. Почитал, пишут действительно едят...

Цитата: Прудовики прожорливы и опасны не только для растений и икры, но и для различных водных животных. За короткое время несколько таких улиток уничтожат в аквариуме почти все растения.

Самое интересно, что едят как раз не подгнившие листочки, а именно свежие. Каждое утро нахожу под кустом нарубленные ошметки или сверх плавают целые ветки отгрызенные. Правда есть подозрения еще на сома анцитруса может он проголодался? Видел его пару раз сидящим рядом с кустами под утро, один раз даже на пригнутой ветке кабомбы. Стал ему давать в день не по две, а по три таблетки и огурец вчера ему еще кинул. Выложу фотку улиток может неправильно опознал их, но очень похожи на прудовиков

Сообщение отредактировал pol-miron - Пятница, 18.03.2011, 13:10
 
pol-miron Дата: Пятница, 18.03.2011, 13:32 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Quote (Андрей)
Постодиплостомоз и Глюгеоз

Спасибо за наводку у самого эти диагнозы вылазили при диагностике, но при Глюгеозе:

Заболевшая рыба плавает на боку, на различных участках тела видны шишковидные выступы, бывают беловатые, а иногда кровянистые вскрывающиеся пятна и опухоли, наблюдается одно- или двухстороннее пучеглазие.
Подчеркнутого нет

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Умирают в карантине (купил 15 неонов)
Поиск: