[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Умирают в карантине (купил 15 неонов)
Умирают в карантине
pol-miron Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:45 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Mishautina Кастапур именно так и ввожу или разбавляю в литровой банке и потом через тонкий шланг в течении 30 мин выливаю.
В большом карантиннике сделал немного по другому с помощью инсулинового шприца добавлял в несколько этапов, под струю фильтра.
добавляю лекарство на ночь, добавил и в течении 5 мин выключил свет.
А вот днем свет из окна не влияет на лекарство?
Отсадил потому что при прошлом лечении манки заметил что неоны гоняют своих же заболевших и ослабших. Одному неону два других хвост надгрызли очень основательно буквально в течение двух часов. Эти черные вроде пока активные и кушают хорошо, но что-то опасаюсь я за них...
И потом понимаю конечно что если манка высыпала на рыбах то скорей всего в банке уже есть и бродяжки и цисты на дне, но чисто психологически чего то не хочется сажать рыб в манке к нормальным пусть это только визуально. С утра на остальных неонах в большом карантиннике ни одной точки не увидел.


Сообщение отредактировал pol-miron - Вторник, 01.03.2011, 15:52
 
OlegB Дата: Среда, 02.03.2011, 19:45 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
не надо лишних телодвижений... успокойтесь.... biggrin Надо фотки... пофоткайте и выложите.... Мы глянем и решим ихтик это или не ихтик.... Договорились? Только фотки желательно нормальные чтобы разобраться можно было....
пс. Кстати где неонов покупали? не в аквалого ли случаем?


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Среда, 02.03.2011, 19:47
 
pol-miron Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:25 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
вот фото неонов
Прикрепления: 8015048.jpg (19.7 Kb)
 
pol-miron Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:28 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
неонов брал на птичке, но в павильоне
эти вкрапления крупные не прям под кожей, а внутри тела
были еще белые пятна на хвосте, но они после первого применения кастопура прошли
помогите поставить диагноз
 
OlegB Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:30 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Не вижу здесь ихтика. НА данной рыбке его нет... есть какие-то пятна - темные овальные (дефект фотографии?)
А на других - картинка та же? Или все таки белые точки как манка или соль имеется?


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
OlegB Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:35 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Давайте с костапуром дела прекращать. Пятна внутри -дигноз не поставишь без лаборатории. Но чаще всего в мышцах участки молочного или темного -это так называемые споровики. Но это опять повторяюсь -я ткнул пальцем в небо.
Короче - сейчас костапур лить прекращайте. Воду подменивайте, если есть активированный уголь в отсадник ана сутки -потом выбросьте. Аэрация. температура 25. РАстений наабросайте... ежедневно- подмены по 25 %. кормить по чуть-чуть... Кто у Вас живет в основном аквариуме?


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
pol-miron Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:07 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Quote (OlegB)
Не вижу здесь ихтика. НА данной рыбке его нет... есть какие-то пятна - темные овальные (дефект фотографии?)
А на других - картинка та же? Или все таки белые точки как манка или соль имеется?

нет это не дефект фото
еще на двух такая же картина, и пятна эти не под кожей, а глубже в нутри тела
вчера вечером еще один умер
были точки на хвосте и плавниках но после первого применения кастопура прошли вот вчера залил его еще раз
в 50% дозировке с 30% подменой воды
 
pol-miron Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:15 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Quote (OlegB)
Давайте с костапуром дела прекращать.

Ну, наверно надо, тем более что первые два раза я его уже применил, хотя пятна на плавниках то были и визуально выглядели именно как ихтик. А если это был ихтик то вылечил ли я его до конца? Не рано ли фильтровать через уголь может какие цисты еще на дне лежат или на рыбах, просто не видно, например в жабрах.
Про пятна внутри тела согласен, это другая еще болячка
Но какая и как лечится, если лечится вообще?
 
OlegB Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:30 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
очень жаль, что нет фоток тех "пятен, похожих на ихтик". По внешнему виду, имея соответсвующий опыт можно с 95% вероятностью предположить, он это или нет.
Давайте тогда так. Температуру наверняка поднимали. до скольких градусов? Сколько дней прошло после осчезновения тех подозрительных пятен с плавников? Они у одной рыбки были? не было ли новых пятен за время лечения?
Костапур яд, я думаю рыбки умирают именно от него. Стресс, а тут еще отраву льют. В конечном итоге Вам решать, рискнуть ли прекратить лечение (я сомневаюсь в диагнозе ихтика) или продолжить его на всякий случай. Но с каждым повторным внесением препарата риск отравить Ваших рыбок возрастает. Необходимо принимать решение. Как врач, я Вам свой совет дал, он рискованный, но я бы так поступил сам. Прочие наводящие вопросы задал. Если ответите, можно будет все таки оценить риск повторного появления манки, если это все таки был ихтик. Можно сделать еще - рыб пересадить в маленький отсадник, всю воду из большого слить - продезинфицировать его, залить воду с кодиционером -подогреть до нужной температуры, проаэрировать и выпускать рыб обратно. Это снизит вероятность того, что мы оставим цисты в аквариуме.
И Вы ответили не на все вопросы. я не просто так спросил кто у Вас живет в основном аквариуме.
По поводу дальнейшего лечения - пока не знаем что это за другая болячка -о лечении говорить бессмысленно, я не волшебник и диагнозы по фотографиям ставить не умею. Если это все таки споровики - то разработанного лечения нет. Можно пытаться, но ни экономически, ни с точки зрения трудозатрат и выживаемости рыб это не выгодно.
Когда поймете, как Вы будете вести себя дальше - долечивать "Ихтик", если это он или что.... тогда дам совет.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
pol-miron Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:44 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Quote (OlegB)
Температуру наверняка поднимали. до скольких градусов?

До 29, потом посмотрели, что одному стало плохо отсадили его в карантин без кастапура, снизили температуру до 28 и с водой посвежей вроде полегчало, но до вечера все одно не дожил. Вчера умер пятен на нем ни внутренних не подкожных не на плавниках не было. Может случится и так что он был ослаблен болезнью и повышение температуры с кастопуром его добили.
Одновременно опустили температуру и в основном отсаднике сначала до 28 сейчас 27
Quote (OlegB)
Сколько дней прошло после исчезновения тех подозрительных пятен с плавников? Они у одной рыбки были? не было ли новых пятен за время лечения?

Пятна были на 4-х черных неонах и одно пятно потом появилось на одном синем неоне на хвосте, вчера еще пятна были на теле черных неонов. Сегодня подкожных выпуклых пятен не осталось не у кого только внутри тела у черных.
Quote (OlegB)
не было ли новых пятен за время лечения?

Появилось одно пятно на синем неоне. На черных не понятно толи это старые толи рядом еще новые, дерганные нормально рассмотреть не получается даже с лупой.
Quote (OlegB)
Костапур яд, я думаю рыбки умирают именно от него.

То что яд согласен он мне даже трубку от компрессора покрасил…
Но первая рыбка умерла до применения, лекарства. Видимых пятен на ней не было, может только где в жабрах.
Quote (OlegB)
Можно сделать еще - рыб пересадить в маленький отсадник, всю воду из большого слить - продезинфицировать его, залить воду с кодиционером -подогреть до нужной температуры, проаэрировать и выпускать рыб обратно. Это снизит вероятность того, что мы оставим цисты в аквариуме.

Снизит но не исключит, насколько я помню они паразиты первым делом поражают жабры, а там их не увидеть. И потом что я этим достигну, да снижу вероятное количество цист и бродячек но рыбы опять испытают стресс от полностью подмененной воды. Тем более у меня нет столько отстоянной воды, вчера только вечером делал 30% подмену. Насколько я знаю что даже из одной цисты вылупляется от 200 до 2000 бродячек и следовательно опять полное заражение банки sad
Quote (OlegB)
кто у Вас живет в основном аквариуме.

Два неона (остались от 30 шт после январской вспышки того же ихтика) и сом прилипала
Quote (OlegB)
Когда поймете, как Вы будете вести себя дальше - долечивать "Ихтик", если это он или что.... тогда дам совет.

Сам не знаю, что делать поэтому и пишу. По идее рекомендуют в случае исчезновения пятен после двукратного применения кастапура добавить провести еще одну профилактическую так сказать процедуру.
Что делать с основным аквариумом от туда из 57л за неделю уже выгреб 21л заменяя отстоянной водой на подмены в карантинниках. В нем нормальная биофильтрация (надеюсь что еще сохранилась). Сейчас в нем осталось литров 30 воды когда можно долить воды чтобы не сбить биофильтрацию и сколько она должна отстаивается перед эти. Есть нитревек для помощи этому делу.
А эти споровики тоже смертельны и сами не проходят? Они не заразные для других рыб?


Сообщение отредактировал pol-miron - Четверг, 03.03.2011, 16:52
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Умирают в карантине (купил 15 неонов)
Поиск: