[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » ихтиоспоридоз??? (умирают рыбы)
ихтиоспоридоз???
timon Дата: Вторник, 18.01.2011, 09:04 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я уже думала об этом. Но другой заморозки в магазинах не продают, а кормить сушняком не хочется. Может эту заморозку чем-то обрабатывать? Есть ещё желеобразные корма от тетра (пару раз покупала), но процент содержания в них натурального корма минимальный плюс неизвестно из чего это желе делается.
 
timon Дата: Вторник, 18.01.2011, 12:02 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вчера вечером обнаружила ещё один труп - анцик (побелел почти весь, как альбинос). Промыла фильтр, убрала угольную губку, немного просифонила грунт, долила свежей воды. Потом все-таки решила добавить бактопур директ. Утром вроде все были на месте, посмотрю, что будет вечером.

Сообщение отредактировал timon - Вторник, 18.01.2011, 14:58
 
serezhiki Дата: Вторник, 18.01.2011, 16:33 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
На станции водоочистки не поменяли реагент? скажем хрорирование сменили на хлорамин. Если рыба травится она сказать не может, терпит сколько есть сил. Воду не тестировали? на соединения азота? Жабры какие? не пунцовые? А микобактериоз да еще так обвально должны были спровоцировать внешние факторы, микобактерии содержатся в любой среде, но вирулентность разная. Что может ослаблять рыб, какие действия производились (кроме жаркого лета) в последний период? Что менялось?

было дело положил колиз дрянным мотылем, раздуло рыбу, даже занырнуть не мог самчик... другие ттт никак не среагировали.

Сообщение отредактировал serezhiki - Вторник, 18.01.2011, 16:35
 
timon Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:04 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Из тестов есть только полосочные от API. Показатели таковы: GH 180, KH 180, pH 7,5, NO2 0, NO3 20. Воду отставиваю неделю (правда в бутылках 9 литров). Жабры не пунцовые. Кроме жаркого лета никаких действий с аквой не производилось (кроме докупки населения на птичем рынке, с чего думаю и началось). Про кормежку уже думала (выше написано). Сегодня спрашивала у соседки про корм (она кормит точно таким же) - у нее все нормально. Я ей 8 января отдала немного травки разной. У неё все нормально с рыбами (могла зараза на траве переехать?) Вобщем я уже запуталась с этой заразой. Что это не понятно, но после внесения вчера бактопур директ пока все живы. Спасибо всем, что даете советы и пытаетесь разобраться с проблемой, а то у меня уже руки опускаются.
 
taya Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:24 | Сообщение # 15
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
timon, держитесь. Потому как помочь особо нечем, могу только поддержать. Если это бактериальная инфекция бактопур-директ убьет. Аквариум учит терпению sad
 
serezhiki Дата: Среда, 19.01.2011, 12:13 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ну раз антибиотик в акве и с параметрами не плохо, будем скрестя пальцы надеяться и желать успехов в лечении.
 
timon Дата: Среда, 19.01.2011, 12:37 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
taya, спасибо. День второй после внесения бактопур директ, утро- пока все живы. Я вот думаю - в инструкции написано на третий день сменить воду, добавить живых бактерий и т.д., если нет лечебного эфекта - добавить ещё дозу бактопур директ. В моем случае - нужно добавлять ещё дозу бактопур директ (ну, если конечно до завтра останутся все живы). Или препарат пролечивает за одно применение и нечего зря травить рыбу.
 
taya Дата: Среда, 19.01.2011, 16:29 | Сообщение # 18
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я не спец, конечно, но подозреваю, что выздоровели Ваши рыбы или нет, решать придется Вам. Акутан и нитривек добавлять придется, потому как лекарство порушило всю флору в вашем аквариуме, и ждать, пока восстановится баланс самостоятельно долго, да, собственно, и для рыб такая бактериальная атака очень серьезна. Так что, как сказал serezhiki, скрестя пальцы, нужно дождаться завтрашнего дня biggrin
 
timon Дата: Среда, 19.01.2011, 18:02 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
День второй - вечер. Пока все на месте. Акутан и нитревик уже закуплен. А ещё мне знакомая посоветовала купить живых бактерий фирмы API "Стресс займ" - живая бактериальная культура для аквариумных биофильтров. Купила, но не знаю - применять или нет. Может у кого есть опыт применения этого препарата?
 
timon Дата: Четверг, 20.01.2011, 11:35 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
3-тий день - рыбы все целы, но у некоторых сохраняются судорожные подергивания. Даже не знаю - ещё бактопур директ заливать или восстанавливать фильтр, а там будь что будет? В целом рыбы выглядят здоровыми (повторюсь: у некоторых сохраняются судорожные подергивания и некоторые выглядят бледновато. а курица все время прячется от света - то под корягу, то в зарослях растючки).
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » ихтиоспоридоз??? (умирают рыбы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: