[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
Манка
чейз Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:48 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да нет, все нормально. Эту статью читал, полезная в определенных случаях.

Если угля не найдете, то не расстраивайтесь, если точек не будет, то просто делайте подмену воды и все постепенно выведете. т.е. начните с 20% утром скажем и 20% вечером. Потом на следующий день 30%, а потом дня через три 30%, а потом в штатном режиме. Только старайтесь отстоянной подменивать и смотреть за рыбой. Если увидите отклонение в поведении, то лучше воспользоваться химией для воды. Сейчас вода может быть и с повышенным содержанием хлора и с содержанием аммиака и фиг знает с чем. Т.е. если рыбы нормально себя ведут после подмены, то меняйте смело, если нет, то используйте химию аквариумную.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:00 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Как рыбки?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
неумёха Дата: Вторник, 27.04.2010, 18:29 | Сообщение # 43
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Спасибо.
Вода просветлела, хотя еще не такая прозрачная как была раньше. На мой взгляд, все рыбки выглядят вполне довольными своей жизнью, особенно барбусы и, что удивительно, гуппи. Удивительно, потому что до этого они всегда шугались по углам, а сейчас плавают по всему аквариуму и, такое впечатление, что ничего и никого не боятся. Караси вчера вечером, уже когда погасила им свет, устроили вдруг брачные игры (белый черного подталкивал лбом под хвост), что я думаю свидетельствует о том, что все не так уж плохо.
Уголь нашла... теперь ищу где-нибудь в картинках, как именно его закладывать в фильтр. У меня сеточка с некрупными камушками. lumped
 
неумёха Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:58 | Сообщение # 44
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Перерыла весь инет, не нашла.... подскажите чайнику, как положить уголь в фильтр Акваэль Фан 2? Примять губку и впихнуть сеточку с камнями?
 
July79 Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:18 | Сообщение # 45
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
можно именно так уголь в фильтр запихнуть...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
неумёха Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:31 | Сообщение # 46
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
спасибо, именно так и поступлю, но на всякий случай еще и ежедневные подмены % по 20 буду делать... А когда можно будет начать снижать температуру, а то они при 28С мне кажется долго не протянут... И еше вопрос по температуре - у нас в Волгограде летом очень жарко, боюсь в аквариуме будет жарковато, можно ли для охлаждения бросать кубики льда?
 
чейз Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:51 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Температуру снижать на шестой день, если точки будут отсутствовать.

Что бы охладить воду, ставят компьютерный куллер в крышку.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
неумёха Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:13 | Сообщение # 48
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Еще раз всем большое спасибо за помощь и поддержку.
Отчитываюсь - манка на карасях исчезла позавчера (на 3-й лень, как и обещано в инструкции). Сегодня подменила половину объема воды с серьезной сифонкой грунта (такой грязной воды я еще ни разу не выливала), вытащила всё из аквариума (пластмаски, грот, фильтр, грелку) и помыла в горячей воде. Заложила уголь в фильтр (для этого пришлось вытащить губку совсем, иначе не лезло никак) и снизила температуру на 1С (27С). Воду доливала отстоянную (5 дней), подогревала ее неотстоянным кипятком (где-то на 1/10). Рыбы после подмены немного активизировались, но не метались, потом быстро успокоились.
Сегодня с утра не досчиталась одного неона (вообще не видела). Когда убирала в аквариуме так от него ничего и не нашла, никаких следов. Есть подозрение, что кто-то его съел. Завтра по расписанию разгрузочный день. В свете исчезновения неона, вопрос - стоит ли "разгружать" рыб, ведь они всю неделю сидели на половинной пайке?
 
чейз Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:28 | Сообщение # 49
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Очень рад. ОпытВаш интересен, я не пользовал это средство. И напишите кто там сейчас живет в аквариме и в количественном составе, если не затруднит. Спасибо.

Губку просто в аквариум положите, там может кто живет, а сейчас чем больше этих кто, тем лучше. Неона не ищите, его уже не найдете. Рыбу можно кормить, только желательно живым или мороженым мотылем пока.
Рыба всегда активизируется при подмене. Удачи.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
неумёха Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:23 | Сообщение # 50
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Аквариум по размерам 60х45х30 (81 литр), воды литров 70.
В аквариуме сейчас - 2 больших вуалехвоста (7-8 см), 3 подросших скалярии (скоро догонят карасей), 5 барбусов суматранских- подростков (4-5 см), 2 красных лялиуса (6-7 см), 1 молинезия (6 см), 2 маленьких анцитруса, 3 гуппи, 4 неона...
Растения - 2 полуразвалившихся кладофоры (еще бы не развалились после 28С недели) и немного роголистника.

В выходные начну отсаживать мелочь по-тихоньку... Думаю начать с гуппешек, аквариум на 30 литров (t=26C) ждет их. К сожалению растения, которые я в него посадила, не похоже, что прижились, но те что просто плавают чудесно себя чувствуют, особенно пистия (меньше чем за неделю 7 новых розеток) и, если не ошибаюсь, элодея (похожа на роголистник, но листочки меньше и какие-то слегка кудрявые)

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
Поиск: