[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
Манка
неумёха Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 07:46 | Сообщение # 21
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
спасибо... очень интереснои познавательно... выводы сделаны, будем пытаться теперь из реализовать...

Ход лечения:
Утром - рыбы активны, покормила их половиной от ежедневной дозы коретрой...
Улитки умерли sad
Останки роголистника... не могу понять, то ли ему совсем плохо стало, то ли караси его так подъели основательно... хотя мне кажется, первое. Какой-то он не "обглоданный" а "зачахнувший"... Выкину я его...
Бросить свежей растючки?

 
July79 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:43 | Сообщение # 22
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
растючки бросить. лекарство добавлять строго по инструкции, главное не переборщить. что за улитки были?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
неумёха Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:04 | Сообщение # 23
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
В инструкции написано - 1 раз, если результата нет, то через 5 дней еще раз...
А улиток название не знаю, но вот фотографии:
Прикрепления: 1163299.jpg (157.2 Kb) · 3237976.jpg (195.6 Kb)
 
чейз Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:10 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сдох роголистник видимо. Правильно сделали что убрали. Не кладите пока препарат в воде нежную растючку, сдохнет так же скорее всего.
По поводу применения, Вы правы.
вот цитата от ТЕтры.
----- Что касаемо Вашего вопроса: препарат вноситься 1 раз в пять дней дозировкой 5мл на каждые 20 литров воды. Если в течении 5 дней не наблюдается улучшения - повторить лечение, профильтровав воду в течение 24 часов через активированный уголь.---------
Так же ТЕтра говорит, что препарат состоит из ряда красителей и сохраняет свою деятельность и на свету. Что странно.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
неумёха Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:28 | Сообщение # 25
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
про свет... пока что я подсветку не включаю, но затемнение убрала.
А роголистник уже бросила, сочный такой, вчера купила sad , караси, да и все остальные начали активно от него откусывать, но не долго, резко роголистнику плохо не стало, плавает пока такой же сочный
Меня беспокоит одна скалярия - прячется все время в гроте. Вначале ее даже не нашла, включила свет, чтоб дно внимательно осмотреть на предмет трупа, на свет скалярия выплыла (думала, наверно, что кормежка), свет выключила - она обратно спряталась
Сомы какие-то не очень спокойные с утра были - ползали по всем стенкам и даже по пластмаскам (я вчера впервые дала им корм в таблетке для сомов, бросила две маленькие таблеточки на ночь для двух анцитрусов, до чтения вашего форума я была уверена, что они подбирают обычный корм со дна, которые не доели другие рыбы))))), но сейчас вроде подуспокоились
 
чейз Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:52 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В связи с тем, что дополнительных внесений не планируется, то думается, что все должно быть нормально. Кормите умерено, хорошо бы воду протестить на аммиак. Правда пишут что на биофильтрацию не влияет сие снадобъе, но и о составе не пишут ни чего. Да еще и аквариум свежий и рыб под завязку.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
неумёха Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:01 | Сообщение # 27
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
тестов на аммиак у меня нет (на рынке вчера их не нашла, а в магазине, который рядом, вообще никаких тестов нет), но два дня подряд подмены по 1/3 объема воды... может нормально с амиаком?
 
July79 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:05 | Сообщение # 28
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
с амиаком может и нормально раз подмены делали... вот только по поводу улиток... меня смущает что они погибли, тако быть не должно от Тетры вроде как они не дохнут, может вы не правильную дозировку внесли?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
неумёха Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:19 | Сообщение # 29
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Аквариум 60х30х45, 81 литр, минус грунт, минус фильтр, минус до верха недолито см 2... вообщем считала на 70 литров, 5 мл на каждые 10 л воды - запустила 35 мл лекарства, отмеряла мензуркой от тестов на кислотность, по делениям на бутылке с лекарством получилось что отлила 30 мл (мензурке больше верю) и в инструкции написано, что при тяжелых формах можно двойную дозу. У меня форма не тяжелая, но если и ошиблась в расчетах объема воды, то перелила-то совсем капельку
 
неумёха Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:23 | Сообщение # 30
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
А-а-а-а, я убила своих улиток bash в инструкции на бутылке действительно написано 5мл на 10 литров воды... полезла сейчас в интернет и вычитала, что надо 5 мл на 20!!!! литров воды!!!! Ох уж эти наклееные распечатанные непонятно на чем инструкции!!!! И ведь читала не только что на бутылке написано, но и инет вчера, а на такое разночтение не обратила внимение! Ох, дура старая!!!! Что теперь делать? Подменить срочно часть воды?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
Поиск: