[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
Манка
неумёха Дата: Суббота, 24.04.2010, 07:50 | Сообщение # 1
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Помогите.... вчера вечером придя с работы увидела - все рыбы кроме гуппей и неонов какие-то вялые... Потом разглядела на вуалехвостах "манку", штук по 20-30 пятен на каждом (они ситцевые увидеть на них какие-то пятна, для меня проблема). Белый карась постоянно ложился на дно и "притворялся мертвым", черный тоже изображал умирающего лебедя в толще воды, все остальные рыбы "зависли" в разных углах аквариума и особо активности не проявляли.... Отсадника нет!!!!! Сегодня куплю((((
Подменила вчера вечером воду - 25 литров (всего воды в аквариуме литров 75, а то и меньше, 80 это по размерам) и подняла температуру до 30С... до этого было 25С (в общем аквариуме все это происходит)... Сегодня с утра все рыбки очень активны (думаю из-за жары которую я им устроила)... покормила немного хлопьями (вчера не кормила, был разгрузочный день), после кормления все "метаться перстали, но по-прежнему достаточно активны... на карасях "манки" стало меньше, насчитала на черном 6 крупинок, на белом пятна "скатились" на хвост, на теле не вижу...
Что делать дальше?

Сейчас поеду куплю отсадник, но пока его запустишь(((

Сообщение отредактировал неумёха - Суббота, 24.04.2010, 08:07
 
чейз Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:23 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
http://www.aqa.ru/forum/vt61860 Способ №2. Если что(нет делагила), то Алексей советует Super Ick Cure.

Отсаживать не нужно, лечить прямо в аквариуме. После внесения лекарств температуру опустите до 27 гр и усильте аэрацию. Перед внесением сделайте подмену воды.

Я за гипетермирование, но не говорю, тапками закидают biggrin


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
неумёха Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:32 | Сообщение # 3
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
воду подменивала вчера вечером, купила (пишу русскими буквами) - ТетраМедика Контралк (только что с птички вернулась... у нас такие вещи только там), так точно не отсаживать? а то я уже купила небольшой правда 30 литров
 
чейз Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:50 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Отсаживать не нужно. Ихтик лечится в общем аквариуме и всех рыб сразу.
Если отсаживать, то всех, а в этом смысла нет. При чем если отсаживать, то температуру в аквариуме пустом держать 28-30 гр. Тогда он там не найдя рыбу сдохнет.
А там точно ихтик? Вы бы фотку выложили.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Суббота, 24.04.2010, 13:51
 
неумёха Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:05 | Сообщение # 5
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Не знаю увидите ли что-нибудь
Прикрепления: 2097502.jpg (203.5 Kb) · 3684504.jpg (197.9 Kb)
 
неумёха Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:09 | Сообщение # 6
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Почему-то больше всего этой штуки на плавниках и хвосте.... может это и не оно.... кстати, химию еще не добавляла и купила кору дуба, может не торопиться с химией и попробовать что-нить менее агрессивное, вдруг я ошиблась с диагнозом. В среду (за два дня до обнаружения этих точек) рыбы вечером сидели без света 3 часа (авария у нас была), и соответственно без аэрации, после того как дали свет, я фильтр достала и промыла

Сообщение отредактировал неумёха - Суббота, 24.04.2010, 14:18
 
чейз Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:20 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
На хвосте с права точки и на верхнем плавнике. Похоже на ихтик. Лечите в общем аквариуме.
Лекарство вносится на ночь или после внесения выключайте свет, можете аквариум накрыть тряпкой, что бы затемнить. Там в составе красители, а они на свету разлагаются быстро.
Если в фильтре стоит уголь, то его выньте.
Хорошо бы узнать параметры Вашей воды. Рн и жесткость.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
неумёха Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:29 | Сообщение # 8
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Вот сейчас как раз померяла Рн - 7,5, жесткость - 11-12 dGH (вообщем после 11 капли вода позеленела, а после 12 стал ярко зеленой, это я про тест на жесткость)
 
неумёха Дата: Суббота, 24.04.2010, 14:41 | Сообщение # 9
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
То что я купила (лекарство) подойдет или бежать искать делагил или Super Ick Cure? Боюсь, если даже в Москве его найти проблема, то в ближайшем зоо я его не найду sad .... Температуру точно снизить?
И еще вопрос не по теме, к Вам как к знатоку барбусов. У меня у одного барбуса (скорее всего самец) через неделю после запуска у жаберных крышек края как-будто "погнулись" наружу, плавает так до сих пор, видны постоянно жабры хорошего такого темно-розового или красного цвета (кто как называет такой цвет) на мой взгляд здорового цвета... что это?


Сообщение отредактировал неумёха - Суббота, 24.04.2010, 14:41
 
July79 Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:29 | Сообщение # 10
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
можно лечить тем что купили, оно тоже эффективное. а вот отключение света+рыбам сразу стало плохо, говорит о том, что акву надо расселять, потому что даже при такой мелкой аварии рыбам стало плохо, а что может с ними случится если света не будет больше трех часов??? ну и конечно были бы живые растения возможно отключение фильтра не повлияло бы так на рыб sad

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: