[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Аквариумная аптечка (набор необходимых лекарств)
Аквариумная аптечка
Котэ Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:53 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
итак. иногда рыбки болеют неожиданно и нестись в аптеку или зоомагазин нет возможности. давайте попробуем составить список лекарств которые могут понадобиться.

у меня в тумбочке хранятся:
ихтиофор.
тетра дженерал тоник
йодинол
мирамистин
метронидазол
метиленовая синь (оч древний флакончик. после покупки мирамистина ни разу не пользовалась.)


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:04 | Сообщение # 2
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо ЧЕЙЗУ за моментально посталенный диагноз, сапролегнию вылечили за неделю.
Бактопур+микопур(" Сера"), мирамистин
 
чейз Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:09 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Дилектин с листьями брусники.
Кора Дуба.
Фитогастрол (сбор трав)
Листья Сенны.
Крапива.
Мирамистин.
Соль каменная.
Антибак250.
И добавлю, благодаря Михаилу (elevar) еще будет сие-----------
" Чайный напиток Эхинацея"
Сбоку - состав - "трава эхинацеи".

Цитата---Я использую примерно такую схему. На 200 мл кипятка - 4 чайные ложки эхинацеи ( с горкой). Сверху накрываю крышечкой. Настоять примерно полчаса. После этого процеживаю и отжимаю через марлю. Все, что выжалось - на 50 литров воды в экстренных ситуациях и на 100 литров - просто для профилактики.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:39 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
упс. Александр, вы нехило нагрузили мой мозг.
давайте тогда бум приписывать какое средство от какой бяки.

да кстати. что вы можете сказать про череду? она вроде как противовоспалительное и ранозаживляющее. но при наружном применении.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:40 | Сообщение # 5
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Эхинацея-замечательный имуномодулятор, для себя пользую с превеликим удовольствием. Рыбсам можно лить в процессе восстановления после заболеваний? И еще вопрос: в каких случаях в акве применим фитогастрол.
Вообще, давно пора посадить эхинацею на даче, достаточно неприхотливое симпатичное растение
 
чейз Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:42 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Диликтин-при водянке, после антибиотиков, если долго лечится, то в процессе лечения, почки поддержать, вывести отраву, снимает боль.

Фитогастрол-ЖКТ, вздутие живота, водянистый кал белый, потеря плавучести, перевертыши у Золотух хорошо с солью, слабым раствором.

Листья сены, что бы просвистало, можно вареная морковь.

Крапива-при лечении язвенных болезней. Пролечены цихлида и Ляльки две в купе с мирамистином.

Кора Дуба наверно понятно.

Череду пользовал на Песах, на рыбах нет.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:53 | Сообщение # 7
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
а у меня вообще нет никакой аптечки... surprised

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Среда, 03.03.2010, 07:40 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
у меня раньше тож не было. а потом я поняла что в моём случае она необходима.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Svetik Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:09 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
скажите, а йодинол для чего? его в обічной аптеке можно купить или в зоомагазине?
 
Котэ Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:20 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
йодинол для быстрого заживления ран. в обычной аптеке. стоит недорого.
только дозировку не помню =(


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Аквариумная аптечка (набор необходимых лекарств)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: