[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Проблема с гуппи...
Проблема с гуппи...
Андрей Дата: Пятница, 05.02.2010, 02:15 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Здравствуйте!Вот решился купить московских синих гуппи,самцов,самок не было.На вид взрослые,крепкие и упитанные,ни где ни пятнышка,ни налета,ничего что могло говорить о каких то болезнях.Да и думаю,что если бы рыба была больна чем либо,когда нибудь,то до такого шикарного состояния не доросла бы.Купил их 7 шт.на второй день после привоза,правда в дороге они были больше чем всегда из-за гололеда.Привез домой,опустил пакет в аквариум,где то через пол часа,добавил туда воды из аквы и выпустил всех в пластиковое ведро 5л.,где была отстоянная вода где то 20 %.К вечеру заметил на одном светлые участки на теле,он был отсажен в соль,утром помер.Почти у всех побелели губы,что могло говорить о колумнариозе,но откуда?Потом на хвосте у одного появилась точка более светлая чем цвет хвоста,а он темно синий ,почти черный.И эта точка начала стремительно расти,напоминает если поджечь бумагу,то она горит,и сгоревшая часть не отпадает а держится на месте.Или как в рекламе,капают доместос в одно место и он растекаясь обесцвечивает более широкий участок.Этот был отсажен в левомицетин,в обед помер,третий,такая же фигня,отсажен в фурозолидон,то же умер.Еше одного с такой же проблемой посадил в фиосепт на ночь,посмотрим что утром будет.Оставшихся выпустил в бывший малявочник и кинул туда парочку вымоченных листьев дуба.Завтра утром то же посмотрим.Ну как бы можно все списать на мягкую и жесткую воду,на какой то из шоков.Но хвосты,да еще так быстро?Что можно еще предпринять что бы спасти оставшихся?Я им подсадил туда свою самку,может успеют гульнуть?Блин,не думал больше брать привозную рыбу,но мимо этих гуппи,просто не смог пройти мимо.Да и на саму рыбу не грешу,рыба то не виновата,что я где то дал промах.Жду помощи!
 
Андрей Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:25 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Тот что сидел в фиосепте,то же умер.Остались те что сидят в малявочнике,они пока без видимых повреждений.
 
чейз Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:42 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Выживет сильнейший.
Мне представляется это так, если бросить красивого человека в смокинге, пышущего здоровьем в прорубь, то может быть все что угодно. От простуды, до оставонвки сердца.
Рыба попала в не в привычные ей условия. Я в этом больше чем уверен. Стрессанула не на шутку.имхо.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Суббота, 06.02.2010, 02:53 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Спасибо!То же больше склоняюсь к стрессу,а может быть еще и нитратное отравление?В зоо,они чувствуют себя нормально,там их садили в отстоянную воду.Мало того ,что они ехали больше положенного,так и воды было мало,и судя по разговорам,то брали этих гуппи у одного разводчика и по описаниям,где они жили,то там скорей всего стоит протока.И получается что эти гуппи не привыкшие ни к нитратам,ни к азоту,ни к чему еще либо(и растет как та мимоза в ботаническом саду),просто попали ко мне как в газовую камеру.И водичка там 20 град. жесткости,а у меня 2-4.Но при переводе из той воды в нашу,никогда таких проблем небыло.Сейчас в малявочнике,вроде бы пока нормально себя чувствуют оставшиеся,добавил к ним еще одну самку,у которой сегодня появилась малышня.Получить бы хоть один выводок от этих гуппи,думаю что дальше было бы проще.Будет жаль конечно,если погибнут и мальков от них не получится.В следующий раз,буду осторожней с такой рыбой.
 
Андрей Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:37 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Сегодня зашел в зоо,там вся рыба сидит в тетрациклине,блин неужели переохлаждение и вот результат,сомики мрут как мухи,скалярки ,барбусы,меченосцы,гуппи,вобщем вся рыба,что была привезена.А вот мои выжившие,фотки плохие:
Прикрепления: 0037561.jpg (160.5 Kb) · 1331241.jpg (214.6 Kb)
 
чейз Дата: Суббота, 06.02.2010, 17:37 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Красавцы. Отличная рыба.

Вот здесь, я барбусне помог выкарабкаться с того света. Можно использовать сие и с Гуппями и с другой рыбой. Только желательно рН смотреть что бы не обрушило. Средство верняк и во многих случаеях помогает. Даже при "Запуске" создает благоприятную среду, не так влияющую на самочувствие рыб, только без соли.
http://www.aqa.ru/forum/vt140277


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:50 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Спасибо!Буквально на днях,как раз и читал про это лечение,отлично все прошло!РН у меня по моему где то 7,2-7,4 был.А сейчас в этом аквариуме,где гуппи положены 2 шт. дубовых листьев,я их вымачил сутки,или надо отвар коры?А пока вроде ничего,за самками бегают,но потом как бы устают и ложаться на дно,полежат,потом опять начинают бегать.
 
Андрей Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:33 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
И еще вопрос,как сомики коридорасы отнесутся к отвару коры дуба?Сегодня один коридорас долгожитель,который прожил у меня больше 2 ух лет,скоропостижно скончался.В том аквариуме на пмж постояно живут (жили)2 сомика,теперь один остался.Вот поэтому и вопрос про отвар?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Проблема с гуппи...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: