[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » что делать с этим подарком? (болеют рыбки)
что делать с этим подарком?
чейз Дата: Суббота, 23.01.2010, 16:43 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Добавлю. Какая температура? Есть смысл поднять на пару градусов.

А я бы сделал так. Отсадил, туда отварчик коры Дуба и температуру поднял до 26гр. И понаблюдал. И все.
Если отсаживать, то 50% из аквариума 50% кипяченой . Вначале сажаем Петушка, потом за тр раза доливаем кипяченую воду в течении часа.
Да и подмена кипяченой водой с доливом отвара, каждый день в первые пару суток по 20%.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Нитуш Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:10 | Сообщение # 42
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
температура колеблется от 25 до 26 (правда в день когда я заметила пятнышко у петуха отрубали с утреца эл-во и температура падала до 22)

с петухом уже на свой страх и риск, не дождавшись Вашего совета почти так и сделала: сунула в отдельную банку на 2/3 с водой из аквариума и 1/3 свежей, потихоньку ложками с большими интервалами влили отвар коры дуба до едва желтенького цвета. сильнее побоялись. про кипяченую воду не подумала. пока сидит, не плохеет.

ВОПРОСЫ:

1. в общую акву отвар лить или не стоит?
2. сколько его держать в отваре?
3. какова должна быть концентрация?
4. если подливать петушку кипяченую воду (где-то слышала, что в кипяченой меньше кислорода), нужно ли ее аэрировать (купили маленький компрессор)

Сообщение отредактировал Нитуш - Воскресенье, 24.01.2010, 01:29
 
Андрей Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:56 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Нитуш)
4. если подливать петушку кипяченую воду (где-то слышала, что в кипяченой меньше кислорода), нужно ли ее аэрировать (купили маленький компрессор)

Петушки это лабиринтовые рыбки,им не важно сколько кмслорода в воде,они дышат атмосферным воздухом,поэтому не рекомендуется плотно закрывать аквариум.
 
Нитуш Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:24 | Сообщение # 44
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Андрей, О, это я протупила. я ж такое читала, поэтому баночку и не закрываем. Но там было написано, что он дышит двояко: не только атмосферным, но и тем что в воде растворен....
 
чейз Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:13 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Нитуш)
1. в общую акву отвар лить или не стоит?
2. сколько его держать в отваре?
3. какова должна быть концентрация?
4. если подливать петушку кипяченую воду (где-то слышала, что в кипяченой меньше кислорода), нужно ли ее аэрировать (купили маленький компрессор)

С недельку подержите. Главное что бы температура не опускалась ниже 26 гр. концентрация до слабо желтого цвета. Как появилась желтенько все.

Он скорее всего отреагировал на понижение температуры. причин несколько.
Рыбки Петушки, привоз или изнеженные, к таким делам плохо относятся.
Рыбка была ослаблена, температура сделала свое дело.
Они подвержены простудным заболеваниям. Зависит с какой скоростью было понижение температуры. Т.е. повышаться она может быстро, а вот понижаться должна медленно.
В таких случаях может напасть бактериалка, ихтик и т.д.
Пока просто наблюдайте, без особых причин лечить не стоит.
Антибиотики, даже в рекомендуемых концентрациях, бьют по внутренним органам.

По поводу дыхания. Они берут воздух атмосферный, оборацивают водой и проглатывают как бы. Такими пузыриками,Лялиусы в природе и даже есть случаи в аквариумах, сшибают мошек и едят.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:54 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Как Петька?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Нитуш Дата: Среда, 27.01.2010, 15:17 | Сообщение # 47
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз, спасибки. Петьке явно лучше, плавники еще очень драные, но пушек пропал на хвостике совсем, на щечке еще есть небольшое беловатое пятнышко,но меньше, пушка тоже нет (или не удается рассмотреть - он стал активнее и постоянно доказывает своему отражению, что он круче). Скорее даже на щечке, где было опушенное пятнышко, оно теперь выглядит как немного облезлый участок. Аппетит отменный . Да и у курочки, пока петка на карантине стал отрастать хвост.

Теперь меня озадачивает другое: мне кажется, что даже самые качественные сублематы - не лучшее питание, опрос продавцов магазинов зоотоваров в Выборге (ближайший приличный город) дали неутешительный результат - живого и мороженного корма у них нет и не бывает, и не будет. В связи с этим ВОПРОСЫ:

1. реально ли довезти мотыля живым из Москвы (время в дороге 14-15 часов, плюс поскольку еду с работы, то покупать смогу минимум за сутки)
2. подскажите магазинчик в Питере, где можно купить живой и/или мороженный мелкий мотыль, причем желательно недалеко от метро, а в идеале близ одной из станций красной линии (я еду от финляндского вокзала до девяткино)

ЗЫ: Еще раз всем огромное спасибо за участие и помощь
ЗЫ2: Хи, раньше перед отъездом из москвы заморачивалась с домашними пирожками для мужа, теперь с червяками для рыбок.....

Сообщение отредактировал Нитуш - Среда, 27.01.2010, 15:54
 
чейз Дата: Среда, 27.01.2010, 16:01 | Сообщение # 48
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Мотыля просто заворачивают в мокрую тряпочку, лучше в типа холстины и все. Там он живет долго. До дороге, лучше в холодильнике держать, а дальше спокойно доедет.

Если около Финбана, то на Кондрашке, а так,я там не знаю, есть на Чернышевского, вышел, на лево, через дорогу и сразу тут вниз три ступеньки, магазин Леопольд.

Но это гиморр. Купите на птички Энхитей или мы его называли Энхириус, белые червячки. Их дома в земле выращивают. Делаю бороздки, туда булочку вымоченую в кифире, червячков и зарыть. Там они размножаются. Когда разрываешь, такие белые камочки их, сплетеных. Но постоянно ими кормить то же нельзя. Нужно разнообразить.
Да, и земля все время влажная должна быть. Т.е. спрыскивать водой. А то сдохнут.
А так, весна, лето можно Дафнию ловить, самый что ни наесть корм, им лечить рыб можно даже и вылечиваются.

Ну и сухим.

Ну и себе на заметочку, Дуб творит чудеса и не стоит полоскать рыб, без причины в разных снадобьях, которые укорачивают рыбам жизнь. Дуб рулит.

Если пятнышки в течении трех дней не пройдут. Если динамика их ухода остановится, то капните Мирамистин, думаю что в данном случае, капли 4 на трилитра воды вполне достаточно в данном случае.
В лубом случае, вначале отпишитесь, прежде чем капать. По описанию попробуем понять, нудно будет или нет. Хорошо?
Удачи.

А где то, при таких симптомах чего только не насоветуют..... happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Среда, 27.01.2010, 16:18 | Сообщение # 49
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да, так на будущее. Я крайне враждебно отношусь к различным препаратам и использую их крайне редко, только когда вижу что без них ну ни как или в качестве эксперимента.
Так вот, уже достаточно времени, Мирамистин (жидкая форма) является постоянным жителем в моей аптечке для рыб. Препарат мягкий и безвредный в отличии от других. Усиливает действия антибактериальных препаратов, быстро и качественно справляется с грибком. Хорошо работает в комплексе с бак препаратами. При его использовании, можно уменьшить дозу их, что дает возможность быстрее вылечить и главное не посадить при этом печень, почки и т.д. Можно использовать в месте с солью, то же эффект хороших и быстрый. Т.е. при тех же язвах и прочее, он хорошо помогает. Там концентрации варьируются, ну это отступление.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Нитуш Дата: Среда, 27.01.2010, 16:21 | Сообщение # 50
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Но это гиморр. Купите на птички Энхитей или мы его называли Энхириус, белые червячки.
, эээ для блондинок.... повторите как оно правильно сказать, чтоб мине это дали??? Энхириус??

Quote (чейз)
Ну и себе на заметочку, Дуб творит чудеса и не стоит полоскать рыб, без причины в разных снадобьях, которые укорачивают рыбам жизнь. Дуб рулит.
---- угу, очень боюсь лишней химии (из-за чего уже дважды цапалась с благоверным, поскольку он все стремился прокипятить все, а рыб замочить в антибиотиках). дуба дома всегда полно, поскольку рыбьи шкурки (конечно же не аквариумных рыб) им выделываю.
Мирамистин есть (постоянный житель моей аптечки), но раз вроде как петуху получше, то боюсь лить лишнее. В любом случае после того как посмотрю петуха лично, а не на фото, отпишусь сюда.


Сообщение отредактировал Нитуш - Среда, 27.01.2010, 16:47
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » что делать с этим подарком? (болеют рыбки)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: