[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Что с Барбусом? (Завис)
Что с Барбусом?
Mishautina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:59 | Сообщение # 31
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
о елки.... я сначала налилу воду из аквы. потом развела в отстойной воде соль, влилала это... потом добавила отвр....
- а потом пустила рыбку....
а надо было наоборот? а как же соль мешать тогда????
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:06 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну вот и возможная причина.
Делают так. Наливают воду из аквариума, сажают рыбу, именно в тут воду, в которой она и жила. Т.е. с теми показателями воды, в которой и жила. Это важно. потом разводят в чашке соль и за два раза с интервалом заливают в отсадник. Отвары так же, влилвают уже тогда, когда рыба там сидит и постепенно.

Но это моя вина, надо было все это объяснить пошагово. Но я столько раз это объяснял, что уже кажется, что все это знают. Винюсь и каюсь.

Вот про соль к примеру.

Цитата---Рассмотрим пример.Для этого нужно опустить сочное, мясистое растение не в воду, а в концентрированный солевой раствор, концентрация которого выше концентрации клеточного сока. Сок начнет диффундировать через полупроницаемую оболочку, насыщенность внешнего раствора несколько уменьшится. Что произойдет в итоге, можно наглядно видеть на примере засолки огурцов. Крепкий очищенный огурец быстро теряет в солевом растворе свою упругость и становится мягким.пример показывает, как растения совершают те или иные движения посредством изменения осмотического давления.

Отвар коры Дуба понижает рН например и подкисливает воду и т.д. Т.е. рыба попала в агрессивную для нее среду и при чем резко.
Я думаю в этом причина основная. И это на фоне ослабленности рыбы при болезни и т.д.

:'( плачу.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:14 | Сообщение # 33
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
я ее убила своим незнанием:((( и вина тут только моя, мне даже в голову не пришло вас об этом спросить. мда - как неприятно учиться на свои ошибках... умерла она выходит от шока, который я устроила cry .... правда вопросом остался почему она ослабла...

ну с нерестом теперь буду спрашивать у вас прям все пошагово, чтобы не покалечить... а инфузорные банки в тень ставить?
спасибо, что столько времени провозились со мной и моими рыбками.

Сообщение отредактировал Mishautina - Воскресенье, 17.01.2010, 21:19
 
чейз Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:00 | Сообщение # 34
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я уже выше востановил свои предыдущие два поста и ответил на последний Ваш.
Дмитрий сказал, что отправил в службу поддержке. Вроде как у них там что то тпа корзины, может востановят, это я так понял.

Андерей. Надо корать нещадно за разгробления достояния народа. Такая тема, такая тема, банить за такое надо.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:09 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
чейз, Банить или как то наказывать надо за глупые советы или за грубость,а здесь ни чего таково нет,а есть помощь человеку.И если банить ,то кто же тогда поможет человеку в поднятии малька biggrin
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Что с Барбусом? (Завис)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: