[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Определение болезни рыб по фото (Нарост на голове)
Определение болезни рыб по фото
taya Дата: Понедельник, 03.05.2010, 15:55 | Сообщение # 61
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
biggrin biggrin biggrin
 
taya Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:38 | Сообщение # 62
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Рыбс стал меньше есть. Конечно, ему и поголодать невредно, но внешние поражения не проходят sad , все в том же виде. Может все-таки отсадить и чем-либо пролечить?
 
taya Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:19 | Сообщение # 63
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Только что сфотографировала, по-моему стало хуже

 
Андрей Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:34 | Сообщение # 64
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Да,по моему стало больше красноты.Я бы попробовал его отсадить и не кормил бы 3 дня,если бы это был мой сом.Потом,если бы небыло улучшений пробовал бы корм замоченым в антибиотике(каком?,пока не знаю,не думал).Просто тяжело очень что то советовать,не зная что это,не сталкиваясь с таким,да и еще с чужой рыбой.А вот эта краснота проявляется на поверхности,или идёт как бы изнутри?
 
taya Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:54 | Сообщение # 65
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Андрей, спасибо, что отозвались. biggrin Ничего не могу сказать про красноту. Сидит целыми днями в укрытии. Для того, чтобы что-либо рассмотреть фотографирую, когда выходит кормиться, так что вижу то же , что и Вы. На внешние повреждения, вроде бы, непохоже.
Завтра планируется уборка в акве попробую отсадить. У меня есть серовский бактопур, может стоит его попробовать?
 
Андрей Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:17 | Сообщение # 66
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
taya, А бактопур или бактопур директ?Вот незнаю почему,но думается мне что это что то внутреннее?если не следствие укуса?Бактопур для внешнего использования,а директ для внутреннего.Да и по отзывам,просто бактопур,так очень слабый против бактериалки.Мои платидорасы очень плохо перенесли лечение в составе препарата был метиленовый синий,в бактопуре он то же есть...
 
taya Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:22 | Сообщение # 67
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Андрей, спасибо огромное за предупреждение. У меня просто бактопур. Может все таки какой нибудь препарат присоветуете?
 
Андрей Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:45 | Сообщение # 68
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Есть такой препарат как анти бак(зоо),в его состав входит ципрофлоксацин(чел. аптека).Но есть и противопоказания...Я бы его пробовал в корм.Но лучше посмотреть на голодного сома пару дней.
 
taya Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:07 | Сообщение # 69
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Андрей, спасибо большое. Попробую отсадить и понаблюдать еще. Рыбс сегодня не ел
 
taya Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:09 | Сообщение # 70
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
ЧЕЙЗ, подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях можно добавить в 20-литровый отсадник мирамистин. biggrin
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Определение болезни рыб по фото (Нарост на голове)
Поиск: